1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Samstag, 14 April 2018 18:04

Anmeldeformular OIS 2018



Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U8

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Schubert, Florian SK München Südost 100 90     190
2 Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 80 100     180
3 Holzberger, Fabian SG Schwabing München Nord 55 60     115
4 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 60 45     105
5 Grunert, Greta SK München Südost 45 55     100
6 Lukes, Alexander SK München Südost 90       90
7 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 50 37     87
8 Walbrecht, Kilian FC Bayern München   80     80
9 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München   70     70
9 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70       70
11 Burmeister, Georg SC Tarrasch 45 München   65     65
11 Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980 65       65
13 Averikhin, Daniel SC Tarrasch 45 München   50     50
14 Häusler, Rasmus SK München Südost   40     40
14 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980 40       40
16 Desabhatla, Sahasra SC Garching 1980 37       37
17 Klonov, Mihail SK München Südost   34     34
18 Dolzer, Theo SF Deisenhofen   31     31
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U10

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Acharya, Noah SC Unterhaching 80 90     170
2 Grunert, Heinrich SK München Südost 70 80     150
2 Heelan, Alexander SC Sendling 90 60     150
4 Le, Duc Trung SC Sendling 50 70     120
5 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 60 40     100
5 Glok, David SK München Südost 100       100
5 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München   100     100
8 Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 45 45     90
9 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 55 34     89
10 Muhina, Alina SC Garching 1980   65     65
10 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 40 25     65
10 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen 65       65
13 Porsch, Benedict SC Sendling   55     55
14 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 31 22     53
15 Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   50     50
16 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 28 18     46
17 Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   37     37
17 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 37       37
19 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34       34
20 Schwaiger, Theo SC Sendling   31     31
21 Reimann, Colin SG Aschh./Feldk./Kirchh.   28     28
22 Clukas, Oscar SK München Südost 25       25
23 Zhang, Michael Mingyang SV Höhenkirchen 22       22
24 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn   20     20
25 Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   16     16
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U12

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 90 70     160
2 Frowein, Katja SC Garching 1980 70 50     120
2 Le, Vu Anh SC Sendling 80 40     120
4 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn   100     100
4 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 100       100
6 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   90     90
7 Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82   80     80
8 Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München   65     65
8 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 65       65
10 Huber, Jakob SK München Südost   60     60
10 Reime, Ramon SV Höhenkirchen 60       60
12 Muhina, Liana SC Garching 1980   55     55
13 Radalj, Raffael SF Deisenhofen   45     45
14 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   37     37
15 Feser, Titus SF Deisenhofen   34     34
16 Reilent, Leander SG Aschh./Feldk./Kirchh.   31     31
17 Schillitz, Niklas SV Höhenkirchen   28     28
18 Reicherzer, Levin SC Vaterstetten-Grasbrunn   25     25
19 Kinder, Alexander SF Deisenhofen   22     22
20 Scheier, Florian SC Unterhaching   20     20
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U14

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 55     155
2 Müller, Daniel SC Garching 1980 90 60     150
3 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   100     100
4 Grunert, Friedrich SK München Südost   90     90
5 Klaes, Julian SK München Südost 55 31     86
6 Grunert, Wilhelm SK München Südost   80     80
6 Hintermann, Justus SC Garching 1980 80       80
8 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 45 28     73
9 Costa, Leonardo SK München Südost   70     70
9 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 70       70
11 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 65       65
11 Kasims, Stefans SC Kirchseeon   65     65
13 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980 60       60
13 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord   50     50
15 Vershynin, Vitaly FC Bayern München 50       50
16 Staudacher, Leon SC Sendling   45     45
17 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München   40     40
18 Reichhart, Henrik SC Sendling   37     37
19 Lang, Andreas SF Deisenhofen   34     34
20 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn   25     25
21 Putz, Lukas SC Sendling   22     22
22 Walker, Ava SC Unterhaching   20     20
23 Nöhles, Paul SC Sendling   18     18
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U16

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Hugger, Simon SC Sendling 90 80     170
1 Schamberger, Stefan SC Sendling 100 70     170
3 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 70 60     130
4 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen 60 65     125
5 Kornitzky, Tino FC Bayern München   100     100
6 Huber, Benedikt SK München Südost   90     90
7 Bell, Louis SV Höhenkirchen 80       80
8 Nistor, Isabella-Beatrice SC Tarrasch 45 München 65       65
9 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980 55       55
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U18

PlNameVereinHöhDeiGar???Gesamt
1 Chen, Victor SC Tarrasch 45 München 100 90     190
2 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 90 70     160
3 Manucharyan, Andriy FC Bayern München 70 80     150
4 Özden. Kadir MSA Zugzwang 82 e.V.   100     100
5 Franke, Rupert SV Höhenkirchen 80       80
Donnerstag, 05 April 2018 23:35

Münchner Einzelmeisterschaft 2018

Die Ausschreibung der Münchner Einzelmeisterschaft 2018 ist veröffentlicht. Wie bereits angekündigt findet das Turnier in diesem Jahr an fünf aufeinanderfolgenden Tagen rund um Fronleichnam statt (30. Mai bis 3. Juni).

Anmelden kann man sich ab sofort per Online-Formular.

 

Mittwoch, 04 April 2018 19:12

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

Mittwoch, 04 April 2018 19:10

Anmeldeformular MEM 2018

[No form id or name provided!]

Seite 1 von 7
   

MEM - Sieger  

2017
Bilal Demir
SC Unterhaching

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

2015
Dr. Thomas Rodewis
FC Bayern München

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.