U18/U16

Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinAlterskl.DWZSRVPkt.BuHBuS
1. Huber, Benedikt SK München Südost U16 2006 4 0 0 4.0 15.0 50.5
2. Manucharyan, Andriy FC Bayern München U18 1416 3 1 1 3.5 12.5 52.0
3. Hugger, Simon SC Sendling U16 1445 3 0 2 3.0 13.0 50.0
4. Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 U18 1702 3 0 1 3.0 12.5 46.0
5. Napiontek, Moritz FC Bayern München U16 1190 2 1 2 2.5 11.5 49.0
6. Weitz, Andreas SF Deisenhofen U16 1051 2 0 2 2.0 12.5 48.5
7. Söhl, Christian TSV Poing U18   2 0 3 2.0 11.0 45.5
8. Kovalyov, Maximilian FC Bayern München U16   2 0 3 2.0 10.0 46.5
9. Fana, Baktasch FC Bayern München U16   2 0 1 2.0 10.0 32.0
10. Ryschow, Roman 1. SK Neuperlach U16   1 0 4 1.0 11.0 46.0
11. Zundel, Glenn SC Haar 1931 U16 791 1 0 1 1.0 10.5 22.5
12. Schubert, Erik SG Aschh./Feldk./Kirch. U16 916 0 0 2 0.0 9.5 23.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerAlterskl.DWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Huber, Benedikt U16 2006 6s1 2w1 4s1 3w1   4.0 15.0 50.5
2. Manucharyan, Andriy U18 1416 10w1 1s0 3w1 5s½ 6w1 3.5 12.5 52.0
3. Hugger, Simon U16 1445 11s1 7w1 2s0 1s0 5w1 3.0 13.0 50.0
4. Özden, Kadir U18 1702 12w1 5s1 1w0 8s1   3.0 12.5 46.0
5. Napiontek, Moritz U16 1190 8s1 4w0 7s1 2w½ 3s0 2.5 11.5 49.0
6. Weitz, Andreas U16 1051 1w0 10s1 8w1   2s0 2.0 12.5 48.5
7. Söhl, Christian U18   + 3s0 5w0 9w0 10s1 2.0 11.0 45.5
8. Kovalyov, Maximilian U16   5w0 + 6s0 4w0 9/+ 2.0 10.0 46.5
9. Fana, Baktasch U16       10w1 7s1 8/- 2.0 10.0 32.0
10. Ryschow, Roman U16   2s0 6w0 9s0 + 7w0 1.0 11.0 46.0
11. Zundel, Glenn U16 791 3w0 12s1       1.0 10.5 22.5
12. Schubert, Erik U16 916 4s0 11w0       0.0 9.5 23.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Weitz, Andreas () - Huber, Benedikt () 0 - 1
2 Özden, Kadir () - Schubert, Erik () 1 - 0
3 Zundel, Glenn () - Hugger, Simon () 0 - 1
4 Manucharyan, Andriy () - Ryschow, Roman () 1 - 0
5 Kovalyov, Maximilian () - Napiontek, Moritz () 0 - 1
6 Söhl, Christian () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Huber, Benedikt (1) - Manucharyan, Andriy (1) 1 - 0
2 Napiontek, Moritz (1) - Özden, Kadir (1) 0 - 1
3 Hugger, Simon (1) - Söhl, Christian (1) 1 - 0
4 Ryschow, Roman (0) - Weitz, Andreas (0) 0 - 1
5 Schubert, Erik (0) - Zundel, Glenn (0) 0 - 1
6 Kovalyov, Maximilian (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Özden, Kadir (2) - Huber, Benedikt (2) 0 - 1
2 Manucharyan, Andriy (1) - Hugger, Simon (2) 1 - 0
3 Söhl, Christian (1) - Napiontek, Moritz (1) 0 - 1
4 Weitz, Andreas (1) - Kovalyov, Maximilian (1) 1 - 0
5 Fana, Baktasch (0) - Ryschow, Roman (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Huber, Benedikt (3) - Hugger, Simon (2) 1 - 0
2 Napiontek, Moritz (2) - Manucharyan, Andriy (2) ½ - ½
3 Kovalyov, Maximilian (1) - Özden, Kadir (2) 0 - 1
4 Söhl, Christian (1) - Fana, Baktasch (1) 0 - 1
5 Ryschow, Roman (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Manucharyan, Andriy (2½) - Weitz, Andreas (2) 1 - 0
2 Hugger, Simon (2) - Napiontek, Moritz (2½) 1 - 0
3 Fana, Baktasch (2) - Kovalyov, Maximilian (1) - - +
4 Ryschow, Roman (1) - Söhl, Christian (1) 0 - 1
   

Nächste Turniere  

03.02./24.02./11.03./21.04.

12.05.
DWZ-Pokalturniere

10.06.
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

10. Mai 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.