Grundturnier

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte BuH
1. Roos, Karin 17w½ 18s1 3w1 8s1 2s1 7w½ 6s1 9w1 4s½ 7.5 43.5
2. Parsch, Christian + 13s1 14w1 6s1 1w0 9w1 7s½ 3s½ 8w1 7.0 44.0
3. Kelling, Arno 16s½ 10w1 1s0 12w½ 4s1 5w1 9s½ 2w½ 7s½ 5.5 48.0
4. Zohr, Adelbert 13w0 11s0 20w1 17s1 3w0 14s1 12s1 6w1 1w½ 5.5 41.0
5. Holzberger, Richard 18w½ 17s½ 11w0 19s1 13w1 3s0 10w½ 12s1 15w1 5.5 33.5
6. Beckert, Alessandro 8s1 9w1 7s½ 2w0 12s½ 11s1 1w0 4s0 13w1 5.0 47.0
7. Moser, Andreas 10s½ 16w1 6w½ 11s½ 14w1 1s½ 2w½ 8s0 3w½ 5.0 46.5
8. Bausch, Jean 6w0 15s1 17w1 1w0 10s½ 13s½ 11w1 7w1 2s0 5.0 43.0
9. Mattgey, Werner 15w1 6s0 19w1 14s1 11w½ 2s0 3w½ 1s0 + 5.0 40.5
10. Strohschneider, Leon 7w½ 3s0 18w½ 15s1 8w½ 12w½ 5s½ 13s½ 11w½ 4.5 41.5
11. Walbrecht, Quirin 12s0 4w1 5s1 7w½ 9s½ 6w0 8s0 19w1 10s½ 4.5 40.0
12. Popovici, Liviu-Daniel 11w1 14s0 13w1 3s½ 6w½ 10s½ 4w0 5w0 19s1 4.5 38.5
13. Gruner, Karl 4s1 2w0 12s0 16w1 5s0 8w½ 17s1 10w½ 6s0 4.0 43.5
14. Rabinovych, Myron 19s1 12w1 2s0 9w0 7s0 4w0 + 15s0 17w1 4.0 35.5
15. Gupta, Pushpendra Kumar 9s0 8w0 16s½ 10w0 20/+ 17w½ 19s1 14w1 5s0 4.0 33.0
16. Berger, Siegfried 3w½ 7s0 15w½ 13s0 19w1 17w1 3.0 33.0
17. Stegmaier, Erika 1s½ 5w½ 8s0 4w0 19w1 15s½ 13w0 16s0 14s0 2.5 39.5
18. Gabrysch, Salih 5s½ 1w0 10s½ 1.0 37.0
19. von Hoeßlin, Ursula 14w0 + 9s0 5w0 17s0 16s0 15w0 11s0 12w0 1.0 36.5
20. Pokorny, Karol 4s0 15/- 0.0 28.5
Teilnehmer Elo DWZ Verein
1. Zohr, Adelbert 1875 1586 SC Tarrasch 45 München
2. Moser, Andreas 1785 1667 SC Pasing 1948
3. Bausch, Jean 1746 1595 SC Unterhaching
4. Kelling, Arno 1719 1497 SC Tarrasch 45 München
5. Roos, Karin 1705 1642 FC Bayern München
6. Rabinovych, Myron 1696 1550 Schach-Union München
7. Mattgey, Werner 1694 1606 1. SK Neuperlach
8. Walbrecht, Quirin 1663 1627 FC Bayern München
9. Holzberger, Richard 1619 1442 SC Roter Turm Altstadt
10. Gruner, Karl 1547 1407 SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchh.
11. Strohschneider, Leon 1541 1547 FC Bayern München
12. Beckert, Alessandro 1529 1659 FC Bayern München
13. Berger, Siegfried 1508 1381 1. SK Neuperlach
14. Stegmaier, Erika 1456 1379 1. SK Neuperlach
15. von Hoeßlin, Ursula 1390 1122 TSV Solln
16. Gupta, Pushpendra Kumar 1344 1101 Münchener SC 1836
17. Popovici, Liviu-Daniel 1285 1280 SC Tarrasch 45 München
18. Gabrysch, Salih 1276 SC Tarrasch 45 München
19. Pokorny, Karol 1192 SC Tarrasch 45 München
20. Parsch, Christian SC Roter Turm Altstadt
Rang Teilnehmer Elo DWZ G S R V Punkte BuH
1. Roos, Karin 1705 1642 9 6 3 0 7.5 43.5
2. Parsch, Christian 9 6 2 1 7.0 44.0
3. Kelling, Arno 1719 1497 9 3 5 1 5.5 48.0
4. Zohr, Adelbert 1875 1586 9 5 1 3 5.5 41.0
5. Holzberger, Richard 1619 1442 9 4 3 2 5.5 33.5
6. Beckert, Alessandro 1529 1659 9 4 2 3 5.0 47.0
7. Moser, Andreas 1785 1667 9 2 6 1 5.0 46.5
8. Bausch, Jean 1746 1595 9 4 2 3 5.0 43.0
9. Mattgey, Werner 1694 1606 9 4 2 3 5.0 40.5
10. Strohschneider, Leon 1541 1547 9 1 7 1 4.5 41.5
11. Walbrecht, Quirin 1663 1627 9 3 3 3 4.5 40.0
12. Popovici, Liviu-Daniel 1285 1280 9 3 3 3 4.5 38.5
13. Gruner, Karl 1547 1407 9 3 2 4 4.0 43.5
14. Rabinovych, Myron 1696 1550 9 4 0 5 4.0 35.5
15. Gupta, Pushpendra Kumar 1344 1101 9 3 2 4 4.0 33.0
16. Berger, Siegfried 1508 1381 6 2 2 2 3.0 33.0
17. Stegmaier, Erika 1456 1379 9 1 3 5 2.5 39.5
18. Gabrysch, Salih 1276 3 0 2 1 1.0 37.0
19. von Hoeßlin, Ursula 1390 1122 9 1 0 8 1.0 36.5
20. Pokorny, Karol 1192 2 0 0 2 0.0 28.5
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Zohr, Adelbert - Gruner, Karl 0 - 1
2 Strohschneider, Leon - Moser, Andreas ½ - ½
3 Bausch, Jean - Beckert, Alessandro 0 - 1
4 Berger, Siegfried - Kelling, Arno ½ - ½
5 Roos, Karin - Stegmaier, Erika ½ - ½
6 von Hoeßlin, Ursula - Rabinovych, Myron 0 - 1
7 Mattgey, Werner - Gupta, Pushpendra Kumar 1 - 0
8 Popovici, Liviu-Daniel - Walbrecht, Quirin 1 - 0
9 Holzberger, Richard - Gabrysch, Salih ½ - ½
10 Parsch, Christian - spielfrei + - -
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rabinovych, Myron (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 1 - 0
2 Beckert, Alessandro (1) - Mattgey, Werner (1) 1 - 0
3 Gruner, Karl (1) - Parsch, Christian (1) 0 - 1
4 Moser, Andreas (½) - Berger, Siegfried (½) 1 - 0
5 Kelling, Arno (½) - Strohschneider, Leon (½) 1 - 0
6 Gabrysch, Salih (½) - Roos, Karin (½) 0 - 1
7 Stegmaier, Erika (½) - Holzberger, Richard (½) ½ - ½
8 Walbrecht, Quirin (0) - Zohr, Adelbert (0) 1 - 0
9 Gupta, Pushpendra Kumar (0) - Bausch, Jean (0) 0 - 1
10 von Hoeßlin, Ursula (0) - spielfrei (0) + - -
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Parsch, Christian (2) - Rabinovych, Myron (2) 1 - 0
2 Moser, Andreas (1½) - Beckert, Alessandro (2) ½ - ½
3 Roos, Karin (1½) - Kelling, Arno (1½) 1 - 0
4 Bausch, Jean (1) - Stegmaier, Erika (1) 1 - 0
5 Mattgey, Werner (1) - von Hoeßlin, Ursula (1) 1 - 0
6 Holzberger, Richard (1) - Walbrecht, Quirin (1) 0 - 1
7 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Gruner, Karl (1) 1 - 0
8 Strohschneider, Leon (½) - Gabrysch, Salih (½) ½ - ½
9 Berger, Siegfried (½) - Gupta, Pushpendra Kumar (0) ½ - ½
10 Zohr, Adelbert (0) - Pokorny, Karol (0) 1 - 0
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beckert, Alessandro (2½) - Parsch, Christian (3) 0 - 1
2 Bausch, Jean (2) - Roos, Karin (2½) 0 - 1
3 Walbrecht, Quirin (2) - Moser, Andreas (2) ½ - ½
4 Rabinovych, Myron (2) - Mattgey, Werner (2) 0 - 1
5 Kelling, Arno (1½) - Popovici, Liviu-Daniel (2) ½ - ½
6 Stegmaier, Erika (1) - Zohr, Adelbert (1) 0 - 1
7 von Hoeßlin, Ursula (1) - Holzberger, Richard (1) 0 - 1
8 Gruner, Karl (1) - Berger, Siegfried (1) 1 - 0
9 Gupta, Pushpendra Kumar (½) - Strohschneider, Leon (1) 0 - 1
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Parsch, Christian (4) - Roos, Karin (3½) 0 - 1
2 Mattgey, Werner (3) - Walbrecht, Quirin (2½) ½ - ½
3 Popovici, Liviu-Daniel (2½) - Beckert, Alessandro (2½) ½ - ½
4 Moser, Andreas (2½) - Rabinovych, Myron (2) 1 - 0
5 Zohr, Adelbert (2) - Kelling, Arno (2) 0 - 1
6 Strohschneider, Leon (2) - Bausch, Jean (2) ½ - ½
7 Holzberger, Richard (2) - Gruner, Karl (2) 1 - 0
8 Stegmaier, Erika (1) - von Hoeßlin, Ursula (1) 1 - 0
9 Pokorny, Karol (0) - Gupta, Pushpendra Kumar (½) - - +
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Roos, Karin (4½) - Moser, Andreas (3½) ½ - ½
2 Parsch, Christian (4) - Mattgey, Werner (3½) 1 - 0
3 Kelling, Arno (3) - Holzberger, Richard (3) 1 - 0
4 Walbrecht, Quirin (3) - Beckert, Alessandro (3) 0 - 1
5 Strohschneider, Leon (2½) - Popovici, Liviu-Daniel (3) ½ - ½
6 Gruner, Karl (2) - Bausch, Jean (2½) ½ - ½
7 Rabinovych, Myron (2) - Zohr, Adelbert (2) 0 - 1
8 Gupta, Pushpendra Kumar (1½) - Stegmaier, Erika (2) ½ - ½
9 Berger, Siegfried (1) - von Hoeßlin, Ursula (1) 1 - 0
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beckert, Alessandro (4) - Roos, Karin (5) 0 - 1
2 Moser, Andreas (4) - Parsch, Christian (5) ½ - ½
3 Mattgey, Werner (3½) - Kelling, Arno (4) ½ - ½
4 Popovici, Liviu-Daniel (3½) - Zohr, Adelbert (3) 0 - 1
5 Bausch, Jean (3) - Walbrecht, Quirin (3) 1 - 0
6 Holzberger, Richard (3) - Strohschneider, Leon (3) ½ - ½
7 Stegmaier, Erika (2½) - Gruner, Karl (2½) 0 - 1
8 von Hoeßlin, Ursula (1) - Gupta, Pushpendra Kumar (2) 0 - 1
9 Rabinovych, Myron (2) - spielfrei (0) + - -
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.