Samstag, 26 Dezember 2015 18:09

MMM 2016: Stand der Anmeldungen

geschrieben von 

(Stand: 5. Januar 2016)

Der Münchener SC 1836 und der SK Siemens haben beschlossen zu fusionieren. Bis diese Fusion formal vollzogen ist, nehmen die beiden Vereine nach einem Beschluss des Verbandsausschusses übergangsweise als Spielgemeinschaft Münchener SC 1836/SK Siemens an der MMM 2016 teil.

Folgende Vereine haben eine neue Mannschaft zum Spielbetrieb angemeldet:

  • neue 9. Mannschaft: SC Garching 1980
  • neue 7. Mannschaft: FC Bayern München
  • neue 7. Mannschaft: Münchener SC 1836/SK Siemens
  • neue 5. Mannschaft: SC Haar 1931
  • neue 3. Mannschaft: SF Deisenhofen

 

Bezirksliga 2015
Ergebnis 2015
Status
TSV Solln 1
Regionalliga Süd-West, 10. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 1
Bezirksliga, 2. Platz angemeldet
FC Bayern München 4
Bezirksliga, 3. Platz angemeldet
SC Sendling 1 Bezirksliga, 4. Platz angemeldet
SC Haar 1931 1
Bezirksliga, 5. Platz angemeldet
 
SC Tarrasch 45 München 2
Bezirksliga, 6. Platz angemeldet
SK München Südost 2
A-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Garching 1980 4
A-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
A-Klasse 2015
Ergebnis 2015
Status
SC Vaterstetten-Grasbrunn 1
Bezirksliga, 7. Platz angemeldet
SC Unterhaching 2 Bezirksliga, 8. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 1 Bezirksliga, 9. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 1 Bezirksliga, 10. Platz angemeldet
SC Sendling 2 A-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 1 A-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
TSV Forstenried 1
A-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
Münchener SC 1836/SK Siemens 3
A-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 3 A-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 3 A-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 2
A-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
Schach-Union München 1
A-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 1 A-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
FC Bayern München 5
B-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Haar 1931 3
B-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 4
B-Klasse 3, 1. Platz angemeldet
 
B-Klasse 2015
Ergebnis 2015
Status
SC Neuhausen 1908 1 A-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 1
A-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SC Ismaning 1
A-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
Münchener SC 1836/SK Siemens 4
A-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
SK Markt Schwaben 1
A-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
SC Garching 1980 5 B-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 5
B-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
SK München Südost 3
B-Klasse 3, 2. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 2
B-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
Schach-Union München 2 B-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC Unterhaching 3
B-Klasse 3, 3. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 3
B-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 4
B-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 2
B-Klasse 3, 4. Platz angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1 B-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 1 B-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
TSV Solln 2
B-Klasse 3, 5. Platz angemeldet
SC Sendling 3 B-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SC Trudering 1
B-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 5
B-Klasse 3, 6. Platz angemeldet
SC Pasing 1948 1
B-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
SC Kirchseeon 1
B-Klasse 3, 7. Platz angemeldet
Münchener SC 1836/SK Siemens 5
C-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Haar 1931 4
C-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
 
C-Klasse 2015 Ergebnis 2015
Status
SC Eching 1
B-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 2
B-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
SC F.X. Meiller 1 B-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
TSV Poing 1 B-Klasse 3, 8. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 2 C-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
Schach-Union München 3 C-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
Stiftung BSW München 1 C-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
SC Garching 1980 6 C-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC Lohhof 1950 1 C-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
SC Karlsfeld 1 C-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 3 C-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 6 C-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 2 C-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 3 C-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 D-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Garching 1980 7 D-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 2 D-Klasse 3, 1. Platz angemeldet
D-Klasse 2015
Ergebnis 2015
Status
TSV Forstenried 2
C-Klasse 1, 7. Platz angemeldet (8)
TSV Solln 3 C-Klasse 2, 7. Platz angemeldet (8)
SC Kirchseeon 2 C-Klasse 1, 8. Platz angemeldet (8)
MSA Zugzwang 82 6 C-Klasse 2, 8. Platz angemeldet (8)
SC Roter Turm Altstadt 4 D-Klasse 1, 2. Platz angemeldet (6)
Münchener SC 1836/SK Siemens 6 D-Klasse 2, 2. Platz angemeldet (8)
SC Garching 1980 8 D-Klasse 3, 2. Platz angemeldet (6)
FC Bayern München 6 D-Klasse 1, 3. Platz angemeldet (8)
SF Dachau 1932 3 D-Klasse 3, 3. Platz angemeldet (6)
Schach-Union München 4 D-Klasse 1, 4. Platz angemeldet (8)
SC Ismaning 3 D-Klasse 2, 4. Platz angemeldet (6)
SC Ismaning 2 D-Klasse 1, 5. Platz angemeldet (8)
SV Weiß-Blau Allianz München 3 D-Klasse 2, 5. Platz angemeldet (6)
SC Tarrasch 45 München 7 D-Klasse 3, 5. Platz angemeldet (6)
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2 D-Klasse 1, 6. Platz angemeldet (8)
SC Vaterstetten-Grasbrunn 3 D-Klasse 3, 6. Platz angemeldet (6)
SK München Südost 4 D-Klasse 1, 7. Platz angemeldet (8)
TSV Forstenried 4 D-Klasse 2, 7. Platz angemeldet (6)
TSV Forstenried 3 D-Klasse 3, 7. Platz angemeldet (6)
SF Deisenhofen 3 neu angemeldet (6)
SC Haar 1931 5 neu angemeldet (6)
FC Bayern München 7 neu angemeldet (6)
  Münchener SC 1836/SK Siemens 7 neu angemeldet (8)
SC Garching 1980 9 neu angemeldet (6)
keine Teilnahme 2016
Ergebnis 2015
Status
1. SK Neuperlach 4 D-Klasse 2, 3. Platz abgemeldet
MSA Zugzwang 82 7 D-Klasse 3, 4. Platz abgemeldet
SF Dachau 1932 4 D-Klasse 2, 6. Platz abgemeldet
Gelesen 2735 mal Letzte Änderung am Donnerstag, 07 Januar 2016 13:42
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.