Benutzermenu  

   

1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Montag, 03 Dezember 2018 19:38

2. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Rudolph, Alexander Maria-Ward-GS 6 0 0 6.0 21.5 101.0
2. Chernikov, Leo Sinai-GS 5 0 1 5.0 20.5 100.5
3. Holzberger, Fabian GS Amphionpark 5 0 1 5.0 18.5 89.5
4. Blumenthal Tuset, Sebastian Sinai-GS 5 0 1 5.0 18.0 97.0
5. Büchel, David Montessori GS Aufkirchen 4 1 1 4.5 21.5 96.5
6. Sajka, Noah Regina-Ullmann-GS 4 1 1 4.5 20.5 97.0
7. Hartwanger, Tobias Bazeillesschule 3 2 1 4.0 18.5 86.5
8. Grunert, Greta Bazeillesschule 4 0 2 4.0 18.0 89.5
9. Henning, Damiel Simmernschule 4 0 2 4.0 17.5 91.0
10. Desabhatla, Sahasra GS Garching-West 3 1 2 3.5 20.5 91.0
11. Militaru, Ema Maria   3 1 2 3.5 20.0 88.0
12. Merenda, Lukas-Benedikt GS Feldmochinger Straße 3 1 2 3.5 18.0 91.5
13. Mata, Marco GS auf der Gilmsstraße 3 1 2 3.5 18.0 90.0
14. Mohrenweiser, Philipp Turnerschule 3 1 2 3.5 17.0 89.5
15. Scheithauer, Justus GS am Schubinweg 3 1 2 3.5 15.5 90.0
16. Derbyshire, William Pfarrer-Grimm-GS 2 3 1 3.5 15.5 86.5
17. Prudlo, Christin GS Am Wald Taufkirchen 3 1 2 3.5 15.5 81.5
18. Menzinger, Lukas GS an der Rothpletzstraße 2 2 2 3.0 21.0 90.0
19. Bauer, Louis   3 0 3 3.0 19.0 89.0
20. Nikitin, Iwan Mathematische Schule 3 0 3 3.0 18.0 91.5
21. Schulze-Sölde, Kira Turnerschule 3 0 3 3.0 17.0 84.5
22. Pineda Borghero, Dante GS Garching-West 3 0 3 3.0 16.0 85.5
23. Humbatov, Murad Sinai-GS 2 2 2 3.0 14.0 92.0
24. Brauns, Miriam   2 2 2 3.0 13.0 86.5
25. Rokicki, Luis GS am Schubinweg 3 0 3 3.0 10.5 78.5
26. Rottl, Ben GS am Schubinweg 2 1 3 2.5 16.5 81.5
27. Bär, Luis GS am Schubinweg 2 1 3 2.5 15.5 82.5
28. Schubert, Hugo GS am Schubinweg 1 3 2 2.5 15.0 81.0
29. Jarkiu, Asem   2 1 3 2.5 14.5 81.0
30. Tong, George Shaozhi GS an der Feldmochinger Straße 2 1 3 2.5 11.5 81.5
31. Senthoorselvan, Akaran   2 0 4 2.0 18.5 85.5
32. Caranciuc, Julius GS Garching-West 2 0 3 2.0 16.0 83.0
33. Sarow, Emilia GS am Schubinweg 2 0 4 2.0 15.5 77.5
34. Pech, Lean GS Garching-West 2 0 4 2.0 13.5 78.5
35. Wagner, Zeno Montessorischule im Olympiapark 2 0 4 2.0 13.0 77.0
36. Treybitsch, Max Sinai-GS 1 1 4 1.5 16.0 73.5
37. Bauer, Magdalena GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 15.5 81.5
38. Lüling, Violetta GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 15.5 74.0
39. Karatas, Kaan GS Hochbrück 1 1 4 1.5 12.0 71.5
40. Schmid, Linnea GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 11.5 75.0
41. Merkin, Dina   1 0 5 1.0 14.0 67.5
42. Ziegler, Sebastian Amodio GS Garching-West 1 0 5 1.0 11.5 73.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Rudolph, Alexander 10s1 31w1 3s1 11w1 2s1 5w1 6.0 21.5 101.0
2. Chernikov, Leo 34w1 7s1 18w1 19s1 1w0 6s1 5.0 20.5 100.5
3. Holzberger, Fabian 41w1 35s1 1w0 20s1 13w1 8w1 5.0 18.5 89.5
4. Blumenthal Tuset, Sebastian 20w1 36s1 6w0 18s1 9w1 11s1 5.0 18.0 97.0
5. Büchel, David 12w1 14s1 9w1 6s½ 19w1 1s0 4.5 21.5 96.5
6. Sajka, Noah 32s1 26w1 4s1 5w½ 10s1 2w0 4.5 20.5 97.0
7. Hartwanger, Tobias 15s1 2w0 13s½ 16w½ 33s1 21w1 4.0 18.5 86.5
8. Grunert, Greta 18w0 17s1 22w1 32s1 12w1 3s0 4.0 18.0 89.5
9. Henning, Damiel 21s1 38w1 5s0 31w1 4s0 22w1 4.0 17.5 91.0
10. Desabhatla, Sahasra 1w0 24s1 23w1 14s1 6w0 12s½ 3.5 20.5 91.0
11. Militaru, Ema Maria 30s½ 28w1 16s1 1s0 20w1 4w0 3.5 20.0 88.0
12. Merenda, Lukas-Benedikt 5s0 29s1 36w1 15w1 8s0 10w½ 3.5 18.0 91.5
13. Mata, Marco 17w1 18s0 7w½ 27s1 3s0 26w1 3.5 18.0 90.0
14. Mohrenweiser, Philipp 29w1 5w0 21s1 10w0 16s½ 28s1 3.5 17.0 89.5
15. Scheithauer, Justus 7w0 34s1 40w1 12s0 18w½ 19s1 3.5 15.5 90.0
16. Derbyshire, William 37w½ 27s1 11w0 7s½ 14w½ 33s1 3.5 15.5 86.5
17. Prudlo, Christin 13s0 8w0 24w½ 29s1 37w1 27s1 3.5 15.5 81.5
18. Menzinger, Lukas 8s1 13w1 2s0 4w0 15s½ 23w½ 3.0 21.0 90.0
19. Bauer, Louis 23s1 22s1 37w1 2w0 5s0 15w0 3.0 19.0 89.0
20. Nikitin, Iwan 4s0 42w1 26s1 3w0 11s0 31w1 3.0 18.0 91.5
21. Schulze-Sölde, Kira 9w0 25s1 14w0 37s1 32w1 7s0 3.0 17.0 84.5
22. Pineda Borghero, Dante 33s1 19w0 8s0 38w1 25s1 9s0 3.0 16.0 85.5
23. Humbatov, Murad 19w0 33w1 10s0 36s1 28w½ 18s½ 3.0 14.0 92.0
24. Brauns, Miriam 31s0 10w0 17s½ 26w½ 38s1 42w1 3.0 13.0 86.5
25. Rokicki, Luis 38s0 21w0 41w1 39s1 22w0 36s1 3.0 10.5 78.5
26. Rottl, Ben 39w1 6s0 20w0 24s½ 30w1 13s0 2.5 16.5 81.5
27. Bär, Luis 28s½ 16w0 30s1 13w0 31s1 17w0 2.5 15.5 82.5
28. Schubert, Hugo 27w½ 11s0 29w½ 35s1 23s½ 14w0 2.5 15.0 81.0
29. Jarkiu, Asem 14s0 12w0 28s½ 17w0 40s1 37w1 2.5 14.5 81.0
30. Tong, George Shaozhi 11w½ 37s0 27w0 41s1 26s0 39w1 2.5 11.5 81.5
31. Senthoorselvan, Akaran 24w1 1s0 35w1 9s0 27w0 20s0 2.0 18.5 85.5
32. Caranciuc, Julius 6w0 39s1 38s1 8w0 21s0   2.0 16.0 83.0
33. Sarow, Emilia 22w0 23s0 34w1 40s1 7w0 16w0 2.0 15.5 77.5
34. Pech, Lean 2s0 15w0 33s0 42w1 41w1 35s0 2.0 13.5 78.5
35. Wagner, Zeno 40s1 3w0 31s0 28w0 42s0 34w1 2.0 13.0 77.0
36. Treybitsch, Max 42s1 4w0 12s0 23w0 39s½ 25w0 1.5 16.0 73.5
37. Bauer, Magdalena 16s½ 30w1 19s0 21w0 17s0 29s0 1.5 15.5 81.5
38. Lüling, Violetta 25w1 9s0 32w0 22s0 24w0 40w½ 1.5 15.5 74.0
39. Karatas, Kaan 26s0 32w0 42s1 25w0 36w½ 30s0 1.5 12.0 71.5
40. Schmid, Linnea 35w0 41s1 15s0 33w0 29w0 38s½ 1.5 11.5 75.0
41. Merkin, Dina 3s0 40w0 25s0 30w0 34s0 + 1.0 14.0 67.5
42. Ziegler, Sebastian Amodio 36w0 20s0 39w0 34s0 35w1 24s0 1.0 11.5 73.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Desabhatla, Sahasra () - Rudolph, Alexander () 0 - 1
2 Ziegler, Sebastian () - Treybitsch, Max () 0 - 1
3 Schulze-Sölde, Kira () - Henning, Damiel () 0 - 1
4 Blumenthal Tuset, Sebastian () - Nikitin, Iwan () 1 - 0
5 Lüling, Violetta () - Rokicki, Luis () 1 - 0
6 Mohrenweiser, Philipp () - Jarkiu, Asem () 1 - 0
7 Büchel, David () - Merenda, Lukas-Benedikt () 1 - 0
8 Rottl, Ben () - Karatas, Kaan () 1 - 0
9 Chernikov, Leo () - Pech, Lean () 1 - 0
10 Caranciuc, Julius () - Sajka, Noah () 0 - 1
11 Scheithauer, Justus () - Hartwanger, Tobias () 0 - 1
12 Holzberger, Fabian () - Merkin, Dina () 1 - 0
13 Mata, Marco () - Prudlo, Christin () 1 - 0
14 Schmid, Linnea () - Wagner, Zeno () 0 - 1
15 Grunert, Greta () - Menzinger, Lukas () 0 - 1
16 Schubert, Hugo () - Bär, Luis () ½ - ½
17 Sarow, Emilia () - Pineda Borghero, Dante () 0 - 1
18 Derbyshire, William () - Bauer, Magdalena () ½ - ½
19 Humbatov, Murad () - Bauer, Louis () 0 - 1
20 Senthoorselvan, Akaran () - Brauns, Miriam () 1 - 0
21 Tong, George Shaozhi () - Militaru, Ema Maria () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Treybitsch, Max (1) - Blumenthal Tuset, Sebastian (1) 0 - 1
2 Henning, Damiel (1) - Lüling, Violetta (1) 1 - 0
3 Mohrenweiser, Philipp (1) - Büchel, David (1) 0 - 1
4 Hartwanger, Tobias (1) - Chernikov, Leo (1) 0 - 1
5 Sajka, Noah (1) - Rottl, Ben (1) 1 - 0
6 Menzinger, Lukas (1) - Mata, Marco (1) 1 - 0
7 Wagner, Zeno (1) - Holzberger, Fabian (1) 0 - 1
8 Pineda Borghero, Dante (1) - Bauer, Louis (1) 0 - 1
9 Rudolph, Alexander (1) - Senthoorselvan, Akaran (1) 1 - 0
10 Bär, Luis (½) - Derbyshire, William (½) 0 - 1
11 Bauer, Magdalena (½) - Tong, George Shaozhi (½) 1 - 0
12 Militaru, Ema Maria (½) - Schubert, Hugo (½) 1 - 0
13 Brauns, Miriam (0) - Desabhatla, Sahasra (0) 0 - 1
14 Rokicki, Luis (0) - Schulze-Sölde, Kira (0) 0 - 1
15 Nikitin, Iwan (0) - Ziegler, Sebastian (0) 1 - 0
16 Jarkiu, Asem (0) - Merenda, Lukas-Benedikt (0) 0 - 1
17 Karatas, Kaan (0) - Caranciuc, Julius (0) 0 - 1
18 Pech, Lean (0) - Scheithauer, Justus (0) 0 - 1
19 Merkin, Dina (0) - Schmid, Linnea (0) 0 - 1
20 Prudlo, Christin (0) - Grunert, Greta (0) 0 - 1
21 Humbatov, Murad (0) - Sarow, Emilia (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Büchel, David (2) - Henning, Damiel (2) 1 - 0
2 Chernikov, Leo (2) - Menzinger, Lukas (2) 1 - 0
3 Blumenthal Tuset, Sebastian (2) - Sajka, Noah (2) 0 - 1
4 Holzberger, Fabian (2) - Rudolph, Alexander (2) 0 - 1
5 Bauer, Louis (2) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
6 Derbyshire, William (1½) - Militaru, Ema Maria (1½) 0 - 1
7 Desabhatla, Sahasra (1) - Humbatov, Murad (1) 1 - 0
8 Merenda, Lukas-Benedikt (1) - Treybitsch, Max (1) 1 - 0
9 Schulze-Sölde, Kira (1) - Mohrenweiser, Philipp (1) 0 - 1
10 Rottl, Ben (1) - Nikitin, Iwan (1) 0 - 1
11 Lüling, Violetta (1) - Caranciuc, Julius (1) 0 - 1
12 Scheithauer, Justus (1) - Schmid, Linnea (1) 1 - 0
13 Mata, Marco (1) - Hartwanger, Tobias (1) ½ - ½
14 Senthoorselvan, Akaran (1) - Wagner, Zeno (1) 1 - 0
15 Grunert, Greta (1) - Pineda Borghero, Dante (1) 1 - 0
16 Tong, George Shaozhi (½) - Bär, Luis (½) 0 - 1
17 Schubert, Hugo (½) - Jarkiu, Asem (0) ½ - ½
18 Ziegler, Sebastian (0) - Karatas, Kaan (0) 0 - 1
19 Rokicki, Luis (0) - Merkin, Dina (0) 1 - 0
20 Sarow, Emilia (0) - Pech, Lean (0) 1 - 0
21 Prudlo, Christin (0) - Brauns, Miriam (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Sajka, Noah (3) - Büchel, David (3) ½ - ½
2 Bauer, Louis (3) - Chernikov, Leo (3) 0 - 1
3 Rudolph, Alexander (3) - Militaru, Ema Maria (2½) 1 - 0
4 Mohrenweiser, Philipp (2) - Desabhatla, Sahasra (2) 0 - 1
5 Nikitin, Iwan (2) - Holzberger, Fabian (2) 0 - 1
6 Merenda, Lukas-Benedikt (2) - Scheithauer, Justus (2) 1 - 0
7 Caranciuc, Julius (2) - Grunert, Greta (2) 0 - 1
8 Henning, Damiel (2) - Senthoorselvan, Akaran (2) 1 - 0
9 Menzinger, Lukas (2) - Blumenthal Tuset, Sebastian (2) 0 - 1
10 Bär, Luis (1½) - Mata, Marco (1½) 0 - 1
11 Hartwanger, Tobias (1½) - Derbyshire, William (1½) ½ - ½
12 Bauer, Magdalena (1½) - Schulze-Sölde, Kira (1) 0 - 1
13 Treybitsch, Max (1) - Humbatov, Murad (1) 0 - 1
14 Pineda Borghero, Dante (1) - Lüling, Violetta (1) 1 - 0
15 Karatas, Kaan (1) - Rokicki, Luis (1) 0 - 1
16 Wagner, Zeno (1) - Schubert, Hugo (1) 0 - 1
17 Schmid, Linnea (1) - Sarow, Emilia (1) 0 - 1
18 Brauns, Miriam (½) - Rottl, Ben (1) ½ - ½
19 Jarkiu, Asem (½) - Prudlo, Christin (½) 0 - 1
20 Merkin, Dina (0) - Tong, George Shaozhi (½) 0 - 1
21 Pech, Lean (0) - Ziegler, Sebastian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Chernikov, Leo (4) - Rudolph, Alexander (4) 0 - 1
2 Büchel, David (3½) - Bauer, Louis (3) 1 - 0
3 Desabhatla, Sahasra (3) - Sajka, Noah (3½) 0 - 1
4 Grunert, Greta (3) - Merenda, Lukas-Benedikt (3) 1 - 0
5 Blumenthal Tuset, Sebastian (3) - Henning, Damiel (3) 1 - 0
6 Holzberger, Fabian (3) - Mata, Marco (2½) 1 - 0
7 Militaru, Ema Maria (2½) - Nikitin, Iwan (2) 1 - 0
8 Schulze-Sölde, Kira (2) - Caranciuc, Julius (2) 1 - 0
9 Scheithauer, Justus (2) - Menzinger, Lukas (2) ½ - ½
10 Sarow, Emilia (2) - Hartwanger, Tobias (2) 0 - 1
11 Humbatov, Murad (2) - Schubert, Hugo (2) ½ - ½
12 Rokicki, Luis (2) - Pineda Borghero, Dante (2) 0 - 1
13 Derbyshire, William (2) - Mohrenweiser, Philipp (2) ½ - ½
14 Senthoorselvan, Akaran (2) - Bär, Luis (1½) 0 - 1
15 Prudlo, Christin (1½) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
16 Rottl, Ben (1½) - Tong, George Shaozhi (1½) 1 - 0
17 Karatas, Kaan (1) - Treybitsch, Max (1) ½ - ½
18 Lüling, Violetta (1) - Brauns, Miriam (1) 0 - 1
19 Ziegler, Sebastian (0) - Wagner, Zeno (1) 1 - 0
20 Schmid, Linnea (1) - Jarkiu, Asem (½) 0 - 1
21 Pech, Lean (1) - Merkin, Dina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Rudolph, Alexander (5) - Büchel, David (4½) 1 - 0
2 Sajka, Noah (4½) - Chernikov, Leo (4) 0 - 1
3 Holzberger, Fabian (4) - Grunert, Greta (4) 1 - 0
4 Militaru, Ema Maria (3½) - Blumenthal Tuset, Sebastian (4) 0 - 1
5 Merenda, Lukas-Benedikt (3) - Desabhatla, Sahasra (3) ½ - ½
6 Hartwanger, Tobias (3) - Schulze-Sölde, Kira (3) 1 - 0
7 Henning, Damiel (3) - Pineda Borghero, Dante (3) 1 - 0
8 Bauer, Louis (3) - Scheithauer, Justus (2½) 0 - 1
9 Mata, Marco (2½) - Rottl, Ben (2½) 1 - 0
10 Bär, Luis (2½) - Prudlo, Christin (2½) 0 - 1
11 Menzinger, Lukas (2½) - Humbatov, Murad (2½) ½ - ½
12 Schubert, Hugo (2½) - Mohrenweiser, Philipp (2½) 0 - 1
13 Sarow, Emilia (2) - Derbyshire, William (2½) 0 - 1
14 Nikitin, Iwan (2) - Senthoorselvan, Akaran (2) 1 - 0
15 Brauns, Miriam (2) - Ziegler, Sebastian (1) 1 - 0
16 Treybitsch, Max (1½) - Rokicki, Luis (2) 0 - 1
17 Jarkiu, Asem (1½) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
18 Tong, George Shaozhi (1½) - Karatas, Kaan (1½) 1 - 0
19 Lüling, Violetta (1) - Schmid, Linnea (1) ½ - ½
20 Wagner, Zeno (1) - Pech, Lean (2) 1 - 0
21 Merkin, Dina (0) - spielfrei (0) + - -
Montag, 03 Dezember 2018 19:23

1. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.SoBe
1. Ramakrishnan, Veda GS an der Knappertsbuschstraße 6 0 0 6.0 15.00
2. Cheng, Diwen Isar-Schule 5 0 1 5.0 10.00
3. Pluta, Julian GS Wilhelmstraße 4 0 2 4.0 6.00
4. Bleicher, Kayap GS Bergmannstraße 2 0 4 2.0 2.50
5. Bicicov, Sergei Sinai-GS 2 0 4 2.0 2.00
6. Gümüs, Emir GS am Schererplatz 1 1 4 1.5 2.25
7. Kethireddy, Yuvanreddy GS an der Hanselmannstraße 0 1 5 0.5 0.75

 

Kreuztabelle
Nr.Teilnehmer1234567Pkt.SoBe
1. Ramakrishnan, Veda ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
2. Cheng, Diwen 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
3. Pluta, Julian 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
4. Bleicher, Kayap 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 2.50
5. Bicicov, Sergei 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
6. Gümüs, Emir 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 2.25
7. Kethireddy, Yuvanreddy 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Gümüs, Emir () -   ()  - 
2 Kethireddy, Yuvanreddy () - Pluta, Julian () 0 - 1
3 Bleicher, Kayap () - Ramakrishnan, Veda () 0 - 1
4 Cheng, Diwen () - Bicicov, Sergei () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Bicicov, Sergei (0)  - 
2 Ramakrishnan, Veda (1) - Cheng, Diwen (1) 1 - 0
3 Pluta, Julian (1) - Bleicher, Kayap (0) 1 - 0
4 Gümüs, Emir (0) - Kethireddy, Yuvanreddy (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kethireddy, Yuvanreddy (½) -   (0)  - 
2 Bleicher, Kayap (0) - Gümüs, Emir (½) 0 - 1
3 Cheng, Diwen (1) - Pluta, Julian (2) 1 - 0
4 Bicicov, Sergei (0) - Ramakrishnan, Veda (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Ramakrishnan, Veda (3)  - 
2 Pluta, Julian (2) - Bicicov, Sergei (0) 1 - 0
3 Gümüs, Emir (1½) - Cheng, Diwen (2) 0 - 1
4 Kethireddy, Yuvanreddy (½) - Bleicher, Kayap (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Bleicher, Kayap (1) -   (0)  - 
2 Cheng, Diwen (3) - Kethireddy, Yuvanreddy (½) 1 - 0
3 Bicicov, Sergei (0) - Gümüs, Emir (1½) 1 - 0
4 Ramakrishnan, Veda (3) - Pluta, Julian (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Pluta, Julian (3)  - 
2 Gümüs, Emir (1½) - Ramakrishnan, Veda (4) 0 - 1
3 Kethireddy, Yuvanreddy (½) - Bicicov, Sergei (1) 0 - 1
4 Bleicher, Kayap (1) - Cheng, Diwen (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Cheng, Diwen (5) -   (0)  - 
2 Bicicov, Sergei (2) - Bleicher, Kayap (1) 0 - 1
3 Ramakrishnan, Veda (5) - Kethireddy, Yuvanreddy (½) 1 - 0
4 Pluta, Julian (3) - Gümüs, Emir (1½) 1 - 0

Nach der guten Resonanz bei der ersten Auflage im verganenen Jahr findet am 2. Dezember die zweite Münchner Schulschach-Einzelmeisterschaft statt. Gespielt wird erneut im Gymnasium Kirchheim.

Die Voranmeldung erfolgt per Online-Formular. Spätester Anmeldetermin ist der 28. November.

Stand: 29. Oktober 2018

 

U10NameDWZVerein
1. Wunderlich, Elias 1148 SC Garching 1980
2. Daugavet, Roman 1139 SC Tarrasch 45 München
3. Grunert, Heinrich 1136 SK München Südost
4. Flierl, Veronika 1116 SC Tarrasch 45 München
5. Rudolph, Alexander 1075 SC Tarrasch 45 München
6. Balci, Kuzey-Mete 1061 MSA Zugzwang 82
7. Lukes, Alexander 1061 SK München Südost
8. Angrick, Otto-Nikolaus 1016 MSA Zugzwang 82
9. Piffczyk, Claudia 902 SC Garching 1980
10. Zmudzinski, Jakob 871 FC Bayern München
11. Maibrodskyi, Volodymyr 827 SC Vaterstetten-Grasbrunn
12. Frenkel, Alexandra 808 SC Vaterstetten-Grasbrunn
13. Lipinsky, Ferdinand 804 SC Tarrasch 45 München
14. Bartel, Neo 751 SC Tarrasch 45 München
15. Prinzen, Per Henrik 735 SC Tarrasch 45 München
16. Grunert, Greta 693 SK München Südost
17. Grund, Georg   TSV Solln
18. Köstler, Felician   MSA Zugzwang 82
19. Ramakrishnan, Veda   SC Vaterstetten-Grasbrunn
20. Sohoni, Arnav   TSV Forstenried
21. Spaniol, Fabian   SC Tarrasch 45 München
22. Trenkner, Elias   PSV-München

 

U12NameDWZVerein
1. Prinzen, Siri Marleen 1475 SC Tarrasch 45 München
2. Heelan, Alexander 1314 SC Sendling
3. Lipinsky, Pierre 1282 SC Tarrasch 45 München
4. Glok, David 1274 SK München Südost
5. Piffczyk, Maik 1226 SC Garching 1980
6. Acharya, Noah 1208 SC Unterhaching
7. Schwan, Aaron 1040 SC Tarrasch 45 München
8. Heinisch, Niklas 970 SF Dachau 1932
9. Kalluri, Abhiram 969 SC Garching 1980
10. Muhina, Alina 956 SC Garching 1980
11. Angrick, Carl-Friedrich 933 MSA Zugzwang 82
12. Cipriani, Maja 916 SC Vaterstetten-Grasbrunn
13. Anaparthi, Aditi 842 SC Garching 1980
14. Balev, Dimiter   SF Dachau 1932
15. Caspari, Philipp   SF Dachau 1932
16. Iwan, Thomas   SF Dachau 1932
17. Spangenberg, Przemyslaw   TSV Solln
18. Spaniol, Julius   SC Tarrasch 45 München
19. Weisser, Theodor   MSA Zugzwang 82

 

U14NameDWZVerein
1. Ponomarev, Maximilian 1762 SK München Südost
2. Kraftsik, Christian 1707 SC Vaterstetten-Grasbrunn
3. Popovici, Liviu-Daniel 1399 SC Vaterstetten-Grasbrunn
4. Heydenreich, Anton 1302 SC Tarrasch 45 München
5. Eisl, Ralf 1224 SC Vaterstetten-Grasbrunn
6. Röll, Lea 1173 SC Vaterstetten-Grasbrunn
7. Humbert, Arthur 1157 SC Tarrasch 45 München
8. Heydari, Edwin 1148 MSA Zugzwang 82
9. Frowein, Katja 1120 SC Garching 1980
10. Steffen, Victor 1106 TSV Solln
11. Muhina, Liana 1030 SC Garching 1980
12. Henning, Jana 984 SC Garching 1980
13. Devilee, Konrad Renso Ryo   TSV Poing
14. Körner, Florian   SF Dachau 1932

 

U16NameDWZVerein
1. Lohvinov, Petro 2030 SK München Südost
2. Bratu, Mircea 1648 SG Schwabing München Nord
3. Kasims, Stefans 1588 SC Kirchseeon
4. Müller, Daniel 1567 SC Garching 1980
5. Pougin, Elias 1338 SG Schwabing München Nord
6. Röll, Laura 1143 SC Vaterstetten-Grasbrunn
7. Gerlich, Luca   SC Vaterstetten-Grasbrunn
8. Goriß, Paul   MSA Zugzwang 82

 

U18NameDWZVerein
1. Özden, Kadir 1732 MSA Zugzwang 82

Die Jugend-Einzelmeisterschaft 2018/19 findet vom 2. bis 4. November im Werner-von-Siemens-Gymnasium in der Quiddestraße statt. Die Anmeldung ist ab sofort per Online-Formular möglich.

An der U14-Mannschaftsmeisterschaft nehmen in dieser Saiosn elf Mannschaften teil. Sie spielen in drei Vorrundengruppen, von denen sich jeweils der Gruppensieger sowie der nach Quervergleich beste Gruppenzweite für die Finalrunde qualifiziert.

Für das U16-Turnier haben sich fünf Mannschaften angemeldet. Sie spielen in einer Gruppe ein Vollrundenturnier.

Die U14- und U16-Mannschaftsmeisterschaften werden in der kommenden Saison in einem neuen Spielmodus ausgetragen, der auf der Jugendleiterversammlung diskutiert und beschlossen wurde: Die Vorrunde findet am 13. Oktober dezentral bei verschiedenen Vereinen statt. Dafür werden Gruppen mit bis zu vier Mannschaften gebildet. Vier Mannschaften qualifizieren sich für die Finalrunde, die am 1. Dezember im Gymnasium Kirchheim gespielt wird. Die ausgeschiedenen Mannschaften spielen am Termin der Finalrunde drei Runden nach Schweizer System, wobei die Punkte aus der Vorrunde mitgenommen werden.

Anmeldeschluss ist der 22. September. Kurz danach werden die Gruppeneinteilung und die Spielorte der Vorrunde bekannt gegeben.

IMG 20180610 131122

Bei strahlendem Sonnenschein fand heute die Blitzschachmeisterschaft der Jugend statt. 20 Spieler aller Altersklassen kamen in die Mensa der Grundschule Garching-West um die Blitzmeister und Qualifikanten für die Bayerische Meisterschaft auszuspielen.

Sonntag, 10 Juni 2018 16:17

Sieger 2017/18

U20 - Jan Kessler, SC Unterhaching

U16 - Tino Kornitzky, FC Bayern München

U14 - Alessandro Beckert, FC Bayern München

U12 - Clemens Lerchl, SC Vaterstetten-Grasbrunn

Sonntag, 10 Juni 2018 16:12

U20/U16

Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinAlterskl.DWZSRVPkt.SoBe
1. Kessler, Jan SC Unterhaching U20 1992 7 0 0 13.0 78.00
2. Kornitzky, Tino FC Bayern München U16 2045 5 1 1 10.5 51.00
3. Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 U20 1732 4 2 1 10.0 47.50
4. Chen, Victor SC Tarrasch 45 München U20 1777 3 1 3 8.0 36.75
5. Manucharyan, Andriy FC Bayern München U20 1614 4 0 3 8.0 31.50
6. Hugger, Simon SC Sendling U16 1552 2 0 5 4.0 8.75
7. Fana, Baktasch FC Bayern München U16 1667 1 0 6 2.0 1.00
8. Kovalyov, Maximilian FC Bayern München U16 1229 0 0 7 0.5 2.00

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerAlterskl.12345678Pkt.
1. Kessler, Jan U20 ** 2 2 2 2 2 13.0
2. Kornitzky, Tino U16 0 ** 1 2 2 2 2 10.5
3. Özden, Kadir U20 0 1 ** 1 2 2 2 2 10.0
4. Chen, Victor U20 ½ ½ 1 ** ½ 2 2 8.0
5. Manucharyan, Andriy U20 ½ 0 0 ** 2 2 2 8.0
6. Hugger, Simon U16 0 0 0 ½ 0 ** 2 4.0
7. Fana, Baktasch U16 0 0 0 0 0 0 ** 2 2.0
8. Kovalyov, Maximilian U16 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.