B-Turnier

Samstag, 30 September 2017 18:25

9. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schattmann, Alfred (6) - Boehm, Bruno (6½) ½ - ½
2 Gruber, Bernd (6) - Klocke, Bernward, Dr. (6) 0 - 1
3 Kerkhoff, Jan (6) - Hila, Gjon (6) 1 - 0
4 Rennenkampff, Jürgen (6) - Hösl, Stephan (5½) ½ - ½
5 Klein, Reinhard (5½) - Stiehle, Peter (5½) 0 - 1
6 Schönegg, Werner (5½) - Post, Thomas (5) 1 - 0
7 Dietlmeier, Tobias (5) - Borchert, Florian (5) ½ - ½
8 Steinbeck, Johann (5) - Maroske, Carlos (5) 0 - 1
9 Waibel, Ulrich (5) - Bergmann, Thomas (5) 0 - 1
10 Kampfmeier, Dirk (5) - Janovsky, Rainer (4½) 0 - 1
11 Bausch, Jean (4½) - Suligoy, Alois (4½) 1 - 0
12 Klett, Thomas (4½) - Junker, Carsten (4½) 1 - 0
13 Hornung, Richard (4½) - Apelt, Andreas (4½) 0 - 1
14 Hödtke, Mark-Munir (4½) - Niedermaier, Peter (4) 0 - 1
15 Koppenhöfer, Heinz (4) - Wawrinsky, Ludwig (4) 0 - 1
16 Schröter, Claus (4) - Rabinovych, Myron (4) 1 - 0
17 Porsche, Lars (4) - Tafelmayer, Karl (4) ½ - ½
18 Popovici, Liviu-Daniel (4) - Miletic, Alexander (4) 0 - 1
19 Kaufmann, Helmut (3½) - Spatschek, Wilhelm (3½) ½ - ½
20 Kurze, Volker (3½) - Alefs, Heinz (3½) ½ - ½
21 Foehr, Wolfgang (3½) - Andrade, Luis (3½) 1 - 0
22 Gupta, Monik (3½) - Huber, Dorit (3½) 1 - 0
23 Gruner, Karl (3) - Hildebrand, Quirin (3) ½ - ½
24 Stein, Eugen (3) - Büchting, Andreas (3) ½ - ½
25 von Hoeßlin, Ursula (2½) - Rochleder, Eric, Dr. (2½) 0 - 1
26 Stegmaier, Erika (2½) - Gupta, Pushpendra Kumar (2) 1 - 0
27 Hümmler, Thomas (2½) - Berger, Siegfried (1½) 1 - 0
28 Humburg, Eduard (½) - Queiss, Bernd (1½) 0 - 1
Samstag, 30 September 2017 18:25

8. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Boehm, Bruno (6) - Kerkhoff, Jan (5½) ½ - ½
2 Klocke, Bernward, Dr. (5½) - Rennenkampff, Jürgen (5½) ½ - ½
3 Stiehle, Peter (5½) - Schattmann, Alfred (5) 0 - 1
4 Borchert, Florian (5) - Gruber, Bernd (5) 0 - 1
5 Hila, Gjon (5) - Dietlmeier, Tobias (5) 1 - 0
6 Suligoy, Alois (4½) - Schönegg, Werner (4½) 0 - 1
7 Janovsky, Rainer (4½) - Klein, Reinhard (4½) 0 - 1
8 Hösl, Stephan (4½) - Klett, Thomas (4½) 1 - 0
9 Apelt, Andreas (4½) - Bergmann, Thomas (4) 0 - 1
10 Post, Thomas (4) - Breuer, Herbert (4) 1 - 0
11 Niedermaier, Peter (4) - Steinbeck, Johann (4) 0 - 1
12 Wawrinsky, Ludwig (4) - Waibel, Ulrich (4) 0 - 1
13 Maroske, Carlos (4) - Porsche, Lars (4) 1 - 0
14 Popovici, Liviu-Daniel (4) - Kampfmeier, Dirk (4) 0 - 1
15 Tafelmayer, Karl (4) - Hornung, Richard (3½) 0 - 1
16 Spatschek, Wilhelm (3½) - Bausch, Jean (3½) 0 - 1
17 Junker, Carsten (3½) - Gupta, Monik (3½) 1 - 0
18 Alefs, Heinz (3½) - Hödtke, Mark-Munir (3½) 0 - 1
19 Stein, Eugen (3) - Schröter, Claus (3) 0 - 1
20 Rabinovych, Myron (3) - Gruner, Karl (3) 1 - 0
21 Andrade, Luis (3) - Kurze, Volker (3) ½ - ½
22 Hildebrand, Quirin (3) - Koppenhöfer, Heinz (3) 0 - 1
23 Miletic, Alexander (3) - Hümmler, Thomas (2½) 1 - 0
24 Kaufmann, Helmut (2½) - Rochleder, Eric, Dr. (2½) 1 - 0
25 Huber, Dorit (2½) - von Hoeßlin, Ursula (2½) 1 - 0
26 Gupta, Pushpendra Kumar (2) - Foehr, Wolfgang (2½) 0 - 1
27 Büchting, Andreas (2) - Humburg, Eduard (½) 1 - 0
28 Berger, Siegfried (1½) - Stegmaier, Erika (1½) 0 - 1
Samstag, 30 September 2017 18:25

7. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rennenkampff, Jürgen (5) - Boehm, Bruno (5½) ½ - ½
2 Stiehle, Peter (5) - Klocke, Bernward, Dr. (5) ½ - ½
3 Gruber, Bernd (4½) - Kerkhoff, Jan (5) ½ - ½
4 Borchert, Florian (4) - Hösl, Stephan (4½) 1 - 0
5 Suligoy, Alois (4) - Apelt, Andreas (4) ½ - ½
6 Schattmann, Alfred (4) - Tafelmayer, Karl (4) 1 - 0
7 Niedermaier, Peter (4) - Hila, Gjon (4) 0 - 1
8 Dietlmeier, Tobias (4) - Maroske, Carlos (4) 1 - 0
9 Bergmann, Thomas (3½) - Post, Thomas (3½) ½ - ½
10 Hödtke, Mark-Munir (3½) - Klein, Reinhard (3½) 0 - 1
11 Bausch, Jean (3½) - Klett, Thomas (3½) 0 - 1
12 Hornung, Richard (3½) - Janovsky, Rainer (3½) 0 - 1
13 Schönegg, Werner (3½) - Junker, Carsten (3½) 1 - 0
14 Kurze, Volker (3) - Wawrinsky, Ludwig (3) 0 - 1
15 Schröter, Claus (3) - Popovici, Liviu-Daniel (3) 0 - 1
16 Steinbeck, Johann (3) - Rabinovych, Myron (3) 1 - 0
17 Koppenhöfer, Heinz (3) - Breuer, Herbert (3) 0 - 1
18 Porsche, Lars (3) - Andrade, Luis (3) 1 - 0
19 Waibel, Ulrich (3) - Müller, Lilianne (3) + - -
20 Kampfmeier, Dirk (3) - Miletic, Alexander (3) 1 - 0
21 Hümmler, Thomas (2½) - Spatschek, Wilhelm (2½) 0 - 1
22 Rochleder, Eric, Dr. (2½) - Alefs, Heinz (2½) 0 - 1
23 Gupta, Monik (2½) - Kaufmann, Helmut (2½) 1 - 0
24 Schmitt, Gerhard (2) - Stein, Eugen (2) 0 - 1
25 Gruner, Karl (2) - Büchting, Andreas (2) 1 - 0
26 Stegmaier, Erika (1½) - Hildebrand, Quirin (2) 0 - 1
27 Huber, Dorit (1½) - Berger, Siegfried (1½) 1 - 0
28 Queiss, Bernd (1½) - von Hoeßlin, Ursula (1½) - - +
29 Anderson, Viktor (1) - Gupta, Pushpendra Kumar (1) 0 - 1
30 Grunert, Heinrich (1) - Humburg, Eduard (½) 1 - 0
Samstag, 30 September 2017 18:25

6. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Boehm, Bruno (4½) - Stiehle, Peter (5) 1 - 0
2 Rennenkampff, Jürgen (4) - Suligoy, Alois (4) 1 - 0
3 Kerkhoff, Jan (4) - Niedermaier, Peter (4) 1 - 0
4 Klocke, Bernward, Dr. (4) - Dietlmeier, Tobias (4) 1 - 0
5 Janovsky, Rainer (3½) - Gruber, Bernd (3½) 0 - 1
6 Klein, Reinhard (3½) - Hösl, Stephan (3½) 0 - 1
7 Post, Thomas (3) - Borchert, Florian (3½) ½ - ½
8 Breuer, Herbert (3) - Schattmann, Alfred (3) 0 - 1
9 Maroske, Carlos (3) - Kampfmeier, Dirk (3) 1 - 0
10 Müller, Lilianne (3) - Apelt, Andreas (3) 0 - 1
11 Hila, Gjon (3) - Schröter, Claus (3) 1 - 0
12 Tafelmayer, Karl (3) - Steinbeck, Johann (3) 1 - 0
13 Junker, Carsten (3) - Hödtke, Mark-Munir (3) ½ - ½
14 Klett, Thomas (2½) - Porsche, Lars (3) 1 - 0
15 Alefs, Heinz (2½) - Schönegg, Werner (2½) 0 - 1
16 Foehr, Wolfgang (2½) - Bergmann, Thomas (2½) 0 - 1
17 Spatschek, Wilhelm (2½) - Hornung, Richard (2½) 0 - 1
18 Kaufmann, Helmut (2½) - Bausch, Jean (2½) 0 - 1
19 Wawrinsky, Ludwig (2) - Hümmler, Thomas (2½) 1 - 0
20 Rabinovych, Myron (2) - Krawczak, Piotr (2) 1 - 0
21 Andrade, Luis (2) - Gruner, Karl (2) 1 - 0
22 Stein, Eugen (2) - Kurze, Volker (2) 0 - 1
23 Miletic, Alexander (2) - Förster, Wolfgang (2) 1 - 0
24 Schmitt, Gerhard (2) - Waibel, Ulrich (2) 0 - 1
25 Büchting, Andreas (2) - Koppenhöfer, Heinz (2) 0 - 1
26 Popovici, Liviu-Daniel (2) - Huber, Dorit (1½) 1 - 0
27 von Hoeßlin, Ursula (1½) - Gupta, Monik (1½) 0 - 1
28 Rochleder, Eric, Dr. (1½) - Stegmaier, Erika (1½) 1 - 0
29 Berger, Siegfried (1) - Queiss, Bernd (1) ½ - ½
30 Hildebrand, Quirin (1) - Gupta, Pushpendra Kumar (1) 1 - 0
31 Humburg, Eduard (0) - Anderson, Viktor (½) ½ - ½
Samstag, 30 September 2017 18:25

5. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stiehle, Peter (4) - Rennenkampff, Jürgen (4) 1 - 0
2 Gruber, Bernd (3½) - Boehm, Bruno (3½) 0 - 1
3 Hösl, Stephan (3½) - Kerkhoff, Jan (3) 0 - 1
4 Dietlmeier, Tobias (3) - Post, Thomas (3) 1 - 0
5 Kampfmeier, Dirk (3) - Suligoy, Alois (3) 0 - 1
6 Steinbeck, Johann (3) - Klocke, Bernward, Dr. (3) 0 - 1
7 Porsche, Lars (3) - Niedermaier, Peter (3) 0 - 1
8 Schönegg, Werner (2½) - Klein, Reinhard (2½) 0 - 1
9 Borchert, Florian (2½) - Alefs, Heinz (2½) 1 - 0
10 Bergmann, Thomas (2½) - Janovsky, Rainer (2½) 0 - 1
11 Hödtke, Mark-Munir (2½) - Hila, Gjon (2½) ½ - ½
12 Hornung, Richard (2) - Klett, Thomas (2) ½ - ½
13 Schattmann, Alfred (2) - Andrade, Luis (2) 1 - 0
14 Müller, Lilianne (2) - Wawrinsky, Ludwig (2) 1 - 0
15 Kurze, Volker (2) - Maroske, Carlos (2) 0 - 1
16 Apelt, Andreas (2) - Schmitt, Gerhard (2) 1 - 0
17 Schröter, Claus (2) - Miletic, Alexander (2) 1 - 0
18 Tafelmayer, Karl (2) - Stein, Eugen (2) 1 - 0
19 Koppenhöfer, Heinz (2) - Junker, Carsten (2) 0 - 1
20 Breuer, Herbert (2) - Popovici, Liviu-Daniel (2) 1 - 0
21 Förster, Wolfgang (2) - Kaufmann, Helmut (1½) 0 - 1
22 Gupta, Monik (1½) - Spatschek, Wilhelm (1½) 0 - 1
23 Bausch, Jean (1½) - von Hoeßlin, Ursula (1½) 1 - 0
24 Hümmler, Thomas (1½) - Stegmaier, Erika (1½) 1 - 0
25 Huber, Dorit (1½) - Foehr, Wolfgang (1½) 0 - 1
26 Hildebrand, Quirin (1) - Rabinovych, Myron (1) 0 - 1
27 Waibel, Ulrich (1) - Berger, Siegfried (1) 1 - 0
28 Grunert, Heinrich (1) - Krawczak, Piotr (1) - - +
29 Gupta, Pushpendra Kumar (1) - Gruner, Karl (1) 0 - 1
30 Anderson, Viktor (½) - Büchting, Andreas (1) 0 - 1
31 Humburg, Eduard (0) - Rochleder, Eric, Dr. (½) 0 - 1
32 Queiss, Bernd (0) - spielfrei (0) + - -
Samstag, 30 September 2017 18:25

4. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Boehm, Bruno (3) - Hösl, Stephan (3) ½ - ½
2 Kerkhoff, Jan (3) - Stiehle, Peter (3) 0 - 1
3 Kampfmeier, Dirk (3) - Rennenkampff, Jürgen (3) 0 - 1
4 Klein, Reinhard (2½) - Gruber, Bernd (2½) 0 - 1
5 Post, Thomas (2) - Tafelmayer, Karl (2) 1 - 0
6 Suligoy, Alois (2) - Hornung, Richard (2) 1 - 0
7 Klett, Thomas (2) - Dietlmeier, Tobias (2) 0 - 1
8 Klocke, Bernward, Dr. (2) - Schmitt, Gerhard (2) 1 - 0
9 Niedermaier, Peter (2) - Müller, Lilianne (2) 1 - 0
10 Steinbeck, Johann (2) - Wawrinsky, Ludwig (2) 1 - 0
11 Hila, Gjon (2) - Bergmann, Thomas (2) ½ - ½
12 Porsche, Lars (2) - Schröter, Claus (2) 1 - 0
13 Stein, Eugen (2) - Borchert, Florian (1½) 0 - 1
14 Janovsky, Rainer (1½) - Huber, Dorit (1½) 1 - 0
15 Kaufmann, Helmut (1½) - Schönegg, Werner (1½) 0 - 1
16 Miletic, Alexander (1½) - Apelt, Andreas (1½) ½ - ½
17 Spatschek, Wilhelm (1½) - Hödtke, Mark-Munir (1½) 0 - 1
18 Alefs, Heinz (1½) - Gupta, Monik (1½) 1 - 0
19 Andrade, Luis (1½) - Koppenhöfer, Heinz (1½) ½ - ½
20 Foehr, Wolfgang (1½) - Schattmann, Alfred (1) 0 - 1
21 Gruner, Karl (1) - Maroske, Carlos (1) 0 - 1
22 Stegmaier, Erika (1) - Bausch, Jean (1) ½ - ½
23 Rabinovych, Myron (1) - Förster, Wolfgang (1) 0 - 1
24 Junker, Carsten (1) - Waibel, Ulrich (1) 1 - 0
25 Büchting, Andreas (1) - Breuer, Herbert (1) 0 - 1
26 Gupta, Pushpendra Kumar (1) - Kurze, Volker (1) 0 - 1
27 Berger, Siegfried (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 0 - 1
28 Rochleder, Eric, Dr. (½) - Hümmler, Thomas (½) 0 - 1
29 von Hoeßlin, Ursula (½) - Anderson, Viktor (½) 1 - 0
30 Krawczak, Piotr (0) - Humburg, Eduard (0) 1 - 0
31 Queiss, Bernd (0) - Hildebrand, Quirin (0) 0 - 1
32 Grunert, Heinrich (0) - spielfrei (0) + - -
Samstag, 30 September 2017 18:25

3. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hösl, Stephan (2) - Suligoy, Alois (2) 1 - 0
2 Schröter, Claus (2) - Boehm, Bruno (2) 0 - 1
3 Müller, Lilianne (2) - Kerkhoff, Jan (2) 0 - 1
4 Rennenkampff, Jürgen (2) - Tafelmayer, Karl (2) 1 - 0
5 Stiehle, Peter (2) - Niedermaier, Peter (2) 1 - 0
6 Wawrinsky, Ludwig (2) - Kampfmeier, Dirk (2) 0 - 1
7 Gruber, Bernd (1½) - Hila, Gjon (2) 1 - 0
8 Klein, Reinhard (1½) - Alefs, Heinz (1½) 1 - 0
9 Bergmann, Thomas (1½) - Klocke, Bernward, Dr. (1½) ½ - ½
10 Koppenhöfer, Heinz (1½) - Post, Thomas (1) 0 - 1
11 Kurze, Volker (1) - Klett, Thomas (1) 0 - 1
12 Schattmann, Alfred (1) - Porsche, Lars (1) 0 - 1
13 Hödtke, Mark-Munir (1) - Janovsky, Rainer (1) ½ - ½
14 Schönegg, Werner (1) - Miletic, Alexander (1) ½ - ½
15 Apelt, Andreas (1) - Foehr, Wolfgang (1) ½ - ½
16 Schmitt, Gerhard (1) - Rabinovych, Myron (1) 1 - 0
17 Breuer, Herbert (1) - Stein, Eugen (1) 0 - 1
18 Gupta, Monik (1) - Andrade, Luis (1) ½ - ½
19 Hornung, Richard (1) - Gupta, Pushpendra Kumar (1) 1 - 0
20 Dietlmeier, Tobias (1) - Büchting, Andreas (1) 1 - 0
21 Förster, Wolfgang (1) - Steinbeck, Johann (1) 0 - 1
22 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Spatschek, Wilhelm (½) 0 - 1
23 Borchert, Florian (½) - Rochleder, Eric, Dr. (½) 1 - 0
24 Hümmler, Thomas (½) - Huber, Dorit (½) 0 - 1
25 Anderson, Viktor (½) - Kaufmann, Helmut (½) 0 - 1
26 Maroske, Carlos (0) - von Hoeßlin, Ursula (½) 1 - 0
27 Bausch, Jean (0) - Queiss, Bernd (0) 1 - 0
28 Stegmaier, Erika (0) - Trinkl, Stefan (0) + - -
29 Humburg, Eduard (0) - Berger, Siegfried (0) 0 - 1
30 Waibel, Ulrich (0) - Krawczak, Piotr (0) 1 - 0
31 Gruner, Karl (0) - Grunert, Heinrich (0) 1 - 0
Samstag, 30 September 2017 18:25

2. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Suligoy, Alois (1) - Junker, Carsten (1) 1 - 0
2 Alefs, Heinz (1) - Gruber, Bernd (1) ½ - ½
3 Boehm, Bruno (1) - Hornung, Richard (1) 1 - 0
4 Klett, Thomas (1) - Müller, Lilianne (1) 0 - 1
5 Kerkhoff, Jan (1) - Dietlmeier, Tobias (1) 1 - 0
6 Kampfmeier, Dirk (1) - Schattmann, Alfred (1) 1 - 0
7 Hila, Gjon (1) - Schönegg, Werner (1) 1 - 0
8 Stein, Eugen (1) - Rennenkampff, Jürgen (1) 0 - 1
9 Niedermaier, Peter (1) - Schmitt, Gerhard (1) 1 - 0
10 Foehr, Wolfgang (1) - Wawrinsky, Ludwig (1) 0 - 1
11 Hösl, Stephan (1) - Gupta, Monik (1) 1 - 0
12 Gupta, Pushpendra Kumar (1) - Schröter, Claus (1) 0 - 1
13 Tafelmayer, Karl (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 1 - 0
14 Rabinovych, Myron (1) - Stiehle, Peter (1) 0 - 1
15 Rochleder, Eric, Dr. (½) - Klein, Reinhard (½) 0 - 1
16 Klocke, Bernward, Dr. (½) - Anderson, Viktor (½) 1 - 0
17 Kaufmann, Helmut (½) - Bergmann, Thomas (½) 0 - 1
18 Spatschek, Wilhelm (½) - Koppenhöfer, Heinz (½) 0 - 1
19 Berger, Siegfried (0) - Post, Thomas (0) 0 - 1
20 Huber, Dorit (0) - Borchert, Florian (0) ½ - ½
21 Janovsky, Rainer (0) - Gruner, Karl (0) 1 - 0
22 Maroske, Carlos (0) - Förster, Wolfgang (0) 0 - 1
23 Krawczak, Piotr (0) - Apelt, Andreas (0) 0 - 1
24 Porsche, Lars (0) - Bausch, Jean (0) 1 - 0
25 Hildebrand, Quirin (0) - Breuer, Herbert (0) 0 - 1
26 Andrade, Luis (0) - Stegmaier, Erika (0) 1 - 0
27 Steinbeck, Johann (0) - Humburg, Eduard (0) 1 - 0
28 von Hoeßlin, Ursula (0) - Hümmler, Thomas (0) ½ - ½
29 Queiss, Bernd (0) - Hödtke, Mark-Munir (0) 0 - 1
30 Grunert, Heinrich (0) - Kurze, Volker (0) 0 - 1
31 Miletic, Alexander (0) - Waibel, Ulrich (0) 1 - 0
32 Büchting, Andreas (0) - spielfrei (0) + - -
Samstag, 30 September 2017 18:25

1. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Post, Thomas - Kampfmeier, Dirk 0 - 1
2 Trinkl, Stefan - Suligoy, Alois 0 - 1
3 Gruber, Bernd - Steinbeck, Johann 1 - 0
4 Hümmler, Thomas - Boehm, Bruno 0 - 1
5 Klein, Reinhard - Kaufmann, Helmut ½ - ½
6 Hödtke, Mark-Munir - Klett, Thomas 0 - 1
7 Borchert, Florian - Hila, Gjon 0 - 1
8 Kurze, Volker - Kerkhoff, Jan 0 - 1
9 Schattmann, Alfred - Miletic, Alexander 1 - 0
10 Schmitt, Gerhard - Janovsky, Rainer 1 - 0
11 Schönegg, Werner - Berger, Siegfried 1 - 0
12 Koppenhöfer, Heinz - Klocke, Bernward, Dr. ½ - ½
13 Rennenkampff, Jürgen - Krawczak, Piotr 1 - 0
14 Gruner, Karl - Niedermaier, Peter 0 - 1
15 Wawrinsky, Ludwig - Porsche, Lars 1 - 0
16 Gupta, Monik - Maroske, Carlos 1 - 0
17 Apelt, Andreas - Stein, Eugen 0 - 1
18 Förster, Wolfgang - Hösl, Stephan 0 - 1
19 Bergmann, Thomas - Rochleder, Eric, Dr. ½ - ½
20 Anderson, Viktor - Spatschek, Wilhelm ½ - ½
21 Schröter, Claus - Hildebrand, Quirin 1 - 0
22 Stegmaier, Erika - Tafelmayer, Karl 0 - 1
23 Bausch, Jean - Foehr, Wolfgang 0 - 1
24 Humburg, Eduard - Rabinovych, Myron 0 - 1
25 Junker, Carsten - von Hoeßlin, Ursula 1 - 0
26 Waibel, Ulrich - Alefs, Heinz 0 - 1
27 Breuer, Herbert - Gupta, Pushpendra Kumar 0 - 1
28 Popovici, Liviu-Daniel - Andrade, Luis 1 - 0
29 Hornung, Richard - Queiss, Bernd 1 - 0
30 Büchting, Andreas - Müller, Lilianne 0 - 1
31 Dietlmeier, Tobias - Grunert, Heinrich 1 - 0
32 Stiehle, Peter - spielfrei + - -
Samstag, 30 September 2017 18:25

Teilnehmerliste

Nr. Teilnehmer Elo DWZ Verein
1. Post, Thomas 1948 1738 SK Markt Schwaben
2. Suligoy, Alois 1936 1731 1. SK Neuperlach
3. Gruber, Bernd 1931 1720 Münchener SC 1836
4. Boehm, Bruno 1908 1777 SK Freising
5. Klein, Reinhard 1907 1789 Münchener SC 1836
6. Klett, Thomas 1902 1735 SV Urach
7. Borchert, Florian 1894 1782 SC Vaterstetten-Grasbrunn
8. Kerkhoff, Jan 1892 1782 SC Unterhaching
9. Schattmann, Alfred 1886 1756 SC Tarrasch 45 München
10. Janovsky, Rainer 1862 1762 1. SK Neuperlach
11. Schönegg, Werner 1858 1699 SK Radolfzell
12. Klocke, Bernward, Dr. 1838 1788 SK Markt Schwaben
13. Rennenkampff, Jürgen 1832 1765 SC Tarrasch 45 München
14. Niedermaier, Peter 1827 1745 SU Ebersberg-Grafing
15. Wawrinsky, Ludwig 1827 1696 1. SK Neuperlach
16. Maroske, Carlos 1818 1695 Münchener SC 1836
17. Apelt, Andreas 1801 1733 SV Höhenkirchen
18. Hösl, Stephan 1795 1730 MSA Zugzwang 82
19. Bergmann, Thomas 1787 1664 SC Sendling
20. Spatschek, Wilhelm 1746 1597 SK Gräfelfing
21. Schröter, Claus 1745 1630 SF Dachau 1932
22. Tafelmayer, Karl 1744 1617 Schach-Union München
23. Bausch, Jean 1725 1671 SC Unterhaching
24. Rabinovych, Myron 1722 1541 Schach-Union München
25. Junker, Carsten 1715 1590 SC Tarrasch 45 München
26. Alefs, Heinz 1714 1544 SC Eichenau
27. Breuer, Herbert 1702 1565 SK Kolbermoor
28. Andrade, Luis 1701 1448 SK München Südost
29. Hornung, Richard 1696 1599 SG Schwabing München Nord
30. Müller, Lilianne 1692 1556 MSA Zugzwang 82
31. Dietlmeier, Tobias 1678 1569 TV Tegernsee
32. Kampfmeier, Dirk 1676 1629 SC Tarrasch 45 München
33. Trinkl, Stefan 1652 SC Tarrasch 45 München
34. Steinbeck, Johann 1650 1459 SC Trudering
35. Hümmler, Thomas 1649 1423 SU Ebersberg-Grafing
36. Kaufmann, Helmut 1647 1571 SG Aschheim/Feldkirchen/K.
37. Hödtke, Mark-Munir 1631 1537 SC Ismaning
38. Hila, Gjon 1626 1573 Schach-Union München
39. Kurze, Volker 1618 1518 SC Roter Turm Altstadt
40. Miletic, Alexander 1612 1438 TSV Haunstetten
41. Schmitt, Gerhard 1582 1473 SU Ebersberg-Grafing
42. Berger, Siegfried 1580 1427 1. SK Neuperlach
43. Huber, Dorit 1575 1370 SK Germering
44. Koppenhöfer, Heinz 1573 1407 TSV Solln
45. Krawczak, Piotr 1567 SC Eichenau
46. Gruner, Karl 1565 1449 SG Aschheim/Feldkirchen/K.
47. Porsche, Lars 1562 SV Ilmmünster
48. Gupta, Monik 1548 1582 Münchener SC 1836
49. Stein, Eugen 1544 1534 Münchener SC 1836
50. Förster, Wolfgang 1524 1356 SK München Südost
51. Rochleder, Eric, Dr. 1519 1413 TSV Solln
52. Anderson, Viktor 1512 1212 MSA Zugzwang 82
53. Hildebrand, Quirin 1496 SF Zeiler Turm
54. Stegmaier, Erika 1477 1311 1. SK Neuperlach
55. Foehr, Wolfgang 1420
56. Humburg, Eduard 1407 1128 SC Wolfratshausen 1948
57. von Hoeßlin, Ursula 1395 1137 TSV Solln
58. Waibel, Ulrich 1347 1332 SK München Südost
59. Gupta, Pushpendra Kumar 1337 1167 Münchener SC 1836
60. Popovici, Liviu-Daniel 1324 SC Tarrasch 45 München
61. Queiss, Bernd 1321 1178 SC Wolfratshausen 1948
62. Büchting, Andreas 1245 TSV Solln
63. Grunert, Heinrich 944 SK München Südost
64. Stiehle, Peter SK München Südost
Samstag, 30 September 2017 18:25

Fortschrittstabelle

geschrieben von
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte BuH
1. Boehm, Bruno 48s1 33w1 26s1 10w½ 8s1 4w1 5s½ 2w½ 6s½ 7.0 51.0
2. Kerkhoff, Jan 39s1 13w1 53s1 4w0 10s1 21w1 8s½ 1s½ 9w1 7.0 50.0
3. Klocke, Bernward, Dr. 37s½ 62w1 11s½ 56w1 24s1 13w1 4s½ 5w½ 8s1 7.0 44.0
4. Stiehle, Peter + 43s1 21w1 2s1 5w1 1s0 3w½ 6w0 14s1 6.5 52.5
5. Rennenkampff, Jürgen 59w1 44s1 31w1 20s1 4s0 28w1 1w½ 3s½ 10w½ 6.5 46.5
6. Schattmann, Alfred 22w1 20s0 29w0 32s1 45w1 41s1 31w1 4s1 1w½ 6.5 45.0
7. Schönegg, Werner 61w1 9s0 22w½ 38s1 14w0 36s1 34w1 28s1 23w1 6.5 40.5
8. Gruber, Bernd 24w1 36s½ 9w1 14s1 1w0 17s1 2w½ 16s1 3w0 6.0 52.5
9. Hila, Gjon 16s1 7w1 8s0 11w½ 30s½ 26w1 21s1 13w1 2s0 6.0 51.0
10. Hösl, Stephan 57s1 35w1 28w1 1s½ 2w0 14s1 16s0 15w1 5s½ 6.0 49.5
11. Bergmann, Thomas 49w½ 38s1 3w½ 9s½ 17w0 32s1 23w½ 18s1 27s1 6.0 46.0
12. Maroske, Carlos 35s0 57w0 54w1 46s1 39s1 20w1 13s0 29w1 24s1 6.0 37.5
13. Dietlmeier, Tobias 60w1 2s0 51w1 15s1 23w1 3s0 12w1 9s0 16w½ 5.5 48.5
14. Klein, Reinhard 38w½ 49s1 36w1 8w0 7s1 10w0 30s1 17s1 4w0 5.5 46.0
15. Klett, Thomas 30s1 53w0 39s1 13w0 33s½ 29w1 19s1 10s0 34w1 5.5 44.0
16. Borchert, Florian 9w0 47s½ 49w1 44s1 36w1 23s½ 10w1 8w0 13s½ 5.5 43.5
17. Janovsky, Rainer 56s0 46w1 30s½ 47w1 11s1 8w0 33s1 14w0 20s1 5.5 42.0
18. Apelt, Andreas 44w0 59s1 32w½ 22s½ 56w1 53s1 28s½ 11w0 33s1 5.5 39.0
19. Bausch, Jean 32w0 29s0 55w1 52s½ 54w1 38s1 15w0 42s1 28w1 5.5 35.5
20. Kampfmeier, Dirk 23s1 6w1 25s1 5w0 28w0 12s0 22w1 40s1 17w0 5.0 48.0
21. Niedermaier, Peter 46s1 56w1 4s0 53w1 29s1 2s0 9w0 24w0 30s1 5.0 44.0
22. Miletic, Alexander 6s0 27w1 7s½ 18w½ 26s0 57w1 20s0 48w1 40s1 5.0 44.0
23. Post, Thomas 20w0 61s1 37s1 31w1 13s0 16w½ 11s½ 41w1 7s0 5.0 43.0
24. Steinbeck, Johann 8s0 63w1 57s1 25w1 3w0 31s0 43w1 21s1 12w0 5.0 41.5
25. Wawrinsky, Ludwig 29w1 32s1 20w0 24s0 53s0 48w1 39s1 27w0 37s1 5.0 40.0
26. Schröter, Claus 50w1 58s1 1w0 29s0 22w1 9s0 40w0 44s1 43w1 5.0 40.0
27. Waibel, Ulrich 36w0 22s0 59w1 34s0 61w1 56s1 53/+ 25s1 11w0 5.0 36.5
28. Suligoy, Alois 64s1 34w1 10s0 33w1 20s1 5s0 18w½ 7w0 19s0 4.5 48.5
29. Porsche, Lars 25s0 19w1 6s1 26w1 21w0 15s0 45w1 12s0 31w½ 4.5 46.5
30. Hödtke, Mark-Munir 15w0 55s1 17w½ 42s1 9w½ 34s½ 14w0 36s1 21w0 4.5 43.5
31. Tafelmayer, Karl 52s1 40w1 5s0 23s0 44w1 24w1 6s0 33w0 29s½ 4.5 42.5
32. Foehr, Wolfgang 19s1 25w0 18s½ 6w0 47s1 11w0 58s1 45w1 4.5 42.5
33. Hornung, Richard 55w1 1s0 58w1 28s0 15w½ 42s1 17w0 31s1 18w0 4.5 41.5
34. Junker, Carsten 54w1 28s0 27w1 37s1 30w½ 7s0 35w1 15s0 4.5 41.0
35. Gupta, Monik 12w1 10s0 45w½ 36s0 42w0 54s1 38w1 34s0 47w1 4.5 38.5
36. Alefs, Heinz 27s1 8w½ 14s0 35w1 16s0 7w0 49s1 30w0 39s½ 4.0 44.5
37. Koppenhöfer, Heinz 3w½ 42s1 23w0 45s½ 34w0 51s1 41w0 50s1 25w0 4.0 41.0
38. Kaufmann, Helmut 14s½ 11w0 62s1 7w0 57s1 19w0 35s0 49w1 42w½ 4.0 41.0
39. Kurze, Volker 2w0 60s1 15w0 58s1 12w0 44s1 25w0 45s½ 36w½ 4.0 40.0
40. Popovici, Liviu-Daniel 45w1 31s0 42w0 61s1 41s0 47w1 26s1 20w0 22w0 4.0 37.0
41. Breuer, Herbert 58w0 50s1 44w0 51s1 40w1 6w0 37s1 23s0 4.0 37.0
42. Spatschek, Wilhelm 62s½ 37w0 40s1 30w0 35s1 33w0 48s1 19w0 38s½ 4.0 36.5
43. Rabinovych, Myron 63s1 4w0 56s0 57w0 50s1 59w1 24s0 46w1 26s0 4.0 33.5
44. Stein, Eugen 18s1 5w0 41s1 16w0 31s0 39w0 56s1 26w0 51w½ 3.5 41.5
45. Andrade, Luis 40s0 52w1 35s½ 37w½ 6s0 46w1 29s0 39w½ 32s0 3.5 39.0
46. Gruner, Karl 21w0 17s0 60w1 12w0 58s1 45s0 51w1 43s0 50w½ 3.5 36.5
47. Huber, Dorit 16w½ 48s1 17s0 32w0 40s0 61w1 54w1 35s0 3.5 36.5
48. Hümmler, Thomas 1w0 54s½ 47w0 49s1 52w1 25s0 42w0 22s0 61w1 3.5 35.0
49. Rochleder, Eric, Dr. 11s½ 14w0 16s0 48w0 63s1 52w1 36w0 38s0 54s1 3.5 34.0
50. Hildebrand, Quirin 26s0 41w0 55s1 43w0 58w1 52s1 37w0 46s½ 3.5 33.0
51. Büchting, Andreas 53w0 + 13s0 41w0 62s1 37w0 46s0 63w1 44s½ 3.5 31.5
52. Stegmaier, Erika 31w0 45s0 64/+ 19w½ 48s0 49s0 50w0 61s1 58w1 3.5 31.0
53. Müller, Lilianne 51s1 15s1 2w0 21s0 25w1 18w0 27/- 3.0 44.5
54. von Hoeßlin, Ursula 34s0 48w½ 12s0 62w1 19s0 35w0 55/+ 47s0 49w0 2.5 36.5
55. Queiss, Bernd 33s0 30w0 19s0 50w0 + 61s½ 54/- 63s1 2.5 29.0
56. Schmitt, Gerhard 17w1 21s0 43w1 3s0 18s0 27w0 44w0 2.0 41.5
57. Förster, Wolfgang 10w0 12s1 24w0 43s1 38w0 22s0 2.0 40.5
58. Gupta, Pushpendra Kumar 41s1 26w0 33s0 39w0 46w0 50s0 62s1 32w0 52s0 2.0 35.5
59. Krawczak, Piotr 5s0 18w0 27s0 63w1 60/+ 43s0 2.0 34.5
60. Grunert, Heinrich 13s0 39w0 46s0 + 59/- 63w1 2.0 30.0
61. Berger, Siegfried 7s0 23w0 63s1 40w0 27s0 55w½ 47s0 52w0 48s0 1.5 34.0
62. Anderson, Viktor 42w½ 3s0 38w0 54s0 51w0 63s½ 58w0 1.0 27.0
63. Humburg, Eduard 43w0 24s0 61w0 59s0 49w0 62w½ 60s0 51s0 55w0 0.5 28.5
64. Trinkl, Stefan 28w0 52/- 0.0 26.5
Samstag, 30 September 2017 18:25

Tabelle

geschrieben von
Rang Teilnehmer Elo DWZ G S R V Punkte BuH BuS
1. Boehm, Bruno 1908 1777 9 5 4 0 7.0 51.0 412.5
2. Kerkhoff, Jan 1892 1782 9 6 2 1 7.0 50.0 433.5
3. Klocke, Bernward, Dr. 1838 1788 9 5 4 0 7.0 44.0 397.0
4. Stiehle, Peter 9 6 1 2 6.5 52.5 387.0
5. Rennenkampff, Jürgen 1832 1765 9 5 3 1 6.5 46.5 412.0
6. Schattmann, Alfred 1886 1756 9 6 1 2 6.5 45.0 403.0
7. Schönegg, Werner 1858 1699 9 6 1 2 6.5 40.5 393.0
8. Gruber, Bernd 1931 1720 9 5 2 2 6.0 52.5 413.5
9. Hila, Gjon 1626 1573 9 5 2 2 6.0 51.0 408.5
10. Hösl, Stephan 1795 1730 9 5 2 2 6.0 49.5 408.5
11. Bergmann, Thomas 1787 1664 9 4 4 1 6.0 46.0 373.0
12. Maroske, Carlos 1818 1695 9 6 0 3 6.0 37.5 376.5
13. Dietlmeier, Tobias 1678 1569 9 5 1 3 5.5 48.5 374.5
14. Klein, Reinhard 1907 1789 9 5 1 3 5.5 46.0 400.0
15. Klett, Thomas 1902 1735 9 5 1 3 5.5 44.0 390.5
16. Borchert, Florian 1894 1782 9 4 3 2 5.5 43.5 401.0
17. Janovsky, Rainer 1862 1762 9 5 1 3 5.5 42.0 392.0
18. Apelt, Andreas 1801 1733 9 4 3 2 5.5 39.0 384.5
19. Bausch, Jean 1725 1671 9 5 1 3 5.5 35.5 355.5
20. Kampfmeier, Dirk 1676 1629 9 5 0 4 5.0 48.0 383.5
21. Niedermaier, Peter 1827 1745 9 5 0 4 5.0 44.0 407.5
22. Miletic, Alexander 1612 1438 9 4 2 3 5.0 44.0 361.5
23. Post, Thomas 1948 1738 9 4 2 3 5.0 43.0 381.0
24. Steinbeck, Johann 1650 1459 9 5 0 4 5.0 41.5 363.0
25. Wawrinsky, Ludwig 1827 1696 9 5 0 4 5.0 40.0 375.5
26. Schröter, Claus 1745 1630 9 5 0 4 5.0 40.0 373.0
27. Waibel, Ulrich 1347 1332 9 5 0 4 5.0 36.5 370.0
28. Suligoy, Alois 1936 1731 9 4 1 4 4.5 48.5 368.0
29. Porsche, Lars 1562 9 4 1 4 4.5 46.5 367.5
30. Hödtke, Mark-Munir 1631 1537 9 3 3 3 4.5 43.5 378.0
31. Tafelmayer, Karl 1744 1617 9 4 1 4 4.5 42.5 373.5
32. Foehr, Wolfgang 1420 8 4 1 3 4.5 42.5 316.5
33. Hornung, Richard 1696 1599 9 4 1 4 4.5 41.5 368.0
34. Junker, Carsten 1715 1590 8 4 1 3 4.5 41.0 329.0
35. Gupta, Monik 1548 1582 9 4 1 4 4.5 38.5 362.0
36. Alefs, Heinz 1714 1544 9 3 2 4 4.0 44.5 375.0
37. Koppenhöfer, Heinz 1573 1407 9 3 2 4 4.0 41.0 345.0
38. Kaufmann, Helmut 1647 1571 9 3 2 4 4.0 41.0 344.5
39. Kurze, Volker 1618 1518 9 3 2 4 4.0 40.0 362.0
40. Popovici, Liviu-Daniel 1324 9 4 0 5 4.0 37.0 357.5
41. Breuer, Herbert 1702 1565 8 4 0 4 4.0 37.0 307.5
42. Spatschek, Wilhelm 1746 1597 9 3 2 4 4.0 36.5 340.0
43. Rabinovych, Myron 1722 1541 9 4 0 5 4.0 33.5 348.5
44. Stein, Eugen 1544 1534 9 3 1 5 3.5 41.5 361.5
45. Andrade, Luis 1701 1448 9 2 3 4 3.5 39.0 358.0
46. Gruner, Karl 1565 1449 9 3 1 5 3.5 36.5 326.0
47. Huber, Dorit 1575 1370 8 3 1 4 3.5 36.5 309.0
48. Hümmler, Thomas 1649 1423 9 3 1 5 3.5 35.0 343.5
49. Rochleder, Eric, Dr. 1519 1413 9 3 1 5 3.5 34.0 352.0
50. Hildebrand, Quirin 1496 8 3 1 4 3.5 33.0 283.5
51. Büchting, Andreas 1245 9 3 1 5 3.5 31.5 331.5
52. Stegmaier, Erika 1477 1311 9 3 1 5 3.5 31.0 315.0
53. Müller, Lilianne 1692 1556 7 3 0 4 3.0 44.5 285.0
54. von Hoeßlin, Ursula 1395 1137 9 2 1 6 2.5 36.5 314.0
55. Queiss, Bernd 1321 1178 8 2 1 5 2.5 29.0 279.5
56. Schmitt, Gerhard 1582 1473 7 2 0 5 2.0 41.5 280.5
57. Förster, Wolfgang 1524 1356 6 2 0 4 2.0 40.5 247.0
58. Gupta, Pushpendra Kumar 1337 1167 9 2 0 7 2.0 35.5 328.5
59. Krawczak, Piotr 1567 6 2 0 4 2.0 34.5 214.0
60. Grunert, Heinrich 944 6 2 0 4 2.0 30.0 215.0
61. Berger, Siegfried 1580 1427 9 1 1 7 1.5 34.0 317.0
62. Anderson, Viktor 1512 1212 7 0 2 5 1.0 27.0 253.5
63. Humburg, Eduard 1407 1128 9 0 1 8 0.5 28.5 295.0
64. Trinkl, Stefan 1652 2 0 0 2 0.0 26.5 79.5
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.