Dienstag, 08 Januar 2013 12:53

MEM 2013: Anmeldestand

geschrieben von 

Hier kann man den Stand der Anmeldungen und die im Vorjahr erworbenen Vorberechtigungen sehen.

(Stand 09.01.2013)

  Spieler ELO DWZ   Verein   Vorberechtigung
1. Krklec, Daniel 2265 2246   MSA Zugzwang 82    
2. Cuadrado, Guillermo   2192   SC Roter Turm Altstadt    
3. Hantak, Adam 2192 2187   Münchener SC 1836    
4. Schelle, Artur 2203 2164   SC Tarrasch 45 München   Meisterklasse
5. Ciaffone, Daniel 2148 2085   FC Bayern München   Meisterklasse
6. Schulz, Michael 2194 2081   FC Bayern München    
7. Josch, Sylvio 2120 2077   SC Roter Turm Altstadt    
8. Miskevicer, Boris 2186 2077   SG Schwabing München Nord   Meisterklasse
9. Monninger, Moritz 2136 2076   SC Tarrasch 45 München   Meisterklasse
10. Eberspächer, Matthias 1960 1982   SK Markt Schwaben    
11. Ovsepyan, Arshak 1981 1978   SK München Südost   Vormeisterklasse
12. Azimi, Reza 2070 1976   Münchener SC 1836    
13. Santl, Anton 2061 1975   Schach-Union München   Vormeisterklasse
14. Kübler, Uwe 2113 1968   SC Tarrasch 45 München    
15. Schmitzer, Peter 2071 1950   SC Roter Turm Altstadt   Meisterklasse
16. Mack, Thomas, Dr. 2040 1944   SC Tarrasch 45 München   Meisterklasse
17. Kainzbauer, Harald 2058 1939   SC Neuhausen 1908    
18. Dichmann, Arno 2046 1932   SG Schwabing München Nord   Vormeisterklasse
19. Guggenberger, Guido 2032 1919   SC Tarrasch 45 München   Vormeisterklasse
20. Schmidt, Walter 2018 1904   SC Haar 1931   Hauptturnier
21. Hönnekes, Klaus 2059 1892   SK München Südost   Vormeisterklasse
22. Radziwill, Gerrit 1899 1865   Schach-Union München    
23. Reinhard, Chetan 1956 1862   SC Tarrasch 45 München   Hauptturnier
24. Rinkewitz, Werner, Dr.   1859   Schach-Union München   Vormeisterklasse
25. Oberpriller, Josef 1988 1848   SC Haar 1931   Vormeisterklasse
26. Frowein, Helge 2002 1843   SC Garching 1980   Hauptturnier
27. de Carbonnel, Paul   1841   SC Eching    
28. Wank, Rainer 2004 1840   SV Weiß-Blau Allianz    
29. Bäuml, Manfred 1975 1831   FC Bayern München   Hauptturnier
30. Suligoy, Alois 1917 1830   1. SK Neuperlach   Vormeisterklasse
31. Kraft, Tom 1896 1825   SC Unterhaching   Vormeisterklasse
32. Solger, Bernhard 1937 1812   SC Sendling   Hauptturnier
33. Scheuerer, Werner 1953 1802   SC Garching 1980   Hauptturnier
34. Heider, Dirk 1882 1794   1.SK Neuperlach    
35. Heim, Philipp 1887 1783   SV Weiß-Blau Allianz   Vormeisterklasse
36. Wawrinsky, Ludwig 1840 1778   1.SK Neuperlach    
37. Bergmann, Thomas 1923 1776   SC Sendling   Hauptturnier
38. Fischer, Andreas 1916 1761   SC Tarrasch 45 München   Vormeisterklasse
39. Carbonetti, Mario Alberto 1863 1760   SK Siemens München    
40. Rennenkampff, Jürgen 1837 1756   SC Tarrasch 45 München    
41. Reichwald, Klaus 1922 1738   SC Lohhof 1950    
42. Apelt, Andreas 1831 1718   FC Bayern München   Hauptturnier
43. Schönfelder, Heinrich 1883 1710   SC Tarrasch 45 München   Hauptturnier
44. Utz, Günther 1921 1709   SC Kirchseeon    
45. Krklec, Boris 1855 1701   MSA Zugzwang 82    
46. Hösl, Stephan 1805 1699   SC Roter Turm Altstadt   Hauptturnier
47. Reiß, Michael   1694   Münchener SC 1836   Hauptturnier
48. Weidl, Robert 1886 1676   SC Unterhaching   Hauptturnier
49. Kuchling, Gerhard 1858 1673   SC Tarrasch 45 München    
50. Knecht, Michael 1785 1669   SC Pasing von 1948   Hauptturnier
51. Bartenbach, Oliver 1854 1666   1. SK Neuperlach   Hauptturnier
52. Schmidt, Joachim   1661   TSV Solln    
53. Müller, Gerhard 1814 1660   Schach-Union München    
54. Simmon, Norbert 1805 1656   SG Schwabing München Nord   Hauptturnier
55. Kelling, Arno 1842 1644   SC Tarrasch 45 München    
56. Cajkovski, Zeljko Hinko 1708 1642   Schach-Union München   Hauptturnier
57. Schmid, Josef   1638   Schach-Union München    
58. Wolf, Thomas 1783 1633   SC Roter Turm Altstadt    
59. Maroske, Carlos 1883 1626   Münchener SC 1836   Hauptturnier
60. Pörtge, Alfred 1806 1614   SC Trudering   Hauptturnier
61. Schulz-Nottar, Wynfried 1759 1612   SC Pasing 1948    
62. Tafelmayer, Karl 1815 1588   FC Fasanerie-Nord    
63. Hornung, Richard 1746 1569   SG Schwabing München Nord    
64. Fortkamp, Eckhard   1568   Schach-Union München    
65. Laslo, Tibor   1561   SC Lohhof 1950    
66. Volynskiy, Eduard 1691 1538   SG Schwabing München Nord    
67. Rabinovych, Myron 1716 1530   Schach-Union München    
68. Strunz, Heinrich   1518   SG Schwabing München Nord    
69. Hirtreiter, Pierre   1515   MSA Zugzwang 82   Hauptturnier
70. Beutner, Karlheinz 1593 1512   TSV Solln    
71. Suttmann, Horst 1604 1494   Schach-Union München    
72. Glück, Ulrich 1748 1486   MSA Zugzwang 82    
73. Dirix, Stefan 1727 1461   SC Garching 1980    
74. Hödtke, Mark-Munir 1697 1460   SC Ismaning    
75. Förster, Wolfgang   1448   SK München Südost    
76. Berger, Siegfried 1610 1438   SC Unterhaching    
77. Stegmaier, Erika 1538 1419   1. SK Neuperlach    
78. Novotny, Hans 1652 1401   SC Tarrasch 45 München    
79. Huber, Benedikt   1368   SK München Südost   Hauptturnier
80. Timm, Wolfgang   1366   SC F.X. Meiller    
81. Eichhorn, Erich   1365   FC Fasanerie-Nord    
82. Schlederer, Martin   1334   SC Haar 1931    
83. Komarov, Jan 1564 1329   SK München Südost    
84. Fernandez-Alvarez, Raul   1325   SG Schwabing München Nord    
85. Grüneschild, Hildegard 1592 1257   Schach-Union München    
86. Gronbach, Karl 1500 1243   1. SK Neuperlach    
87. Anderson, Viktor   1243   MSA Zugzwang 82    
88. Schweighard, Hubert, Dr. 1471 1215   SC Vaterstetten    
89. von Hoeßlin, Ursula 1481 1157   TSV Solln    
90. Hirtreiter, Norbert   1153   MSA Zugzwang 82    
91. Penzel, Hans-Jörg   1117   SC Tarrasch 45 München    
92. Ziegler, Gerhard 1205 1005   SC Kirchseeon    
93. Rucker, Peter       SC Tarrasch 45 München    
94. Khintibidze, Sopiko 1617     MSA Zugzwang 82    
Gelesen 3635 mal Letzte Änderung am Mittwoch, 09 Januar 2013 19:57
Mehr in dieser Kategorie: MEM 2013 steht vor der Tür »
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   

MEM - Sieger  

2018
Maximilian Berchtenbreiter
Münchener SC 1836

2017
Bilal Demir
SC Unterhaching

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.