Benutzermenu  

   

1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Samstag, 17 Juni 2017 15:46

WK 2

RangMannschaft123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Gymnasium Kirchseeon ** 3 4 4 4 4 4 4 4 16 - 0 31.0
2. Ernst-Mach-Gymnasium Haar 1 ** 4 3 4 3 4 4 14 - 2 26.5
3. Gymnasium Fürstenried 0 0 ** 3 3 3 4 4 12 - 4 19.5
4. Heinrich-Heine-Gymnasium 0 ½ 1 ** 3 3 1 3 4 8 - 8 15.5
5. Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben 0 1 1 ** 2 3 4 3 7 - 9 15.5
6. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 0 0 1 1 2 ** 4 3 7 - 9 14.5
7. Elly-Heuss-Realschule 0 1 1 3 1 ½ ** 2 5 - 11 11.0
8. Gymnasium Kirchheim 2 0 0 0 1 0 0 2 ** 3 3 - 13 6.0
9. Gymnasium Kirchheim 1 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 - 16 4.5
Samstag, 17 Juni 2017 15:45

WK 1

RangMannschaft1234Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. Heinrich-Heine-Gymnasium 2g2 2h2 2g3½ 2h3 6 - 2 10.5
2. Otfried-Preußler-Gmnasium Pullach 1h2 1g2 1h½ 1g1 2 - 6 5.5
Samstag, 17 Juni 2017 15:41

WK Grundschule

RangMannschaft123456Man.Pkt.Brt.Pkt.
1. GS Garching-West 1 6g4 21h4 11h4 8g3 2g2 5h2½ 11 - 1 19.5
2. GS Unterbiberg 27g3 32h3 5h3 3g3 1h2 8g3 11 - 1 17.0
3. GS Kirchseeon 15g4 19h3 21g3 2h1 13g3½ 6h3 10 - 2 17.5
4. GS Garching-West M1 7h2 25g3 8h1½ 14g4 26h4 17g4 9 - 3 18.5
5. St. Anna GS 1 10g3 9h4 2g1 24h3 18g4 1g1½ 8 - 4 16.5
6. GS Garching-West 2 1h0 22g4 28h4 11g3 17h4 3g1 8 - 4 16.0
7. Bazeillesschule 4g2 36h4 12g3 17g2 8h1½ 21h3 8 - 4 15.5
8. GS Neuried 19g2½ 15h4 4g2½ 1h1 7g2½ 2h1 8 - 4 13.5
9. GS Oberhaching 1 14h3 5g0 35g4 13h1 24g2½ 12h3 8 - 4 13.5
10. GS Dachauerstr. 2 5h1 37g4 34h4 16g2 11h2 13g2 7 - 5 15.0
11. GS Garching-West 3 29g4 30h4 1g0 6h1 10g2 26g3 7 - 5 14.0
12. GS Theodor-Heuss-Platz 1 37h4 13g2 7h1 25g3 16h3 9g1 7 - 5 14.0
13. GS Burmesterstr. 1 4 12h2 24g2 9g3 3h½ 10h2 7 - 5 13.5
14. GS Albert-Schweitzer Ottobrunn 9g1 29h3 30g3½ 4h0 19g3 15h2 7 - 5 12.5
15. GS Helmholtzstr. 1 3h0 8g0 31h3 37g4 23h3½ 14g2 7 - 5 12.5
16. St. Anna GS 2 18g3½ 23g2½ 17h0 10h2 12g1 25g3 7 - 5 12.0
17. GS Dachauerstr. 1 26g2½ 31h3 16g4 7h2 6g0 4h0 7 - 5 11.5
18. GS Burmesterstr. 2 16h½ 34h3 27g2½ 26g2 5h0 28g3 7 - 5 11.0
19. Phorms GS 1 8h1½ 3g1 22h4 35g4 14h1 34g2½ 6 - 6 14.0
20. GS Fromundstr. 1 31g1½ 26h1 33g2 27h2 37h4 29g2½ 6 - 6 13.0
21. Isar GS 22h3 1g0 3h1 31g4 30h3 7g1 6 - 6 12.0
22. GS Oberhaching 3 21g1 6h0 19g0 36h4 35h3 30g3 6 - 6 11.0
23. GS Kirchheim 34g2 16h1½ 29g2½ 32h2½ 15g½ 24h2 6 - 6 11.0
24. GS Ichostr. 1 25h2 28g4 13h2 5g1 9h1½ 23g2 5 - 7 12.5
25. GS Jean-Renoir 24g2 4h1 36g3 12h1 27g3½ 16h1 5 - 7 11.5
26. GS Theodor-Heuss-Platz M 17h1½ 20g3 32g3½ 18h2 4g0 11h1 5 - 7 11.0
27. GS Ichostr. 2 2h1 33g2½ 18h1½ 20g2 25h½ 37g3½ 5 - 7 11.0
28. GS Helmholtzstr. 2 36g2 24h0 6g0 33h3 32g3½ 18h1 5 - 7 9.5
29. GS Feldkirchen 11h0 14g1 23h1½ 4 31g3 20h1½ 4 - 8 11.0
30. Phorms GS 2 35h3 11g0 14h½ 34g3½ 21g1 22h1 4 - 8 9.0
30. GS Oberhaching 2 20h2½ 17g1 15g1 21h0 29h1 33g3½ 4 - 8 9.0
32. GS Garching-West M2 33h4 2g1 26h½ 23g1½ 28h½ 35g2 3 - 9 9.5
33. GS Hohenbrunn 32g0 27h1½ 20h2 28g1 4 31h½ 3 - 9 9.0
34. Phorms GS 3 23h2 18g1 10g0 30h½ 36g3 19h1½ 3 - 9 8.0
35. GS Burmesterstr. 3 30g1 4 9h0 19h0 22g1 32h2 3 - 9 8.0
36. GS Albert-Schweitzer Ottobrunn 28h2 7g0 25h1 22g0 34h1 4 3 - 9 8.0
37. GS Ichostr. M 12g0 10h0 4 15h0 20g0 27h½ 2 - 10 4.5

An Christi Himmelfahrt fand mit dem Garchinger Jugend-Open das dritte von vier Turnieren des Münchner Figurenpokals statt. Vor dem letzten Turnier am 30. Juli in Unterhaching sind nun in Führung:

U18: Jan Kessler (SC Unterhaching) und Michael Schelle (SF Deisenhofen)
U16: Kadir Özden (MSA Zugzwang 82)
U14: Laura Röll (SC Vaterstetten-Grasbrunn)
U12: Denis Werner (SC Garching 1980)
U10: Noah Acharya (SC Unterhaching)
U8: Heinrich Grunert (SK München Südost)

Sonntag, 28 Mai 2017 11:14

Gesamtstand U18

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Kessler, Jan SC Unterhaching 90 100   100 290
2 Schelle, Michael SF Deisenhofen 100 90   90 280
3 Kretzler, Benedikt SC Sendling 80 80   65 225
4 Joebges, Nico SC Tarrasch 45 München 60     80 140
5 Rahmani, Leondrit SC Unterhaching       70 70
5 Weber, Tobias TSV Forstenried 70       70
7 Joebges, Julia SC Tarrasch 45 München 65       65
Sonntag, 28 Mai 2017 11:12

Gesamtstand U16

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 90 90 100   280
2 Goldbeck, Lars SC Vaterstetten-Grasbrunn   100   100 200
3 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 100     90 190
4 Schamberger, Stefa SC Sendling 70     80 150
5 Ceylan, Mesut SG Aschheim/Feldk./Kirchh.     90   90
6 Golic, Lilli TSV Solln     80   80
6 Lautenbach, Julia SC Haar 1931 80       80
6 Lohvinov, Petro SK München Südost   80     80
9 Dovranic, Marko SC Sendling   70     70
10 Ambach Salazar, Fridolin SK München Südost 65       65
10 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen   65     65
12 Ruff, Korbinian SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 60       60
13 Loithaler, Simon SV Höhenkirchen 55       55
14 Langer, Robert SC Tarrasch 45 München 50       50
Sonntag, 28 Mai 2017 11:09

Gesamtstand U14

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Grunert, Friedrich SK München Südost     90 100 190
2 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 55 70 50   175
3 Staudacher, Leon SC Sendling   100 65   165
4 Müller, Daniel SC Garching 1980 80   80   160
5 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 90 60     150
6 Smeykal, Gregor SC Tarrasch 45 München   65 70   135
7 Kasims, Stefans SC Kirchseeon     55 60 115
8 Lohvinov, Petro SK München Südost     100   100
8 López Seydel, Juan SC Tarrasch 45 München 100       100
10 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord       90 90
10 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   90     90
12 Grunert, Wilhelm SK München Südost       80 80
12 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München   80     80
14 Ambach-Salazar, Leonhard SK München Südost 70       70
14 Hugger, Simon SC Sendling       70 70
16 Bell, Louis SV Höhenkirchen 65       65
16 Klaes, Julian SK München Südost       65 65
18 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 60       60
18 Kulazhanka, Yaroslav SC Garching 1980     60   60
20 Schwimmbeck, Daniel SC Tarrasch 45 München   55     55
21 Bourgoin, Alexandre SK München Südost   50     50
22 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980     45   45
22 Lang, Andreas SF Deisenhofen   45     45
24 Ferreira, Tiago MSA Zugzwang 82     40   40
Sonntag, 28 Mai 2017 11:08

Gesamtstand U12

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 100 100 100 300
2 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 90 90 90   270
3 Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 60 80 200
4 Le, Vu Anh SC Sendling 80 45 45 70 195
5 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn 65 65 40 65 195
6 Thiemann, Karl SC Unterhaching 60   31 60 151
7 Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München   70 70   140
8 Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 70 55     125
9 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 40 80     120
10 Ovcharov, Daniel SK München Südost       90 90
11 Grunert, Wilhelm SK München Südost     80   80
12 Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München   40 37   77
13 Koller, Florian SC Unterhaching   22   55 77
14 Weber, Antti SC Garching 1980   50 25   75
15 Müller, Kevin SC Garching 1980     65   65
16 Muhina, Liana SC Garching 1980   31 34   65
17 Frowein, Katja SC Garching 1980   28 28   56
18 Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 55       55
18 Hintermann, Justus SC Garching 1980     55   55
20 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   37 16   53
21 Heuwinkel, Nils SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim       50 50
21 Promeuschel, Oskar SC Vaterstetten-Grasbrunn 50       50
21 Sirota, Max MSA Zugzwang 82     50   50
24 Peters, Emil TSV Forstenried       45 45
24 Rodewis, Jakob SC Unterhaching 45       45
26 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980   20 22   42
27 Tamm, Jan-Luca SV Höhenkirchen 37       37
28 Kampfmeier, Timo SC Tarrasch 45 München   34     34
29 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   25     25
30 Batchvarov, Julian SC Garching 1980     20   20
31 Seelig, Fabian SF Dachau 1932     18   18
Sonntag, 28 Mai 2017 11:04

Gesamtstand U10

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Glok, David SK München Südost 65   100 90 255
1 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 90   65 100 255
3 Acharya, Noah SC Unterhaching   80 90 80 250
4 Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 34 70 164
5 Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 80 70     150
6 Kasims, Emil SC Kirchseeon     80 65 145
7 Le, Duc Trung SC Sendling 40 45 28 60 145
8 Schwaiger, Theo SC Sendling 50 14 8 55 119
9 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980   65 50   115
10 Markaryan, Eric SC Tarrasch 45 München   31 25 45 101
11 Klonov, Jakov SK München Südost 100       100
11 Prinzen, Siri SC Tarrasch 45 München   100     100
13 Khudaida-Abdi, Sebastian MSA Zugzwang 82   37 60   97
14 Radalj, Raffael SF Deisenhofen 45 50     95
15 Robelly, David SC Unterhaching   90     90
16 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord   25 55   80
17 Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn   55 18   73
18 Heidl, Mona Marie SC Garching 1980     70   70
18 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 70       70
20 Khudaida-Abdi, Jan MSA Zugzwang 82   22 45   67
21 Reimann, Colin SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 60       60
22 Feser, Titus SF Deisenhofen 55       55
23 Neumann, Alexis SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim     14 40 54
24 Lanzendörfer, Jonathan-David SC Vaterstetten-Grasbrunn       50 50
25 Muhina, Alina SC Garching 1980   28 20   48
26 Militaru, David SC Tarrasch 45 München   40     40
26 Simonov,Liam SC Garching 1980     40   40
28 Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn     37   37
28 Thiemann, Sonja SC Unterhaching 37       37
30 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34       34
30 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen   34     34
32 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn 25   7   32
33 Lange, Tobias SC Garching 1980     31   31
33 Reiter, Dominik SC Unterhaching 31       31
35 Rodewis, Johanna SC Unterhaching 28       28
36 Agapov, Dmitrii SC Tarrasch 45 München   16 6   22
36 Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn     22   22
36 van den Brande, Cyriac SF Deisenhofen 22       22
39 von Chossy, Jona MSA Zugzwang 82   20     20
40 Synilo, Boris SC Vaterstetten-Grasbrunn   18     18
41 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980   12 5   17
42 Heinisch, Niklas SF Dachau 1932     16   16
43 Koslowsky, Egor SC Vaterstetten-Grasbrunn     12   12
44 Kemper, Martin SC Garching 1980     10   10
44 Mertens, Jonas SC Unterhaching   10     10
46 Bourgoin, Clarisse SK München Südost   8     8
47 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82     4   4
48 Hokema, Tido Pieter MSA Zugzwang 82     3   3
49 Lange, Filip SC Garching 1980     2   2
50 Kasima, Sara SC Kirchseeon     1   1
Sonntag, 28 Mai 2017 10:49

Gesamtstand U8

PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Sheludko, Rodion SC Tarrasch 45 München   80 100 100 280
2 Grunert, Heinrich SK München Südost 100 70 70 90 260
3 Lukes, Alexander SK München Südost   90 90 80 260
4 Schubert, Florian SK München Südost 60 65   70 195
5 Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München   100 80   180
6 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70   65 37 172
7 Sheludko, Zlata SC Tarrasch 45 München   40 40 45 125
8 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 50   110
9 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 55 50     105
10 Fellmann, Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn   55 45   100
11 Grunert, Greta SK München Südost   31 31 34 96
12 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost   45   50 95
13 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980   34 60   94
14 Klonov, Sofia SK München Südost 90       90
15 Friedmann, Alexander SV Höhenkirchen 80       80
16 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 65       65
16 Wunderlich, Elias SK München Südost       65 65
18 Prinzen, Per Henrik SC Tarrasch 45 München       60 60
19 Jüngling, Julius SC Vaterstetten-Grasbrunn     55   55
19 Lanzendörfer, Jasper-Samuel SC Vaterstetten-Grasbrunn       55 55
21 Mele, Angelina SC Tarrasch 45 München 50       50
22 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München       40 40
23 Militaru, Ema-Maria SC Tarrasch 45 München   37     37
23 Stein, Julius SC Garching 1980     37   37
25 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82     34   34
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.