MJEM 2018/19

U18 - Kadir Özden, MSA Zugzwang 82

U16 - Petro Lohvinov, SK München Südost

U14 - Christian Kraftsik, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U12 - Siri Prinzen, SC Tarrasch 45 München

U10 - Elias Wunderlich, SC Garching 1980

U16w - Laura Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U14w - Lea Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U12w - Aditi Anaparthi, SC Garching 1980

U10w - Alexandra Frenkel, SC Vaterstetten-Grasbrunn

 

Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Wunderlich, Elias SC Garching 1980 1148 5 1 1 5.5 27.5 161.5
2. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 1139 5 1 1 5.5 26.5 159.0
3. Grunert, Heinrich SK München Südost 1136 5 1 1 5.5 25.0 158.0
4. Balci, Kuzey-Mete MSA Zugzwang 82 1061 5 0 2 5.0 26.5 150.5
5. Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 1075 5 0 2 5.0 26.0 159.0
6. Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 808 4 0 3 4.0 25.0 137.5
7. Flierl, Veronika SC Tarrasch 45 München 1116 4 0 3 4.0 23.0 147.5
8. Grunert, Greta SK München Südost 693 4 0 3 4.0 19.5 139.0
9. Trenkner, Elias PSV-München   4 0 3 4.0 19.0 139.0
10. Lukes, Alexander SK München Südost 1031 3 1 2 3.5 31.0 151.0
11. Zmudzinski, Jakob FC Bayern München 871 3 1 3 3.5 26.5 143.5
12. Maibrodskyi, Volodym SC Vaterstetten-Grasbrunn 827 3 1 3 3.5 26.0 151.5
13. Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 948 3 0 4 3.0 23.0 133.0
14. Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 902 3 0 4 3.0 22.0 133.5
15. Sohoni, Arnav TSV Forstenried   3 0 4 3.0 20.0 142.5
16. Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 804 2 1 4 2.5 23.0 126.5
17. Dirnberger,Elias SC Haar 1931 778 2 1 4 2.5 20.5 125.0
18. Semenchenko, Simona SC Tarrasch 45 München   2 1 4 2.5 19.5 132.0
19. Prinzen, Per Henrik SC Tarrasch 45 München 735 2 1 4 2.5 18.5 130.5
20. Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 751 2 0 5 2.0 20.0 127.5
21. Ramakrishnan, Veda SC Vaterstetten-Grasbrunn   2 0 5 2.0 15.0 121.5
22. Köstler, Felician MSA Zugzwang 82   0 0 1 0.0 16.0 26.0
23. Grund,Georg TSV Solln   0 0 4 0.0 15.0 77.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234567Pkt.BuHBuS
1. Wunderlich, Elias 1148 6s1 4w1 5s1 10w½ 7s1 2w0 11s1 5.5 27.5 161.5
2. Daugavet, Roman 1139 16w1 10s0 12w1 4s1 14w1 1s1 3s½ 5.5 26.5 159.0
3. Grunert, Heinrich 1136 17s1 13w1 10s0 11w1 6s1 5s1 2w½ 5.5 25.0 158.0
4. Balci, Kuzey-Mete 1061 8w1 1s0 20w1 2w0 9s1 10w1 12s1 5.0 26.5 150.5
5. Rudolph, Alexander 1075 19s1 11w1 1w0 12s1 10s1 3w0 7s1 5.0 26.0 159.0
6. Frenkel, Alexandra 808 1w0 8s1 14w1 20s1 3w0 7w0 15s1 4.0 25.0 137.5
7. Flierl, Veronika 1116 20w1 12s0 16w1 15s1 1w0 6s1 5w0 4.0 23.0 147.5
8. Grunert, Greta 693 4s0 6w0 23s1 13w0 18s1 16w1 14w1 4.0 19.5 139.0
9. Trenkner, Elias   13s0 17w1 11s0 16s1 4w0 19w1 18s1 4.0 19.0 139.0
10. Lukes, Alexander 1031 18s1 2w1 3w1 1s½ 5w0 4s0   3.5 31.0 151.0
11. Zmudzinski, Jakob 871 21w1 5s0 9w1 3s0 15w1 12s½ 1w0 3.5 26.5 143.5
12. Maibrodskyi, Volodymyr 827 22s1 7w1 2s0 5w0 13s1 11w½ 4w0 3.5 26.0 151.5
13. Angrick, Otto-Nikolaus 948 9w1 3s0 15w0 8s1 12w0 14s0 17w1 3.0 23.0 133.0
14. Piffczyk, Claudia 902 15s0 18w1 6s0 19w1 2s0 13w1 8s0 3.0 22.0 133.5
15. Sohoni, Arnav   14w1 16s0 13s1 7w0 11s0 17w1 6w0 3.0 20.0 142.5
16. Lipinsky, Ferdinand 804 2s0 15w1 7s0 9w0 23/+ 8s0 19w½ 2.5 23.0 126.5
17. Dirnberger,Elias 778 3w0 9s0 19s1 18w½ 21w1 15s0 13s0 2.5 20.5 125.0
18. Semenchenko, Simona   10w0 14s0 21w1 17s½ 8w0 20s1 9w0 2.5 19.5 132.0
19. Prinzen, Per Henrik 735 5w0 21s1 17w0 14s0 20w1 9s0 16s½ 2.5 18.5 130.5
20. Bartel, Neo 751 7s0 23w1 4s0 6w0 19s0 18w0 21s1 2.0 20.0 127.5
21. Ramakrishnan, Veda   11s0 19w0 18s0 23w1 17s0 + 20w0 2.0 15.0 121.5
22. Köstler, Felician   12w0             0.0 16.0 26.0
23. Grund,Georg     20s0 8w0 21s0 16/-     0.0 15.0 77.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra () - Wunderlich, Elias () 0 - 1
2 Daugavet, Roman () - Lipinsky, Ferdinand () 1 - 0
3 Dirnberger,Elias () - Grunert, Heinrich () 0 - 1
4 Flierl, Veronika () - Bartel, Neo () 1 - 0
5 Prinzen, Per Henrik () - Rudolph, Alexander () 0 - 1
6 Balci, Kuzey-Mete () - Grunert, Greta () 1 - 0
7 Semenchenko, Simona () - Lukes, Alexander () 0 - 1
8 Angrick, Otto-Nikolaus () - Trenkner, Elias () 1 - 0
9 Sohoni, Arnav () - Piffczyk, Claudia () 1 - 0
10 Zmudzinski, Jakob () - Ramakrishnan, Veda () 1 - 0
11 Köstler, Felician () - Maibrodskyi, Volodym () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (1) - Balci, Kuzey-Mete (1) 1 - 0
2 Lukes, Alexander (1) - Daugavet, Roman (1) 1 - 0
3 Grunert, Heinrich (1) - Angrick, Otto-Nikolaus (1) 1 - 0
4 Maibrodskyi, Volodym (1) - Flierl, Veronika (1) 1 - 0
5 Rudolph, Alexander (1) - Zmudzinski, Jakob (1) 1 - 0
6 Lipinsky, Ferdinand (0) - Sohoni, Arnav (1) 1 - 0
7 Piffczyk, Claudia (0) - Semenchenko, Simona (0) 1 - 0
8 Grunert, Greta (0) - Frenkel, Alexandra (0) 0 - 1
9 Trenkner, Elias (0) - Dirnberger,Elias (0) 1 - 0
10 Bartel, Neo (0) - Grund,Georg (0) 1 - 0
11 Ramakrishnan, Veda (0) - Prinzen, Per Henrik (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Rudolph, Alexander (2) - Wunderlich, Elias (2) 0 - 1
2 Lukes, Alexander (2) - Grunert, Heinrich (2) 1 - 0
3 Daugavet, Roman (1) - Maibrodskyi, Volodym (2) 1 - 0
4 Flierl, Veronika (1) - Lipinsky, Ferdinand (1) 1 - 0
5 Balci, Kuzey-Mete (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
6 Angrick, Otto-Nikolaus (1) - Sohoni, Arnav (1) 0 - 1
7 Frenkel, Alexandra (1) - Piffczyk, Claudia (1) 1 - 0
8 Zmudzinski, Jakob (1) - Trenkner, Elias (1) 1 - 0
9 Prinzen, Per Henrik (1) - Dirnberger,Elias (0) 0 - 1
10 Grund,Georg (0) - Grunert, Greta (0) 0 - 1
11 Semenchenko, Simona (0) - Ramakrishnan, Veda (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (3) - Lukes, Alexander (3) ½ - ½
2 Balci, Kuzey-Mete (2) - Daugavet, Roman (2) 0 - 1
3 Grunert, Heinrich (2) - Zmudzinski, Jakob (2) 1 - 0
4 Sohoni, Arnav (2) - Flierl, Veronika (2) 0 - 1
5 Maibrodskyi, Volodym (2) - Rudolph, Alexander (2) 0 - 1
6 Bartel, Neo (1) - Frenkel, Alexandra (2) 0 - 1
7 Grunert, Greta (1) - Angrick, Otto-Nikolaus (1) 0 - 1
8 Piffczyk, Claudia (1) - Prinzen, Per Henrik (1) 1 - 0
9 Lipinsky, Ferdinand (1) - Trenkner, Elias (1) 0 - 1
10 Dirnberger,Elias (1) - Semenchenko, Simona (1) ½ - ½
11 Ramakrishnan, Veda (0) - Grund,Georg (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Flierl, Veronika (3) - Wunderlich, Elias (3½) 0 - 1
2 Lukes, Alexander (3½) - Rudolph, Alexander (3) 0 - 1
3 Frenkel, Alexandra (3) - Grunert, Heinrich (3) 0 - 1
4 Daugavet, Roman (3) - Piffczyk, Claudia (2) 1 - 0
5 Trenkner, Elias (2) - Balci, Kuzey-Mete (2) 0 - 1
6 Angrick, Otto-Nikolaus (2) - Maibrodskyi, Volodym (2) 0 - 1
7 Zmudzinski, Jakob (2) - Sohoni, Arnav (2) 1 - 0
8 Dirnberger,Elias (1½) - Ramakrishnan, Veda (1) 1 - 0
9 Semenchenko, Simona (1½) - Grunert, Greta (1) 0 - 1
10 Prinzen, Per Henrik (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
11 Grund,Georg (0) - Lipinsky, Ferdinand (1) - - +
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunderlich, Elias (4½) - Daugavet, Roman (4) 0 - 1
2 Rudolph, Alexander (4) - Grunert, Heinrich (4) 0 - 1
3 Balci, Kuzey-Mete (3) - Lukes, Alexander (3½) 1 - 0
4 Frenkel, Alexandra (3) - Flierl, Veronika (3) 0 - 1
5 Maibrodskyi, Volodym (3) - Zmudzinski, Jakob (3) ½ - ½
6 Sohoni, Arnav (2) - Dirnberger,Elias (2½) 1 - 0
7 Piffczyk, Claudia (2) - Angrick, Otto-Nikolaus (2) 1 - 0
8 Grunert, Greta (2) - Lipinsky, Ferdinand (2) 1 - 0
9 Trenkner, Elias (2) - Prinzen, Per Henrik (2) 1 - 0
10 Bartel, Neo (1) - Semenchenko, Simona (1½) 0 - 1
11 Ramakrishnan, Veda (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Heinrich (5) - Daugavet, Roman (5) ½ - ½
2 Zmudzinski, Jakob (3½) - Wunderlich, Elias (4½) 0 - 1
3 Flierl, Veronika (4) - Rudolph, Alexander (4) 0 - 1
4 Maibrodskyi, Volodym (3½) - Balci, Kuzey-Mete (4) 0 - 1
5 Grunert, Greta (3) - Piffczyk, Claudia (3) 1 - 0
6 Sohoni, Arnav (3) - Frenkel, Alexandra (3) 0 - 1
7 Semenchenko, Simona (2½) - Trenkner, Elias (3) 0 - 1
8 Angrick, Otto-Nikolaus (2) - Dirnberger,Elias (2½) 1 - 0
9 Lipinsky, Ferdinand (2) - Prinzen, Per Henrik (2) ½ - ½
10 Ramakrishnan, Veda (2) - Bartel, Neo (1) 0 - 1
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 1475 6 1 0 6.5 28.0 162.0
2. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1226 5 1 1 5.5 27.0 151.0
3. Acharya, Noah SC Unterhaching 1208 3 4 0 5.0 25.0 152.5
4. Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 1040 5 0 2 5.0 24.5 151.5
5. Glok, David SK München Südost 1274 4 2 1 5.0 24.0 154.5
6. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1282 4 1 2 4.5 28.0 151.5
7. Heinisch, Niklas SF Dachau 1932 970 4 0 3 4.0 29.0 150.0
8. Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn 983 4 0 3 4.0 26.0 142.5
9. Heelan, Alexander SC Sendling 1314 4 0 3 4.0 23.5 143.0
10. Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 842 4 0 3 4.0 20.5 136.5
11. Muhina, Alina SC Garching 1980 956 3 1 3 3.5 27.0 147.0
12. Weisser, Theodor MSA Zugzwang 82   3 1 3 3.5 21.5 139.5
13. Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 969 3 0 4 3.0 23.0 143.5
14. Kupfer, Julius SC Garching 1980 873 3 0 4 3.0 22.0 135.5
15. Grygoryan, Davit SC Tarrasch 45 München   3 0 4 3.0 20.0 137.0
16. Spangenberg, Przemyslaw TSV Solln   3 0 4 3.0 20.0 129.5
17. Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn 916 3 0 4 3.0 18.5 128.5
18. Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 932 2 1 4 2.5 20.0 132.5
19. Iwan, Thomas SF Dachau 1932   2 0 5 2.0 20.5 129.5
20. Balev, Dimiter SF Dachau 1932   2 0 5 2.0 17.0 127.0
21. Caspari, Philipp SF Dachau 1932   1 0 6 1.0 16.5 124.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234567Pkt.BuHBuS
1. Prinzen, Siri Marleen 1475 11s1 8w1 2s1 7w1 6s1 4w1 3w½ 6.5 28.0 162.0
2. Piffczyk, Maik 1226 10s1 19w1 1w0 8s1 7s1 5w½ 9s1 5.5 27.0 151.0
3. Acharya, Noah 1208 12w½ 18s½ 14w1 11s½ 8w1 6w1 1s½ 5.0 25.0 152.5
4. Schwan, Aaron 1040 20s1 9w1 6w0 16s1 13w1 1s0 7w1 5.0 24.5 151.5
5. Glok, David 1274 14w1 7s0 17w1 6s½ 11w1 2s½ 12w1 5.0 24.0 154.5
6. Lipinsky, Pierre 1282 17s1 13w1 4s1 5w½ 1w0 3s0 11w1 4.5 28.0 151.5
7. Heinisch, Niklas 970 15s1 5w1 9s1 1s0 2w0 13w1 4s0 4.0 29.0 150.0
8. Fellmann, Leonardo 983 16w1 1s0 10w1 2w0 3s0 15s1 14w1 4.0 26.0 142.5
9. Heelan, Alexander 1314 18w1 4s0 7w0 15s1 10w1 14s1 2w0 4.0 23.5 143.0
10. Anaparthi, Aditi 842 2w0 21s1 8s0 19w1 9s0 + 13s1 4.0 20.5 136.5
11. Muhina, Alina 956 1w0 12s1 19s1 3w½ 5s0 18w1 6s0 3.5 27.0 147.0
12. Weisser, Theodor   3s½ 11w0 18w1 13s0 19s1 16w1 5s0 3.5 21.5 139.5
13. Kalluri, Abhiram 969 21w1 6s0 15w1 12w1 4s0 7s0 10w0 3.0 23.0 143.5
14. Kupfer, Julius 873 5s0 20w1 3s0 21w1 16s1 9w0 8s0 3.0 22.0 135.5
15. Grygoryan, Davit   7w0 + 13s0 9w0 17s1 8w0 20w1 3.0 20.0 137.0
16. Spangenberg, Przemyslaw   8s0 17w1 20s1 4w0 14w0 12s0 + 3.0 20.0 129.5
17. Cipriani, Maja 916 6w0 16s0 5s0 + 15w0 21w1 18s1 3.0 18.5 128.5
18. Angrick, Carl-Friedrich 932 9s0 3w½ 12s0 20w1 21s1 11s0 17w0 2.5 20.0 132.5
19. Iwan, Thomas   + 2s0 11w0 10s0 12w0 20s0 21s1 2.0 20.5 129.5
20. Balev, Dimiter   4w0 14s0 16w0 18s0 + 19w1 15s0 2.0 17.0 127.0
21. Caspari, Philipp   13s0 10w0 + 14s0 18w0 17s0 19w0 1.0 16.5 124.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Muhina, Alina () - Prinzen, Siri Marleen () 0 - 1
2 Heelan, Alexander () - Angrick, Carl-Friedrich () 1 - 0
3 Cipriani, Maja () - Lipinsky, Pierre () 0 - 1
4 Glok, David () - Kupfer,Julius () 1 - 0
5 Anaparthi, Aditi () - Piffczyk, Maik () 0 - 1
6 Acharya, Noah () - Weisser, Theodor () ½ - ½
7 Balev, Dimiter () - Schwan, Aaron () 0 - 1
8 Fellmann,Leonardo () - Spangenberg, Przemyslaw () 1 - 0
9 Grygoryan,Davit () - Heinisch, Niklas () 0 - 1
10 Kalluri, Abhiram () - Caspari, Philipp () 1 - 0
11 Iwan, Thomas () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Siri Marleen (1) - Fellmann,Leonardo (1) 1 - 0
2 Schwan, Aaron (1) - Heelan, Alexander (1) 1 - 0
3 Lipinsky, Pierre (1) - Kalluri, Abhiram (1) 1 - 0
4 Heinisch, Niklas (1) - Glok, David (1) 1 - 0
5 Piffczyk, Maik (1) - Iwan, Thomas (1) 1 - 0
6 Angrick, Carl-Friedrich (0) - Acharya, Noah (½) ½ - ½
7 Weisser, Theodor (½) - Muhina, Alina (0) 0 - 1
8 Spangenberg, Przemyslaw (0) - Cipriani, Maja (0) 1 - 0
9 Kupfer,Julius (0) - Balev, Dimiter (0) 1 - 0
10 Caspari, Philipp (0) - Anaparthi, Aditi (0) 0 - 1
11 Grygoryan,Davit (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Piffczyk, Maik (2) - Prinzen, Siri Marleen (2) 0 - 1
2 Schwan, Aaron (2) - Lipinsky, Pierre (2) 0 - 1
3 Heelan, Alexander (1) - Heinisch, Niklas (2) 0 - 1
4 Glok, David (1) - Cipriani, Maja (0) 1 - 0
5 Acharya, Noah (1) - Kupfer,Julius (1) 1 - 0
6 Fellmann,Leonardo (1) - Anaparthi, Aditi (1) 1 - 0
7 Kalluri, Abhiram (1) - Grygoryan,Davit (1) 1 - 0
8 Iwan, Thomas (1) - Muhina, Alina (1) 0 - 1
9 Weisser, Theodor (½) - Angrick, Carl-Friedrich (½) 1 - 0
10 Balev, Dimiter (0) - Spangenberg, Przemyslaw (1) 0 - 1
11 Caspari, Philipp (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Siri Marleen (3) - Heinisch, Niklas (3) 1 - 0
2 Lipinsky, Pierre (3) - Glok, David (2) ½ - ½
3 Fellmann,Leonardo (2) - Piffczyk, Maik (2) 0 - 1
4 Muhina, Alina (2) - Acharya, Noah (2) ½ - ½
5 Spangenberg, Przemyslaw (2) - Schwan, Aaron (2) 0 - 1
6 Kalluri, Abhiram (2) - Weisser, Theodor (1½) 1 - 0
7 Grygoryan,Davit (1) - Heelan, Alexander (1) 0 - 1
8 Kupfer,Julius (1) - Caspari, Philipp (1) 1 - 0
9 Anaparthi, Aditi (1) - Iwan, Thomas (1) 1 - 0
10 Angrick, Carl-Friedrich (½) - Balev, Dimiter (0) 1 - 0
11 Cipriani, Maja (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lipinsky, Pierre (3½) - Prinzen, Siri Marleen (4) 0 - 1
2 Heinisch, Niklas (3) - Piffczyk, Maik (3) 0 - 1
3 Schwan, Aaron (3) - Kalluri, Abhiram (3) 1 - 0
4 Glok, David (2½) - Muhina, Alina (2½) 1 - 0
5 Acharya, Noah (2½) - Fellmann, Leonardo (2) 1 - 0
6 Heelan, Alexander (2) - Anaparthi, Aditi (2) 1 - 0
7 Spangenberg, Przemyslaw (2) - Kupfer, Julius (2) 0 - 1
8 Caspari, Philipp (1) - Angrick, Carl-Friedrich (1½) 0 - 1
9 Iwan, Thomas (1) - Weisser, Theodor (1½) 0 - 1
10 Cipriani, Maja (1) - Grygoryan, Davit (1) 0 - 1
11 Balev, Dimiter (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Siri Marleen (5) - Schwan, Aaron (4) 1 - 0
2 Piffczyk, Maik (4) - Glok, David (3½) ½ - ½
3 Acharya, Noah (3½) - Lipinsky, Pierre (3½) 1 - 0
4 Kupfer, Julius (3) - Heelan, Alexander (3) 0 - 1
5 Heinisch, Niklas (3) - Kalluri, Abhiram (3) 1 - 0
6 Muhina, Alina (2½) - Angrick, Carl-Friedrich (2½) 1 - 0
7 Weisser, Theodor (2½) - Spangenberg, Przemyslaw (2) 1 - 0
8 Grygoryan, Davit (2) - Fellmann, Leonardo (2) 0 - 1
9 Cipriani, Maja (1) - Caspari, Philipp (1) 1 - 0
10 Balev, Dimiter (1) - Iwan, Thomas (1) 1 - 0
11 Anaparthi, Aditi (2) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Siri Marleen (6) - Acharya, Noah (4½) ½ - ½
2 Heelan, Alexander (4) - Piffczyk, Maik (4½) 0 - 1
3 Schwan, Aaron (4) - Heinisch, Niklas (4) 1 - 0
4 Glok, David (4) - Weisser, Theodor (3½) 1 - 0
5 Lipinsky, Pierre (3½) - Muhina, Alina (3½) 1 - 0
6 Fellmann, Leonardo (3) - Kupfer, Julius (3) 1 - 0
7 Kalluri, Abhiram (3) - Anaparthi, Aditi (3) 0 - 1
8 Angrick, Carl-Friedrich (2½) - Cipriani, Maja (2) 0 - 1
9 Grygoryan, Davit (2) - Balev, Dimiter (2) 1 - 0
10 Caspari, Philipp (1) - Iwan, Thomas (1) 0 - 1
11 Spangenberg, Przemyslaw (2) - spielfrei (0) + - -
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn 1173 2 1 0 2.5 2.50 2
2. Muhina, Liana SC Garching 1980 1030 1 2 0 2.0 2.50 1
3. Frowein, Katja SC Garching 1980 1120 1 0 2 1.0 0.50 1
4. Henning, Jana SC Garching 1980 984 0 1 2 0.5 1.00 0

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234Pkt.SoBe
1. Röll, Lea 1173 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Muhina, Liana 1030 ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Frowein, Katja 1120 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Henning, Jana 984 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Röll, Lea () - Henning, Jana () 1 - 0
2 Frowein, Katja () - Muhina, Liana () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Henning, Jana (0) - Muhina, Liana (1) ½ - ½
2 Röll, Lea (1) - Frowein, Katja (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (0) - Henning, Jana (½) 1 - 0
2 Muhina, Liana (1½) - Röll, Lea (2) ½ - ½
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 1707 5 0 0 5.0 13.0 51.0
2. Ponomarev, Maximilian SK München Südost 1762 4 0 1 4.0 12.5 49.0
3. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1148 3 1 1 3.5 11.5 47.0
4. Popovici, Liviu-Daniel SC Vaterstetten-Grasbrunn 1399 3 0 2 3.0 14.0 48.5
5. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 1157 3 0 2 3.0 8.5 45.0
6. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1224 2 1 2 2.5 12.5 47.5
7. Steffen, Victor TSV Solln 1106 2 1 2 2.5 12.0 50.5
8. Breuninger,David SC Haar 1178 2 1 2 2.5 9.5 47.0
9. Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München 1302 2 0 3 2.0 11.0 46.5
10. Körner, Florian SF Dachau 1932   2 0 3 2.0 11.0 45.0
11. Rodewis,Jakob SC Unterhaching 722 2 0 3 2.0 11.0 43.5
12. Devilee, Konrad Rens TSV Poing   2 0 3 2.0 9.5 41.5
13. Ghaznawy,Nadim SC Haar 782 1 0 4 1.0 10.5 41.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Kraftsik, Christian 1707 3w1 6s1 2w1 4s1 7w1 5.0 13.0 51.0
2. Ponomarev, Maximilian 1762 5s1 9w1 1s0 11w1 4s1 4.0 12.5 49.0
3. Heydari, Edwin 1148 1s0 8w½ 13s1 9w1 6s1 3.5 11.5 47.0
4. Popovici, Liviu-Daniel 1399 7s1 10w1 8s1 1w0 2w0 3.0 14.0 48.5
5. Humbert, Arthur 1157 2w0 13s1 11w0 12s1 10w1 3.0 8.5 45.0
6. Eisl, Ralf 1224 11s1 1w0 10s1 7s½ 3w0 2.5 12.5 47.5
7. Steffen, Victor 1106 4w0 12s1 9s1 6w½ 1s0 2.5 12.0 50.5
8. Breuninger,David 1178 12w1 3s½ 4w0 10s0 13w1 2.5 9.5 47.0
9. Heydenreich, Anton 1302 13w1 2s0 7w0 3s0 + 2.0 11.0 46.5
10. Körner, Florian   + 4s0 6w0 8w1 5s0 2.0 11.0 45.0
11. Rodewis,Jakob 722 6w0 + 5s1 2s0 12w0 2.0 11.0 43.5
12. Devilee, Konrad Renso    8s0 7w0 + 5w0 11s1 2.0 9.5 41.5
13. Ghaznawy,Nadim 782 9s0 5w0 3w0 + 8s0 1.0 10.5 41.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Humbert, Arthur () - Ponomarev, Maximilian () 0 - 1
2 Kraftsik, Christian () - Heydari, Edwin () 1 - 0
3 Steffen, Victor () - Popovici, Liviu-Daniel () 0 - 1
4 Heydenreich, Anton () - Ghaznawy,Nadim () 1 - 0
5 Rodewis,Jakob () - Eisl, Ralf () 0 - 1
6 Breuninger,David () - Devilee, Konrad Rens () 1 - 0
7 Körner, Florian () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Ponomarev, Maximilian (1) - Heydenreich, Anton (1) 1 - 0
2 Eisl, Ralf (1) - Kraftsik, Christian (1) 0 - 1
3 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Körner, Florian (1) 1 - 0
4 Heydari, Edwin (0) - Breuninger,David (1) ½ - ½
5 Ghaznawy,Nadim (0) - Humbert, Arthur (0) 0 - 1
6 Devilee, Konrad Rens (0) - Steffen, Victor (0) 0 - 1
7 Rodewis,Jakob (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (2) - Ponomarev, Maximilian (2) 1 - 0
2 Breuninger,David (1½) - Popovici, Liviu-Daniel (2) 0 - 1
3 Heydenreich, Anton (1) - Steffen, Victor (1) 0 - 1
4 Körner, Florian (1) - Eisl, Ralf (1) 0 - 1
5 Humbert, Arthur (1) - Rodewis,Jakob (1) 0 - 1
6 Ghaznawy,Nadim (0) - Heydari, Edwin (½) 0 - 1
7 Devilee, Konrad Rens (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Popovici, Liviu-Daniel (3) - Kraftsik, Christian (3) 0 - 1
2 Ponomarev, Maximilian (2) - Rodewis,Jakob (2) 1 - 0
3 Steffen, Victor (2) - Eisl, Ralf (2) ½ - ½
4 Körner, Florian (1) - Breuninger,David (1½) 1 - 0
5 Heydari, Edwin (1½) - Heydenreich, Anton (1) 1 - 0
6 Devilee, Konrad Rens (1) - Humbert, Arthur (1) 0 - 1
7 Ghaznawy,Nadim (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (4) - Steffen, Victor (2½) 1 - 0
2 Popovici, Liviu-Daniel (3) - Ponomarev, Maximilian (3) 0 - 1
3 Eisl, Ralf (2½) - Heydari, Edwin (2½) 0 - 1
4 Humbert, Arthur (2) - Körner, Florian (2) 1 - 0
5 Rodewis,Jakob (2) - Devilee, Konrad Rens (1) 0 - 1
6 Breuninger,David (1½) - Ghaznawy,Nadim (1) 1 - 0
7 Heydenreich, Anton (1) - spielfrei (0) + - -
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinAKDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Lohvinov, Petro SK München Südost U16 2010 5 0 0 5.0 12.5 49.5
2. Özden, Kadir MSA Zugzwang U18 1732 3 1 1 3.5 12.5 49.0
3. Kasims, Stefans SC Kirchseeon U16 1588 3 0 1 3.0 13.0 49.0
4. Bratu, Mircea SG Schwabing München U16 1648 3 0 2 3.0 11.0 46.5
5. Napiontek, Moritz FC Bayern München U18 1494 3 0 2 3.0 10.5 46.5
6. Müller, Daniel SC Garching 1980 U16 1567 2 1 2 2.5 11.0 48.0
7. Pougin, Elias SG Schwabing München U16 1338 2 0 3 2.0 13.0 48.5
8. Gerlich, Luca SC Vaterstetten-Grasbrunn U16   2 0 3 2.0 12.5 47.0
9. Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn U16 1143 1 0 4 1.0 10.5 45.5
10. Goriß, Paul MSA Zugzwang 82 U16   0 0 5 0.0 10.5 45.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Lohvinov, Petro 2010 5w1 6s1 2w1 3s1 7w1 5.0 12.5 49.5
2. Özden, Kadir 1732 7s1 8w1 1s0 4w1 6s½ 3.5 12.5 49.0
3. Kasims, Stefans 1588   4w1 7s1 1w0 8s1 3.0 13.0 49.0
4. Bratu, Mircea 1648 9w1 3s0 5w1 2s0 10w1 3.0 11.0 46.5
5. Napiontek, Moritz 1494 1s0 10w1 4s0 8w1 9s1 3.0 10.5 46.5
6. Müller, Daniel 1567 10s1 1w0 8s0 9w1 2w½ 2.5 11.0 48.0
7. Pougin, Elias 1338 2w0 9s1 3w0 10s1 1s0 2.0 13.0 48.5
8. Gerlich, Luca   + 2s0 6w1 5s0 3w0 2.0 12.5 47.0
9. Röll, Laura 1143 4s0 7w0 10s1 6s0 5w0 1.0 10.5 45.5
10. Goriß, Paul   6w0 5s0 9w0 7w0 4s0 0.0 10.5 45.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro () - Napiontek,Moritz () 1 - 0
2 Pougin, Elias () - Özden,Kadir () 0 - 1
3 Bratu, Mircea () - Röll, Laura () 1 - 0
4 Goriß, Paul () - Müller, Daniel () 0 - 1
5 Gerlich, Luca () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Müller, Daniel (1) - Lohvinov, Petro (1) 0 - 1
2 Özden,Kadir (1) - Gerlich, Luca (1) 1 - 0
3 Kasims, Stefans (0) - Bratu, Mircea (1) 1 - 0
4 Napiontek,Moritz (0) - Goriß, Paul (0) 1 - 0
5 Röll, Laura (0) - Pougin, Elias (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (2) - Özden,Kadir (2) 1 - 0
2 Bratu, Mircea (1) - Napiontek,Moritz (1) 1 - 0
3 Pougin, Elias (1) - Kasims, Stefans (1) 0 - 1
4 Gerlich, Luca (1) - Müller, Daniel (1) 1 - 0
5 Goriß, Paul (0) - Röll, Laura (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kasims, Stefans (2) - Lohvinov, Petro (3) 0 - 1
2 Özden,Kadir (2) - Bratu, Mircea (2) 1 - 0
3 Napiontek,Moritz (1) - Gerlich, Luca (2) 1 - 0
4 Müller, Daniel (1) - Röll, Laura (1) 1 - 0
5 Goriß, Paul (0) - Pougin, Elias (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (4) - Pougin, Elias (2) 1 - 0
2 Müller, Daniel (2) - Özden,Kadir (3) ½ - ½
3 Gerlich, Luca (2) - Kasims, Stefans (2) 0 - 1
4 Röll, Laura (1) - Napiontek,Moritz (2) 0 - 1
5 Bratu, Mircea (2) - Goriß, Paul (0) 1 - 0
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.