Benutzermenu  

   

1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Sonntag, 12 März 2017 18:08

WK 4

RangMannschaft123456Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Maria-Theresia-Gymnasium 16g4 7h4 9g4 2h4 5g3 4h3½ 12 - 0 22.5
2. Gymnasium Kirchheim 1 6g2 3h3 4g3 1g0 8h3 9h4 9 - 3 15.0
3. Oskar-von-Miller-Gymnasium 1 8h2 2g1 15h4 11h4 6g2 7g4 8 - 4 17.0
4. Gymnasium Ottobrunn 5h3 12g3 2h1 8h4 9g4 1g½ 8 - 4 15.5
5. Gymnasium Kirchseeon 4g1 10h2½ 6g3 7h3 1h1 11g3 8 - 4 13.5
6. Gisela-Gymnasium 2h2 8g2 5h1 14g4 3h2 12g4 7 - 5 15.0
7. Heinrich-Heine-Gymnasium 2 11h3 1g0 14h3 5g1 13g4 3h0 6 - 6 11.0
8. Lion-Feuchtwanger-Gym. 1 3g2 6h2 13h3 4g0 2g1 15h3 6 - 6 11.0
9. Lion-Feuchtwanger-Gym. 2 10h3½ 13g2½ 1h0 12g2½ 4h0 2g0 6 - 6 8.5
10. Oskar-von-Miller-Gymnasium 2 9g½ 5g1½ 16h2 15g3 12h1½ 13h3 5 - 7 11.5
11. Maximiliansgymnasium 7g1 16h3 12h2 3g0 14h3½ 5h1 5 - 7 10.5
12. Heinrich-Heine-Gymnasium 1 15g2½ 4h1 11g2 9h1½ 10g2½ 6h0 5 - 7 9.5
13. Otfried-Preußler-Gym. Pullach 14h3 9h1½ 8g1 16g3½ 7h0 10g1 4 - 8 10.0
14. Montessorischule Hohenbrunn 13g1 15h3 7g1 6h0 11g½ 16g2 3 - 9 7.5
15. Gymnasium Kirchheim 2 12h1½ 14g1 3g0 10h1 16h3 8g1 2 - 10 7.5
16. Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1h0 11g1 10g2 13h½ 15g1 14h2 2 - 10 6.5
Samstag, 11 März 2017 22:56

WK Real-/Mittelschule

RangMannschaft123Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Ernst-Barlach-Realschule ** 7 - 1 11.0
    ** 2 3     
2. Realschule Aschheim 1 ** 4 4 - 4 9.5
    2 ** 2     
3. Realschule Aschheim 2 ½ 0 ** 1 - 7 3.5
    1 2 **     
Samstag, 11 März 2017 22:55

WK Mädchen

RangMannschaft1234Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Gymnasium Kirchheim 1 ** 2 4 4 10 - 2 19.0
    ** 2 3 4     
2. Werner-Heisenberg-Gym. Garching 2 ** 3 4 10 - 2 17.0
    2 ** 3 3     
3. Otfried-Preußler-Gym. Pullach 0 1 ** 4 4 - 8 10.5
    1 1 **     
4. Gymnasium Kirchheim 2 0 0 0 ** 0 - 12 1.5
    0 1 ½ **     
Samstag, 11 März 2017 22:52

WK 3

RangMannschaft123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium  ** 2 3 4 2 4 3 14 - 2 25.0
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2 ** 2 2 3 4 3 3 13 - 3 21.5
3. Gymnasium Fürstenried ½ 2 ** 3 2 3 3 4 12 - 4 21.0
4. Gymnasium Kirchheim 2 1 2 1 ** 3 2 3 3 10 - 6 17.5
5. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium  0 1 ½ 1 ** 3 4 2 4 7 - 9 15.5
6. Heinrich-Heine-Gymnasium 2 2 1 ** 2 3 5 - 11 14.5
7. Gymnasium Kirchheim 1 0 0 1 2 0 2 ** 2 4 5 - 11 11.0
8. Gymnasium Grünwald 1 1 1 1 2 1 2 ** 2 3 - 13 11.0
9. Oskar-von-Miller-Gymnasium ½ 1 0 1 0 0 2 ** 3 - 13 7.0
Samstag, 11 März 2017 22:51

WK 2

RangMannschaft1234567Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben ** 3 3 2 3 11 - 1 17.0
2. Gymnasium Fürstenried 1 ** 2 3 2 8 - 4 14.0
3. Gymnasium Kirchheim 1 2 ** 2 3 2 3 7 - 5 13.5
4. Adolf-Weber-Gymnasium 1 1 2 ** 3 7 - 5 12.0
5. Otfried-Preußler-Gym. Pullach ½ 2 1 ** 3 4 5 - 7 12.0
6. Willi-Graf-Gymnasium 2 2 1 ** 3 4 - 8 11.0
7. Gymnasium Kirchheim 2 1 ½ 1 1 0 1 ** 0 - 12 4.5
Samstag, 11 März 2017 22:49

WK 1

RangMannschaft1234567Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Gymnasium Kirchseeon ** 2 2 3 2 3 3 9 - 3 15.0
2. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 2 ** 2 1 4 4 8 - 4 16.5
3. Maria-Theresia-Gymnasium 2 2 ** 3 2 4 2 8 - 4 15.0
4. Heinrich-Heine-Gymnasium 1 3 1 ** 3 2 2 6 - 6 12.0
5. Oskar-von-Miller-Gymnasium 2 0 2 1 ** 1 4 - 8 8.5
5. Gymnasium Kirchheim 2 1 ½ 0 2 3 ** 2 4 - 8 8.5
7. Gymnasium Kirchheim 1 1 0 2 2 2 ** 3 - 9 8.5
Samstag, 11 März 2017 17:36

Sieger 2016/17

WK Grundschule - Grundschule Garching-West

WK 1 - Gymnasium Kirchseeon

WK 2 - Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben

WK 3 - Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium

WK 4 - Maria-Theresia-Gymnasium

WK Mädchen - Gymnasium Kirchheim

WK Real-/Mittelschule - Ernst-Barlach-Realschule

Samstag, 11 März 2017 16:50

WK Grundschule

RangMannschaft123456Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. GS Garching-West 1 37h4 11g4 7h3 21h4 9g4 2g4 12 - 0 23.0
2. St.-Anna-GS 20h3 24g4 8h3½ 9h4 21g4 1h0 10 - 2 18.5
3. GS Dachauer Straße 1 6h3 22g3 9g1½ 19h3½ 13h2½ 11g4 10 - 2 17.5
4. GS Garching-West M1 33h4 8g1 32h4 16g2 14h3 7g3 9 - 3 17.0
5. GS Paulckestraße M2 8h1½ 33g1½ 37h4 26g3 32g3 16h4 8 - 4 17.0
6. GS Feldkirchen 1 3g1 26h4 33g3½ 15h3 7g1 21h4 8 - 4 16.5
7. GS Garching-West 2 23g3 25h4 1g1 8g3 6h3 4h1 8 - 4 15.0
8. GS Unterhaching Jahnstraße 5g2½ 4h3 2g½ 7h1 19g3½ 27h3 8 - 4 13.5
9. GS Strehleranger 18h3 12g3 3h2½ 2g0 1h0 22g4 8 - 4 12.5
10. GS Paulckestraße M1 15g2 31h2 14g1 28h2½ 33g2½ 17h2½ 8 - 4 12.5
11. GS Schererplatz 19g2½ 1h0 34g3 25h3 17g3 3h0 8 - 4 11.5
12. GS Pfarrer-Grimm-Straße 27g4 9h1 19g1½ 35h4 25g2 31h4 7 - 5 16.5
13. GS Fromundstraße 17g1½ 38h4 31g3 14h3½ 3g1½ 15h2 7 - 5 15.5
14. GS Rothpletzstraße 1 26h2½ 17g2 10h3 13g½ 4g1 25h3½ 7 - 5 12.5
15. GS Garching-West 3 10h2 36g3 17h2 6g1 23h2½ 13g2 7 - 5 12.5
16. GS Garching-West M2 34h2½ 29g4 21g½ 4h2 27g2½ 5g0 7 - 5 11.5
17. Kelten-GS Aschheim 1 13h2½ 14h2 15g2 22g4 11h1 10g1½ 6 - 6 13.0
18. GS Paulckestraße 3 9g1 27h2 23g1½ 30h4 20h2 29g2½ 6 - 6 13.0
19. GS Burmesterstraße 1 11h1½ 37g3½ 12h2½ 3g½ 8h½ 32g3½ 6 - 6 12.0
20. GS Unterhaching Sportpark 2g1 28h2 27g1½ 34h3 18g2 33h2½ 6 - 6 12.0
21. GS Paulckestraße 1 30h4 32g2½ 16h3½ 1g0 2h0 6g0 6 - 6 10.0
22. Montessorischule Hohenbrunn  28g3 3h1 35g3 17h0 31g3 9h0 6 - 6 10.0
23. Phorms 1 7h1 34g2 18h2½ 27h1½ 15g1½ 36g3 5 - 7 11.5
24. GS Burmesterstraße 3 31g2 2h0 28g2 33h1½ 26h2 34g3½ 5 - 7 11.0
25. Kelten-GS Aschheim 2 36h4 7g0 29h2½ 11g1 12h2 14g½ 5 - 7 10.0
26. GS Schererplatz M 14g1½ 6g0 30h2½ 5h1 24g2 28h3 5 - 7 10.0
27. GS Paulckestraße 2 12h0 18g2 20h2½ 23g2½ 16h1½ 8g1 5 - 7 9.5
28. GS Rothpletzstraße 2 22h1 20g2 24h2 10g1½ 36h3 26g1 4 - 8 10.5
29. GS Führichstraße 1 38g3 16h0 25g1½ 31h1 35g3 18h1½ 4 - 8 10.0
30. GS Dachauer Straße 2 21g0 35h1 26g1½ 18g0 38h3 37g4 4 - 8 9.5
31. GS Schubinweg 2 24h2 10g2 13h1 29g3 22h1 12g0 4 - 8 9.0
32. Montessorischule Hohenbrunn  35g3½ 21h1½ 4g0 36g2½ 5h1 19h½ 4 - 8 9.0
33. GS Feldkirchen 2 4g0 5h2½ 6h½ 24g2½ 10h1½ 20g1½ 4 - 8 8.5
34. GS Führichstraße 2 16g1½ 23h2 11h1 20g1 37h3 24h½ 3 - 9 9.0
35. GS Kirchheim Martin-Luther-Str. 32h½ 30g3 22h1 12g0 29h1 38g2 3 - 9 7.5
36. GS Schubinweg 1 25g0 15h1 38g3½ 32h1½ 28g1 23h1 2 - 10 8.0
37. GS Burmesterstraße 2 1g0 19h½ 5g0 38h2½ 34g1 30h0 2 - 10 4.0
38. GS Kirchheim Martin-Luther-Str. M 29h1 13g0 36h½ 37g1½ 30g1 35h2 1 - 11 6.0

Stand: 10. März 2017

 

WK Grundschule:

Schulegemischte MannschaftenMädchenmannschaften
GS Burmesterstraße 3  
GS Dachauer Straße 2  
GS Feldkirchen 2  
GS Fromundstraße 1  
GS Führichstraße 2  
GS Garching-West 3 2
Montessorischule Hohenbrunn 2  
GS Kirchheim Martin-Luther-Straße 1  1
Kelten-GS Aschheim 2  
GS Paulckestraße 3 2
GS Pfarrer-Grimm-Straße 1  
Phorms 2  
GS Rothpletzstraße 2  
GS Schererplatz 1 1
GS Schubinweg 2  
St.-Anna-GS 1 1
GS Strehleranger 1  
GS Unterhaching an der Jahnstraße 1  
GS Unterhaching am Sportpark 1  

 

übrige WKs:

SchuleWK 1WK 2WK 3WK 4WK Mäd.WK R/M
Adolf-Weber-Gymnasium   1        
Realschule Aschheim           2
Ernst-Barlach-Realschule           1
Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben   1        
Gymnasium Fürstenried   1 1      
Gisela-Gymnasium       1    
Gymnasium Grünwald     1      
Heinrich-Heine-Gymnasium 1   1 2    
Käthe-Kollwitz-Gymnasium       1    
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium     1 2    
Montessorischule Hohenbrunn       1    
Kelten-GS Aschheim       2    
Gymnasium Kirchseeon 1     1    
Gymnasium Kirchheim 2 2 2 2 2  
Maria-Theresia-Gymnasium   1 1 1 1  
Maximiliansgymnasium       1    
Oskar-von-Miller-Gymnasium 1   1 2    
Otfried-Preußler-Gymnasium Pullach   1   1 1  
Gymnasium Ottobrunn       1    
Werner-Heisenberg-Gym. Garching         1  
Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 1   2      
Willi-Graf-Gymnasium   1        

Die Münchner und Oberbayerische Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft fand dieses Jahr erstmals im Rahmen des Garchinger Mannschaftsblitzturniers am Faschingssonntag statt. Insgesamt nahmen 23 Mannschaften teil, davon 13 aus München.

Das Turnier wurde vom FC Bayern München gewonnen, der damit bereits zum sechsten Mal in Folge Münchner Blitzschach-Mannschaftsmeister ist. Neben dem bereits vorberechtigten FC Bayern haben sich der SC Unterhaching und der SC Tarrasch 45 München für die Bayerische Meisterschaft am 12. März in Kelheim qualifiziert.

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.