Mittwoch, 12 Juli 2017 17:48

MMM 2017/18: Stand der Anmeldungen

geschrieben von 

(Stand: 21. Juli 2017)

Folgende neue Mannschaften wurden zum Spielbetrieb angemeldet:

  • 9. Mannschaft: FC Bayern München (E-Klasse)
  • 8. Mannschaft: FC Bayern München (D-Klasse)
  • 4. Mannschaft: TSV Forstenried (E-Klasse)
  • 4. Mannschaft: SC Sendling (D-Klasse)
  • 3. Mannschaft: SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim (E-Klasse)
  • 3. Mannschaft: TSV Solln (E-Klasse)
  • 3. Mannschaft: SC Vaterstetten-Grasbrunn (E-Klasse)

 

Bezirksliga 2017/18
Ergebnis 2017
Status
SK München Südost 2 Regionalliga Süd-West, 10. Platz angemeldet
SC Garching 1980 4 Bezirksliga, 1. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 2 Bezirksliga, 3. Platz angemeldet
SC Sendling 1 Bezirksliga, 4. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 1 Bezirksliga, 5. Platz angemeldet
  FC Bayern München 4 Bezirksliga, 6. Platz angemeldet
SC Haar 1931 2 Bezirksliga, 7. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 3 A-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 1 A-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 1 A-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
A-Klasse 2017/18
Ergebnis 2017
Status
TSV Forstenried 1 Bezirksliga, 8. Platz angemeldet
SC Garching 1980 5 A-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 1 A-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
FC Bayern München 5 A-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
TSV Solln 1 A-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 3 A-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SC Unterhaching 2 A-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
Schach-Union München 1 A-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 2 A-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SC Sendling 2 A-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SC Haar 1931 3 A-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SC Neuhausen 1908 1 A-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 1
B-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 3
B-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SK München Südost 3
B-Klasse 3, 1. Platz angemeldet
  SG Schwabing München Nord 2 B-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SC Garching 1980 6 B-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
SC Pasing 1948 1 B-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
SC Ismaning 1 B-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 1 B-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
 
B-Klasse 2017/18
Ergebnis 2017
Status
MSA Zugzwang 82 4
A-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 4 (2017: 5)
B-Klasse 3, 2. Platz
angemeldet
Schach-Union München 2 B-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 2
B-Klasse 3, 3. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 1
B-Klasse 3, 4. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 2
B-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 3
B-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 4
B-Klasse 3, 5. Platz angemeldet
SK Markt Schwaben 1
B-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SC Eching 1
B-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SC Trudering 1
B-Klasse 3, 6. Platz angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1
B-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 5
C-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 2
C-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SC Lohhof 1950 1 C-Klasse 3, 1. Platz angemeldet
FC Bayern München 6 C-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SC Sendling 3 C-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
SC Karlsfeld 1 C-Klasse 3, 2. Platz angemeldet
SC Kirchseeon 1 C-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 5 C-Klasse 3, 3. Platz angemeldet
 
C-Klasse 2017/18 Ergebnis 2017
Status
SC Haar 1931 4 B-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
TSV Solln 2 B-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
SC F.X. Meiller 1 B-Klasse 3, 8. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 4
C-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
TSV Poing 1
C-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
SC Ismaning 2
C-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SC Garching 1980 7 C-Klasse 3, 4. Platz angemeldet
Schach-Union München 3 C-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 5 (2017: 6)
C-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 2 C-Klasse 3, 5. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 2
C-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 3 C-Klasse 3, 6. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 3
D-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SK München Südost 4
D-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 6 D-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
TSV Forstenried 2 D-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 3 D-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
FC Bayern München 7 D-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
D-Klasse 2017/18
Ergebnis 2017
Status
SC Unterhaching 3 B-Klasse 3, 7. Platz angemeldet
Stiftung BSW München 1 B-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 C-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2
C-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 3 C-Klasse 3, 7. Platz angemeldet
SC Ismaning 3
D-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 6
D-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
FC Bayern München 8 neu angemeldet
SC Sendling 4 neu angemeldet
E-Klasse 2017/18
Ergebnis 2017
Status
SC Kirchseeon 2 D-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
TSV Forstenried 3 D-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SC Garching 1980 8
D-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
FC Bayern München 9
neu angemeldet
TSV Forstenried 4 neu angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 neu angemeldet
TSV Solln 3 neu angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 3 neu angemeldet
keine Teilnahme 2017/18
Ergebnis 2017
Status
Münchener SC 1836 4 A-Klasse 2, 8. Platz abgemeldet
Münchener SC 1836 7 D-Klasse 2, 5. Platz abgemeldet
Schach-Union München 4 C-Klasse 2, 7. Platz abgemeldet
SC Haar 1931 5
D-Klasse 1, 3. Platz abgemeldet
Gelesen 791 mal Letzte Änderung am Freitag, 21 Juli 2017 17:52
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.