Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 1707 5 0 0 5.0 13.0 51.0
2. Ponomarev, Maximilian SK München Südost 1762 4 0 1 4.0 12.5 49.0
3. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1148 3 1 1 3.5 11.5 47.0
4. Popovici, Liviu-Daniel SC Vaterstetten-Grasbrunn 1399 3 0 2 3.0 14.0 48.5
5. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 1157 3 0 2 3.0 8.5 45.0
6. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1224 2 1 2 2.5 12.5 47.5
7. Steffen, Victor TSV Solln 1106 2 1 2 2.5 12.0 50.5
8. Breuninger,David SC Haar 1178 2 1 2 2.5 9.5 47.0
9. Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München 1302 2 0 3 2.0 11.0 46.5
10. Körner, Florian SF Dachau 1932   2 0 3 2.0 11.0 45.0
11. Rodewis,Jakob SC Unterhaching 722 2 0 3 2.0 11.0 43.5
12. Devilee, Konrad Rens TSV Poing   2 0 3 2.0 9.5 41.5
13. Ghaznawy,Nadim SC Haar 782 1 0 4 1.0 10.5 41.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Kraftsik, Christian 1707 3w1 6s1 2w1 4s1 7w1 5.0 13.0 51.0
2. Ponomarev, Maximilian 1762 5s1 9w1 1s0 11w1 4s1 4.0 12.5 49.0
3. Heydari, Edwin 1148 1s0 8w½ 13s1 9w1 6s1 3.5 11.5 47.0
4. Popovici, Liviu-Daniel 1399 7s1 10w1 8s1 1w0 2w0 3.0 14.0 48.5
5. Humbert, Arthur 1157 2w0 13s1 11w0 12s1 10w1 3.0 8.5 45.0
6. Eisl, Ralf 1224 11s1 1w0 10s1 7s½ 3w0 2.5 12.5 47.5
7. Steffen, Victor 1106 4w0 12s1 9s1 6w½ 1s0 2.5 12.0 50.5
8. Breuninger,David 1178 12w1 3s½ 4w0 10s0 13w1 2.5 9.5 47.0
9. Heydenreich, Anton 1302 13w1 2s0 7w0 3s0 + 2.0 11.0 46.5
10. Körner, Florian   + 4s0 6w0 8w1 5s0 2.0 11.0 45.0
11. Rodewis,Jakob 722 6w0 + 5s1 2s0 12w0 2.0 11.0 43.5
12. Devilee, Konrad Renso    8s0 7w0 + 5w0 11s1 2.0 9.5 41.5
13. Ghaznawy,Nadim 782 9s0 5w0 3w0 + 8s0 1.0 10.5 41.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Humbert, Arthur () - Ponomarev, Maximilian () 0 - 1
2 Kraftsik, Christian () - Heydari, Edwin () 1 - 0
3 Steffen, Victor () - Popovici, Liviu-Daniel () 0 - 1
4 Heydenreich, Anton () - Ghaznawy,Nadim () 1 - 0
5 Rodewis,Jakob () - Eisl, Ralf () 0 - 1
6 Breuninger,David () - Devilee, Konrad Rens () 1 - 0
7 Körner, Florian () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Ponomarev, Maximilian (1) - Heydenreich, Anton (1) 1 - 0
2 Eisl, Ralf (1) - Kraftsik, Christian (1) 0 - 1
3 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Körner, Florian (1) 1 - 0
4 Heydari, Edwin (0) - Breuninger,David (1) ½ - ½
5 Ghaznawy,Nadim (0) - Humbert, Arthur (0) 0 - 1
6 Devilee, Konrad Rens (0) - Steffen, Victor (0) 0 - 1
7 Rodewis,Jakob (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (2) - Ponomarev, Maximilian (2) 1 - 0
2 Breuninger,David (1½) - Popovici, Liviu-Daniel (2) 0 - 1
3 Heydenreich, Anton (1) - Steffen, Victor (1) 0 - 1
4 Körner, Florian (1) - Eisl, Ralf (1) 0 - 1
5 Humbert, Arthur (1) - Rodewis,Jakob (1) 0 - 1
6 Ghaznawy,Nadim (0) - Heydari, Edwin (½) 0 - 1
7 Devilee, Konrad Rens (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Popovici, Liviu-Daniel (3) - Kraftsik, Christian (3) 0 - 1
2 Ponomarev, Maximilian (2) - Rodewis,Jakob (2) 1 - 0
3 Steffen, Victor (2) - Eisl, Ralf (2) ½ - ½
4 Körner, Florian (1) - Breuninger,David (1½) 1 - 0
5 Heydari, Edwin (1½) - Heydenreich, Anton (1) 1 - 0
6 Devilee, Konrad Rens (1) - Humbert, Arthur (1) 0 - 1
7 Ghaznawy,Nadim (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (4) - Steffen, Victor (2½) 1 - 0
2 Popovici, Liviu-Daniel (3) - Ponomarev, Maximilian (3) 0 - 1
3 Eisl, Ralf (2½) - Heydari, Edwin (2½) 0 - 1
4 Humbert, Arthur (2) - Körner, Florian (2) 1 - 0
5 Rodewis,Jakob (2) - Devilee, Konrad Rens (1) 0 - 1
6 Breuninger,David (1½) - Ghaznawy,Nadim (1) 1 - 0
7 Heydenreich, Anton (1) - spielfrei (0) + - -
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.