Ligastatistiken für die Vorrunde, Gruppe 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 6 4 66.7 2 33.3 1 16.7 3 50 2 33.3 0 0
2 6 4.5 75 1.5 25 4 66.7 1 16.7 1 16.7 0 0
3 6 3.5 58.3 2.5 41.7 1 16.7 1 16.7 3 50 1 16.7
4 6 4 66.7 2 33.3 3 50 1 16.7 2 33.3 0 0
24 16 66.7 8 33 9 37.5 6 25 8 33.3 1 4.2

Die besten 10 Spieler der Vorrunde, Gruppe 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Metzen,Hans-Peter 1540 Münchener SC 1836 e.V. 3.0 3 1235 0
2 Krklec,Boris 1640 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.5 3 1713 0
3 Klein,Reinhard 1685 Münchener SC 1836 e.V. 2.5 3 1591 0
4 Marschall,Josef 1831 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 3 1670 0
5 Mueller,Johann 1382 SF Deisenhofen 1.5 2 1579 0
6 Kron,Hans-Peter 1609 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 2 1489 0
7 Sander,Norbert 1745 Münchener SC 1836 e.V. 1.5 2 1447 0
8 Höntschke,Horst 1624 SC Kirchseeon e.V. 1.5 3 1726 0
9 Bartsch,Winfried 1717 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 3 1629 0
10 Utz,Günther 1748 SC Kirchseeon e.V. 1.0 1 1433 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krklec,Boris 1640 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.5 3 1713 0
1 Marschall,Josef 1831 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 3 1670 0
1 Höntschke,Horst 1624 SC Kirchseeon e.V. 1.5 3 1726 0
1 Wolf,Dietrich Hans 1364 SF Deisenhofen 0.0 3 1751 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Klein,Reinhard 1685 Münchener SC 1836 e.V. 2.5 3 1591 0
2 Bartsch,Winfried 1717 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 3 1629 0
2 Utz,Günther 1748 SC Kirchseeon e.V. 1.0 1 1433 0
2 Selinger,Silviu 1587 SF Deisenhofen 1.0 2 1734 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kron,Hans-Peter 1609 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 2 1489 0
3 Kuchenbaur,Klaus 1597 SC Kirchseeon e.V. 0.0 2 1734 0
3 Ellmann,Eduard 1461 SF Deisenhofen 0.0 3 1737 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mueller,Johann 1382 SF Deisenhofen 1.5 2 1579 0
4 Sander,Norbert 1745 Münchener SC 1836 e.V. 1.5 2 1447 0
4 Ströhmann,Jürgen 1626 SC Kirchseeon e.V. 0.5 1 1428 0
4 Strobl,Herbert 1450 MSA Zugzwang 82 e.V. 0.5 2 1394 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Metzen,Hans-Peter 1540 Münchener SC 1836 e.V. 3.0 3 1235 0
5 König,Rudolf 1547 SC Kirchseeon e.V. 1.0 2 1488 0
6 Zäh,Friedrich 1618 SC Kirchseeon e.V. 0.5 1 1612 0
12 Schwob,Anton 1368 SC Kirchseeon e.V. 0.5 1 1520 0
7 Weissteiner,Walter 1327 SF Deisenhofen 0.5 1 1460 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Kirchseeon 1 0 0
2 Münchener SC 1836 1 1 0
3 MSA Zugzwang 82 1 0 1
4 SF Deisenhofen 1 0 0

Die besten 2 Mannschaften der Vorrunde, Gruppe 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Münchener SC 1836 1 Vorrunde, Gruppe 2 6 100 10.0 83.3
2 MSA Zugzwang 82 1 Vorrunde, Gruppe 2 3 50 6.0 50

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.