Mittwoch, 04 April 2018 19:12

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

(Anmeldungen: Stand 29. Mai 2018; Startgeld: 29. Mai 2018)

Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Vorberechtigung Startgeld
  1. Singer, Christoph 2343 2366   FC Bayern München   bezahlt
  2. Schimpf, Markus 2252 2308   Münchener SC 1836   bezahlt
  3. Lentrodt, Thomas 2224 2271   FC Bayern München   bezahlt
  4. Großhans, Ralf-Michael 2157 2119   SC Roter Turm Altstadt   bezahlt
  5. Braun, Thomas, Dr. 2066 2136   FC Bayern München Meisterklasse bezahlt
  6. Demir, Bilal 2063 2069   SC Unterhaching Meisterklasse bezahlt
  7. Azimi, Reza 2054 2032   Münchener SC 1836 Meisterklasse  
  8. Monninger, Moritz 2045 2076   SC Garching 1980 Vormeisterklasse bezahlt
  9. Stork, Simon 2029 2114   SC Garching 1980   bezahlt
  10. Lerch, Martin 2014 2088   MSA Zugzwang 82    
  11. Schmidt, Hans Christoph 1978 1978   SC Haar 1931   bezahlt
  12. Basener, Winfried 1972 2055   SC Neuhausen 1908 Vormeisterklasse  
  13. Osten, David 1966 1887   SC Garching 1980   bezahlt
  14. Hubka, Roland 1965 1923   SG Schwabing München Nord    
  15. Staudacher, Thomas, Dr. 1962 1995   SC Neuhausen 1908   bezahlt
  16. Kessler, Jan 1956 2083   SC Unterhaching Meisterklasse bezahlt
  17. Höhfeld, Markus 1951 1974   Münchener SC 1836    
  18. Lohvinov, Petro 1944 1879   SK München Südost    
  19. Koppen, Harald 1930 1954   SF Deisenhofen   bezahlt
  20. Komarov, Jan 1916 1899   SK München Südost Hauptturnier bezahlt
  21. Gupta, Arvind 1914 1928   Münchener SC 1836 Vormeisterklasse bezahlt
  22. Roth, Patrik 1902 1989   SC Pasing 1948 Vormeisterklasse  
  23. Schmidt, Walter 1894 1929   SC Haar 1931 Hauptturnier bezahlt
  24. Bender, Gerhard, Dr. 1889 1993   FC Bayern München Vormeisterklasse bezahlt
  25. Bumes, Konrad 1883 1928   SC Haar 1931 Vormeisterklasse bezahlt
  26. Noel, Nicolas 1867 1891   FC Bayern München Vormeisterklasse bezahlt
  27. Kerkhoff, Jan 1863 1959   SC Unterhaching   bezahlt
  28. Schrauder, Ulrich 1851     SC Tarrasch 45 München   bezahlt
  29. Solger, Bernhard 1819 1900   SC Sendling Vormeisterklasse bezahlt
  30. Schmitzer, Peter 1818 1944   SC Roter Turm Altstadt   bezahlt
  31. Janicki, Philip 1818 1867   1. SK Neuperlach   bezahlt
  32. Klocke, Bernward, Dr. 1809 1860   SK Markt Schwaben Hauptturnier bezahlt
  33. Lehnhoff, Heinz-Georg 1780 1864   FC Bayern München   bezahlt
  34. Chen, Victor 1773 1848   SC Tarrasch 45 München   bezahlt
  35. Oddey, Dieter 1751     FC Bayern München   bezahlt
  36. Finsterer, Stefan 1749 1817   FC Bayern München Hauptturnier bezahlt
  37. Junker, Carsten 1744 1755   SC Tarrasch 45 München    
  38. Ponomarev, Maximilian 1741 1819   SC Tarrasch 45 München   bezahlt
  39. Suligoy, Alois 1737 1890   1. SK Neuperlach   bezahlt
  40. Apelt, Andreas 1721 1771   SV Höhenkirchen Hauptturnier bezahlt
  41. Zinndorf, Uwe 1717 2009   TSV Solln   bezahlt
  42. Hösl, Stephan 1714 1800   MSA Zugzwang 82 Hauptturnier bezahlt
  43. Schattmann, Alfred 1705 1893   SC Tarrasch 45 München Vormeisterklasse bezahlt
  44. Carbonetti, Mario Alberto 1690 1912   Münchener SC 1836   bezahlt
  45. Gupta, Monik 1680 1685   Münchener SC 1836   bezahlt
  46. Ronkina, Vera 1668 1795   1. SK Neuperlach   bezahlt
  47. Özden, Kadir 1668 1646   MSA Zugzwang 82 Vormeisterklasse  
  48. Moser, Andreas 1667 1785   SC Pasing 1948    
  49. Beckert, Alessandro 1659 1529   FC Bayern München   bezahlt
  50. Glück, Ulrich 1651 1734   MSA Zugzwang 82 Hauptturnier bezahlt
  51. Roos, Karin 1642 1705   FC Bayern München   bezahlt
  52. Baumhoer, Laurenz 1633     SC Ismaning    
  53. Walbrecht, Quirin 1627 1663   FC Bayern München   bezahlt
  54. Wawrinsky, Ludwig 1614 1771   1. SK Neuperlach Hauptturnier bezahlt
  55. Mattgey, Werner 1605 1694   1. SK Neuperlach   bezahlt
  56. Bausch, Jean 1595 1746   SC Unterhaching   bezahlt
  57. Rabinovych, Myron 1550 1696   Schach-Union München   bezahlt
  58. Strohschneider, Leon 1547 1541   FC Bayern München   bezahlt
  59. Laux, Juergen 1541     SC Lohhof 1950    
  60. Piske, Monty-Remo 1515     SC Vaterstetten-Grasbr.    
  61. Kelling, Arno 1497 1719   SC Tarrasch 45 München   bezahlt
  62. Holzberger, Richard 1442 1619   SC Roter Turm Altstadt   bezahlt
  63. Gruner, Karl 1407 1547   SG Aschh./Feldk./Kirchh.   bezahlt
  64. Berger, Siegfried 1381 1508   1. SK Neuperlach   bezahlt
  65. Stegmaier, Erika 1379 1456   1. SK Neuperlach   bezahlt
  66. Popovici, Liviu-Daniel 1280 1285   SC Tarrasch 45 München    
  67. Descottes-Genon, Cédric 1246     Münchener SC 1836    
  68. Pokorny, Karol 1192     SC Tarrasch 45 München    
  69. von Hoeßlin, Ursula 1122 1390   TSV Solln   bezahlt
  70. Gupta, Pushpendra Kumar 1101 1344   Münchener SC 1836   bezahlt
  71. Parsch, Christian       SC Roter Turm Altstadt   bezahlt
Gelesen 2831 mal Letzte Änderung am Dienstag, 29 Mai 2018 22:26
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   

MEM - Sieger  

2017
Bilal Demir
SC Unterhaching

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

2015
Dr. Thomas Rodewis
FC Bayern München

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.