Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Wunderlich, Elias SC Garching 1980 1148 5 1 1 5.5 27.5 161.5
2. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 1139 5 1 1 5.5 26.5 159.0
3. Grunert, Heinrich SK München Südost 1136 5 1 1 5.5 25.0 158.0
4. Balci, Kuzey-Mete MSA Zugzwang 82 1061 5 0 2 5.0 26.5 150.5
5. Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 1075 5 0 2 5.0 26.0 159.0
6. Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 808 4 0 3 4.0 25.0 137.5
7. Flierl, Veronika SC Tarrasch 45 München 1116 4 0 3 4.0 23.0 147.5
8. Grunert, Greta SK München Südost 693 4 0 3 4.0 19.5 139.0
9. Trenkner, Elias PSV-München   4 0 3 4.0 19.0 139.0
10. Lukes, Alexander SK München Südost 1031 3 1 2 3.5 31.0 151.0
11. Zmudzinski, Jakob FC Bayern München 871 3 1 3 3.5 26.5 143.5
12. Maibrodskyi, Volodym SC Vaterstetten-Grasbrunn 827 3 1 3 3.5 26.0 151.5
13. Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 948 3 0 4 3.0 23.0 133.0
14. Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 902 3 0 4 3.0 22.0 133.5
15. Sohoni, Arnav TSV Forstenried   3 0 4 3.0 20.0 142.5
16. Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 804 2 1 4 2.5 23.0 126.5
17. Dirnberger,Elias SC Haar 1931 778 2 1 4 2.5 20.5 125.0
18. Semenchenko, Simona SC Tarrasch 45 München   2 1 4 2.5 19.5 132.0
19. Prinzen, Per Henrik SC Tarrasch 45 München 735 2 1 4 2.5 18.5 130.5
20. Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 751 2 0 5 2.0 20.0 127.5
21. Ramakrishnan, Veda SC Vaterstetten-Grasbrunn   2 0 5 2.0 15.0 121.5
22. Köstler, Felician MSA Zugzwang 82   0 0 1 0.0 16.0 26.0
23. Grund,Georg TSV Solln   0 0 4 0.0 15.0 77.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234567Pkt.BuHBuS
1. Wunderlich, Elias 1148 6s1 4w1 5s1 10w½ 7s1 2w0 11s1 5.5 27.5 161.5
2. Daugavet, Roman 1139 16w1 10s0 12w1 4s1 14w1 1s1 3s½ 5.5 26.5 159.0
3. Grunert, Heinrich 1136 17s1 13w1 10s0 11w1 6s1 5s1 2w½ 5.5 25.0 158.0
4. Balci, Kuzey-Mete 1061 8w1 1s0 20w1 2w0 9s1 10w1 12s1 5.0 26.5 150.5
5. Rudolph, Alexander 1075 19s1 11w1 1w0 12s1 10s1 3w0 7s1 5.0 26.0 159.0
6. Frenkel, Alexandra 808 1w0 8s1 14w1 20s1 3w0 7w0 15s1 4.0 25.0 137.5
7. Flierl, Veronika 1116 20w1 12s0 16w1 15s1 1w0 6s1 5w0 4.0 23.0 147.5
8. Grunert, Greta 693 4s0 6w0 23s1 13w0 18s1 16w1 14w1 4.0 19.5 139.0
9. Trenkner, Elias   13s0 17w1 11s0 16s1 4w0 19w1 18s1 4.0 19.0 139.0
10. Lukes, Alexander 1031 18s1 2w1 3w1 1s½ 5w0 4s0   3.5 31.0 151.0
11. Zmudzinski, Jakob 871 21w1 5s0 9w1 3s0 15w1 12s½ 1w0 3.5 26.5 143.5
12. Maibrodskyi, Volodymyr 827 22s1 7w1 2s0 5w0 13s1 11w½ 4w0 3.5 26.0 151.5
13. Angrick, Otto-Nikolaus 948 9w1 3s0 15w0 8s1 12w0 14s0 17w1 3.0 23.0 133.0
14. Piffczyk, Claudia 902 15s0 18w1 6s0 19w1 2s0 13w1 8s0 3.0 22.0 133.5
15. Sohoni, Arnav   14w1 16s0 13s1 7w0 11s0 17w1 6w0 3.0 20.0 142.5
16. Lipinsky, Ferdinand 804 2s0 15w1 7s0 9w0 23/+ 8s0 19w½ 2.5 23.0 126.5
17. Dirnberger,Elias 778 3w0 9s0 19s1 18w½ 21w1 15s0 13s0 2.5 20.5 125.0
18. Semenchenko, Simona   10w0 14s0 21w1 17s½ 8w0 20s1 9w0 2.5 19.5 132.0
19. Prinzen, Per Henrik 735 5w0 21s1 17w0 14s0 20w1 9s0 16s½ 2.5 18.5 130.5
20. Bartel, Neo 751 7s0 23w1 4s0 6w0 19s0 18w0 21s1 2.0 20.0 127.5
21. Ramakrishnan, Veda   11s0 19w0 18s0 23w1 17s0 + 20w0 2.0 15.0 121.5
22. Köstler, Felician   12w0             0.0 16.0 26.0
23. Grund,Georg     20s0 8w0 21s0 16/-     0.0 15.0 77.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra () - Wunderlich, Elias () 0 - 1
2 Daugavet, Roman () - Lipinsky, Ferdinand () 1 - 0
3 Dirnberger,Elias () - Grunert, Heinrich () 0 - 1
4 Flierl, Veronika () - Bartel, Neo () 1 - 0
5 Prinzen, Per Henrik () - Rudolph, Alexander () 0 - 1
6 Balci, Kuzey-Mete () - Grunert, Greta () 1 - 0
7 Semenchenko, Simona () - Lukes, Alexander () 0 - 1
8 Angrick, Otto-Nikolaus () - Trenkner, Elias () 1 - 0
9 Sohoni, Arnav () - Piffczyk, Claudia () 1 - 0
10 Zmudzinski, Jakob () - Ramakrishnan, Veda () 1 - 0
11 Köstler, Felician () - Maibrodskyi, Volodym () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (1) - Balci, Kuzey-Mete (1) 1 - 0
2 Lukes, Alexander (1) - Daugavet, Roman (1) 1 - 0
3 Grunert, Heinrich (1) - Angrick, Otto-Nikolaus (1) 1 - 0
4 Maibrodskyi, Volodym (1) - Flierl, Veronika (1) 1 - 0
5 Rudolph, Alexander (1) - Zmudzinski, Jakob (1) 1 - 0
6 Lipinsky, Ferdinand (0) - Sohoni, Arnav (1) 1 - 0
7 Piffczyk, Claudia (0) - Semenchenko, Simona (0) 1 - 0
8 Grunert, Greta (0) - Frenkel, Alexandra (0) 0 - 1
9 Trenkner, Elias (0) - Dirnberger,Elias (0) 1 - 0
10 Bartel, Neo (0) - Grund,Georg (0) 1 - 0
11 Ramakrishnan, Veda (0) - Prinzen, Per Henrik (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Rudolph, Alexander (2) - Wunderlich, Elias (2) 0 - 1
2 Lukes, Alexander (2) - Grunert, Heinrich (2) 1 - 0
3 Daugavet, Roman (1) - Maibrodskyi, Volodym (2) 1 - 0
4 Flierl, Veronika (1) - Lipinsky, Ferdinand (1) 1 - 0
5 Balci, Kuzey-Mete (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
6 Angrick, Otto-Nikolaus (1) - Sohoni, Arnav (1) 0 - 1
7 Frenkel, Alexandra (1) - Piffczyk, Claudia (1) 1 - 0
8 Zmudzinski, Jakob (1) - Trenkner, Elias (1) 1 - 0
9 Prinzen, Per Henrik (1) - Dirnberger,Elias (0) 0 - 1
10 Grund,Georg (0) - Grunert, Greta (0) 0 - 1
11 Semenchenko, Simona (0) - Ramakrishnan, Veda (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (3) - Lukes, Alexander (3) ½ - ½
2 Balci, Kuzey-Mete (2) - Daugavet, Roman (2) 0 - 1
3 Grunert, Heinrich (2) - Zmudzinski, Jakob (2) 1 - 0
4 Sohoni, Arnav (2) - Flierl, Veronika (2) 0 - 1
5 Maibrodskyi, Volodym (2) - Rudolph, Alexander (2) 0 - 1
6 Bartel, Neo (1) - Frenkel, Alexandra (2) 0 - 1
7 Grunert, Greta (1) - Angrick, Otto-Nikolaus (1) 0 - 1
8 Piffczyk, Claudia (1) - Prinzen, Per Henrik (1) 1 - 0
9 Lipinsky, Ferdinand (1) - Trenkner, Elias (1) 0 - 1
10 Dirnberger,Elias (1) - Semenchenko, Simona (1) ½ - ½
11 Ramakrishnan, Veda (0) - Grund,Georg (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Flierl, Veronika (3) - Wunderlich, Elias (3½) 0 - 1
2 Lukes, Alexander (3½) - Rudolph, Alexander (3) 0 - 1
3 Frenkel, Alexandra (3) - Grunert, Heinrich (3) 0 - 1
4 Daugavet, Roman (3) - Piffczyk, Claudia (2) 1 - 0
5 Trenkner, Elias (2) - Balci, Kuzey-Mete (2) 0 - 1
6 Angrick, Otto-Nikolaus (2) - Maibrodskyi, Volodym (2) 0 - 1
7 Zmudzinski, Jakob (2) - Sohoni, Arnav (2) 1 - 0
8 Dirnberger,Elias (1½) - Ramakrishnan, Veda (1) 1 - 0
9 Semenchenko, Simona (1½) - Grunert, Greta (1) 0 - 1
10 Prinzen, Per Henrik (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
11 Grund,Georg (0) - Lipinsky, Ferdinand (1) - - +
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (4½) - Daugavet, Roman (4) 0 - 1
2 Rudolph, Alexander (4) - Grunert, Heinrich (4) 0 - 1
3 Balci, Kuzey-Mete (3) - Lukes, Alexander (3½) 1 - 0
4 Frenkel, Alexandra (3) - Flierl, Veronika (3) 0 - 1
5 Maibrodskyi, Volodym (3) - Zmudzinski, Jakob (3) ½ - ½
6 Sohoni, Arnav (2) - Dirnberger,Elias (2½) 1 - 0
7 Piffczyk, Claudia (2) - Angrick, Otto-Nikolaus (2) 1 - 0
8 Grunert, Greta (2) - Lipinsky, Ferdinand (2) 1 - 0
9 Trenkner, Elias (2) - Prinzen, Per Henrik (2) 1 - 0
10 Bartel, Neo (1) - Semenchenko, Simona (1½) 0 - 1
11 Ramakrishnan, Veda (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Heinrich (5) - Daugavet, Roman (5) ½ - ½
2 Zmudzinski, Jakob (3½) - Wunderlich, Elias (4½) 0 - 1
3 Flierl, Veronika (4) - Rudolph, Alexander (4) 0 - 1
4 Maibrodskyi, Volodym (3½) - Balci, Kuzey-Mete (4) 0 - 1
5 Grunert, Greta (3) - Piffczyk, Claudia (3) 1 - 0
6 Sohoni, Arnav (3) - Frenkel, Alexandra (3) 0 - 1
7 Semenchenko, Simona (2½) - Trenkner, Elias (3) 0 - 1
8 Angrick, Otto-Nikolaus (2) - Dirnberger,Elias (2½) 1 - 0
9 Lipinsky, Ferdinand (2) - Prinzen, Per Henrik (2) ½ - ½
10 Ramakrishnan, Veda (2) - Bartel, Neo (1) 0 - 1
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.