Benutzermenu  

   

1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U14

PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Grunert, Friedrich SK München Südost   90 100 190
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 55 90 190
3 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   100 80 180
4 Müller, Daniel SC Garching 1980 90 60 65 155
5 Grunert, Wilhelm SK München Südost   80 70 150
6 Hintermann, Justus SC Garching 1980 80   31 111
7 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord   50 50 100
8 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980 60   34 94
8 Lang, Andreas SF Deisenhofen   34 60 94
10 Klaes, Julian SK München Südost 55 31   86
11 Reichhart, Henrik SC Sendling   37 37 74
12 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 45 28   73
13 Costa, Leonardo SK München Südost   70   70
13 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 70     70
15 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 65     65
15 Kasims, Stefans SC Kirchseeon   65   65
17 Al-Khamisi, Joseph TSV Forstenried     55 55
18 Vershynin, Vitaly FC Bayern München 50     50
19 Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn     45 45
19 Staudacher, Leon SC Sendling   45   45
21 Müller, Kevin SC Garching 1980     40 40
21 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München   40   40
23 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
24 Putz, Lukas SC Sendling   22   22
25 Walker, Ava SC Unterhaching   20   20
26 Nöhles, Paul SC Sendling   18   18
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U16

PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Huber, Benedikt SK München Südost   90 100 190
2 Schamberger, Stefan SC Sendling 100 70 80 180
3 Hugger, Simon SC Sendling 90 80 90 180
4 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 70 60   130
5 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen 60 65   125
6 Kornitzky, Tino FC Bayern München   100   100
7 Bell, Louis SV Höhenkirchen 80     80
8 Ryschow, Roman 1. SK Neuperlach     70 70
9 Nistor, Isabella-Beatrice SC Tarrasch 45 München 65     65
10 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980 55     55
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U18

PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Chen, Victor SC Tarrasch 45 München 100 90 80 190
1 Özden, Kadir MSA Zugzwang 82   100 90 190
3 Manucharyan, Andriy FC Bayern München 70 80 100 180
4 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 90 70   160
5 Franke, Rupert SV Höhenkirchen 80     80
Donnerstag, 05 April 2018 23:35

Münchner Einzelmeisterschaft 2018

Die Ausschreibung der Münchner Einzelmeisterschaft 2018 ist veröffentlicht. Wie bereits angekündigt findet das Turnier in diesem Jahr an fünf aufeinanderfolgenden Tagen rund um Fronleichnam statt (30. Mai bis 3. Juni).

Anmelden kann man sich ab sofort per Online-Formular.

 

Mittwoch, 04 April 2018 19:12

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

Die sechs Jahre andauernde Siegesserie des FC Bayern München bei der Münchner Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft ist heute zu einem Ende gekommen: Bei dem gemeinsam mit Oberbayern in Garching ausgetragenen Turnier setzte sich der Münchener SC 1836 durch und verwies die Bayern mit einem Mannschaftspunkt Vorsprung auf den zweiten Platz. Dritter wurde der SC Garching 1980. Beste oberbayerische Mannschaft ist der SC Gröbenzell auf dem vierten Platz.

Damit haben sich für den Bezirk München die Mannschaften vom Münchener SC und SC Garching für die am 11. März stattfindende Bayerische Meisterschaft qualifiziert. Der FC Bayern München und der SC Unterhaching waren aufgrund der Vorjahresplatzierung bereits vorqualifiziert.

IMG 20180211 164314
Die Siegermannschaft des Mücnhener SC 1836: Edin Pezerovic, Maximilian Berchtenbreiter, Peter Bachmayr, Thomas Haizmann

Am kommenden Sonntag findet im Rahmen des Garchinger Faschingsturniers die Münchner und Oberbayerische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft statt. Die Ausschreibung dazu gibt es hier: http://schachclub-garching.de/index.php?option=com_k2&view=item&id=1224:ausschreibung-33-garchinger-mannschaftsblitzturnier&Itemid=540

Mannschaften, die sich für die Bayerische Meisterschaft qualifizieren wollen, dürfen ausschließlich Vereinsmitglieder einsetzen. Preisgeld können dagegen auch Mannschaften mit bis zu einem Gastspieler gewinnen.

Samstag, 03 Februar 2018 20:49

Sieger 2017/18

U18 - Andriy Manucharyan, FC Bayern München

U16 - Benedikt Huber, SK München Südost

U14 - Friedrich Grunert, SK München Südost

U12 - Wilhelm Grunert, SK München Südost

U10 - Noah Acharya, SC Unterhaching

U16w - Laura Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U14w - Lea Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U12w - Siri Marleen Prinzen, SC Tarrasch 45 München

U10w - Aditi Anaparthi, SC Garching 1980

 

1. Klasse:
Sieger: Alexander Rudolph, GS Maria-Ward München
Mädchenpreis: Nataly Kusan de Jesus, GS Garching-West

2. Klasse:
Sieger: Philipp Lausmann, GS Kirchseeon
Mädchenpreis: Claudia Piffczyk, GS Garching-West

3. Klasse:
Sieger: Roman Daugavet, St.-Anna-GS
Mädchenpreis: Aditi Anaparthi, GS Garching-West

4. Klasse:
Sieger: Justus Lerchl, Astrid-Lindgren-GS
Mädchenpreis: Aylin Gasimova, GS Schererplatz

5. Klasse:
Sieger: Liana Muhina, Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
Mädchenpreis: Katja Frowein, Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching

6. Klasse:
Sieger: Paul Menzner, Realschule Vaterstetten
Mädchenpreis: Tanmayi Desabhatta, Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching

7. bis 9. Klasse;
Sieger: Martin Garbe, Max-Born-Gymnasium Germering
Mächenpreis: Jasmine Hintermann, Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching

10. bis 12. Klasse:
Sieger: Robert Lörner, Gymnasium Kirchseeon

Die Paarungen der letzten Runde der Jugend-Einzelmeisterschaft sind nun veröffentlicht:

U10, U10w, U12, U14, U16/U18

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.