Tabelle

  Teilnehmer DWZ 1 2 3 4
5 6 7 8 Punkte SoB
1. Hirtreiter, Pierre 1824 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 19.00
2. Frowein, Helge 1827 ½ ** 1 ½ ½ 1 1 ½ 5.0 16.00
3. Niedermayr, Arthur 1792 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.50
4. Reichwald, Klaus 1660 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 4.0 8.75
5. Yelina, Lyubov 1676 0 ½ 0 ½ ** 0 ½ 1 2.5 6.50
6. Wawrinsky, Ludwig 1672 0 0 0 0 1 ** ½ ½ 2.0 4.00
7. Alt, Johann 1632 0 0 0 0 ½ ½ ** 1 2.0 3.25
8. Kelling, Arno 1626 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 1.0 3.50

 

1. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Frowein, Helge - Niedermayr, Arthur 1 - 0
2 Reichwald, Klaus - Alt, Johann 1 - 0
3 Wawrinsky, Ludwig - Hirtreiter, Pierre 0 - 1
4 Yelina, Lyubov - Kelling, Arno 1 - 0
         
2. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Niedermayr, Arthur - Kelling, Arno 1 - 0
2 Hirtreiter, Pierre - Yelina, Lyubov 1 - 0
3 Alt, Johann - Wawrinsky, Ludwig ½ - ½
4 Frowein, Helge - Reichwald, Klaus ½ - ½
         
3. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Reichwald, Klaus - Niedermayr, Arthur 0 - 1
2 Wawrinsky, Ludwig - Frowein, Helge 0 - 1
3 Yelina, Lyubov - Alt, Johann ½ - ½
4 Kelling, Arno - Hirtreiter, Pierre 0 - 1
         
4. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Niedermayr, Arthur - Hirtreiter, Pierre 0 - 1
2 Alt, Johann - Kelling, Arno 1 - 0
3 Frowein, Helge - Yelina, Lyubov ½ - ½
4 Reichwald, Klaus - Wawrinsky, Ludwig 1 - 0
         
5. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Wawrinsky, Ludwig - Niedermayr, Arthur 0 - 1
2 Yelina, Lyubov - Reichwald, Klaus ½ - ½
3 Kelling, Arno - Frowein, Helge ½ - ½
4 Hirtreiter, Pierre - Alt, Johann 1 - 0
         
6. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Niedermayr, Arthur - Alt, Johann 1 - 0
2 Frowein, Helge - Hirtreiter, Pierre ½ - ½
3 Reichwald, Klaus - Kelling, Arno 1 - 0
4 Wawrinsky, Ludwig - Yelina, Lyubov 1 - 0
         
7. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Yelina, Lyubov - Niedermayr, Arthur 0 - 1
2 Kelling, Arno - Wawrinsky, Ludwig ½ - ½
3 Hirtreiter, Pierre - Reichwald, Klaus 1 - 0
4 Alt, Johann - Frowein, Helge 0 - 1

 

½ - ½
Mehr in dieser Kategorie: Teilnehmerliste »
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   

MEM - Sieger  

2018
Maximilian Berchtenbreiter
Münchener SC 1836

2017
Bilal Demir
SC Unterhaching

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.