Sonntag, 06 Mai 2018 16:20

Vorangemeldete Spieler

Stand: Anmeldungen 20. September 2018, Startgeld 18. September 2018

A-Turnier
Nr. Teilnehmer  Titel Elo DWZ Verein Startgeld
1. Belezky, Alexander IM 2380 2320 FC Bayern München frei
2. Höfelsauer, Thomas FM 2339 2366 SK München Südost bezahlt
3. Ciolek, Andreas 2247 2228 Münchener SC 1836 bezahlt
4. Schelle, Artur 2215 2218 SC Tarrasch 45 München
5. Böhm, Jürgen 2167 2112 Schachfreunde Brackel 1930 bezahlt
6. Großhans, Ralf-Michael 2133 2122 SK Weidhausen 1989
7. Cuadrado, Guillermo 2130 2044 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
8. Stork, Simon 2130 2066 SC Garching 1980 bezahlt
9. Straub, Jürgen, Dr. 2129 2093 TSV Ingolstadt Nord
10. Unger, Michael 2112 2066 Münchener SC 1836
11. Reinhard, Chetan 2103 2094 SC Tarrasch 45 München bezahlt
12. Kessler, Jan 2089 1992 SC Unterhaching
13. Lerch, Martin 2088 2014 MSA Zugzwang 82
14. Dechant, Georg 2073 2028 SC Bavaria Regensburg 1881 bezahlt
15. Kretschel, Klaus 2071 2058 TuS Fürstenfeldbruck
16. Demir, Bilal 2069 2074 SC Unterhaching
17. Böhm, Uwe 2065 1970 Münchener SC 1836
18. Humburg, Christoph 2057 1801 SC Wolfratshausen 1948 bezahlt
19. Seisenberger, Georg 2038 1987 SV Ilmmünster
20. Höller, Armin 2007 1930 SK Weilheim bezahlt
21. Stadler, Andreas 2006 2038 SK München Südost bezahlt
22. Staudacher, Thomas, Dr. 2004 1943 SC Neuhausen 1908
23. Schleich, Theodor, Dr. 1992 1941 Münchener SC 1836 bezahlt
24. Kwossek, Georg 1990 1974 SC Kitzingen 1905
25. Hornung, Hans, Dr. 1986 1895 SK Klosterlechfeld
26. Kramer, Wolfgang 1971 1923 SG Schönbuch bezahlt
27. Schmidt, Hans Christoph 1966 1967 SC Haar 1931
28. Höhfeld, Markus 1955 1891 Münchener SC 1836
29. Bumes, Konrad 1949 1925 SC Haar 1931 bezahlt
30. Zerweck, Christoph 1948 1846 SV Herrenberg
31. Koppen, Harald 1943 1879 SF Deisenhofen
32. Kraft, Tom 1938 1840 SC Unterhaching bezahlt
33. Schmitzer, Peter 1933 1871 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
34. Dormann, Winfried 1923 1848 Schach-Union München
35. Kerkhoff, Jan 1923 1813 SC Unterhaching
36. Heim, Philipp 1920 1749 SV Weiß-Blau Allianz München bezahlt
37. Aldag, Benjamin 1918 1836 Schachfreunde Topschach Gilching
38. Stiehle, Peter 1912 1623 SK München Südost bezahlt
39. Carbonetti, Mario Alberto 1910 1782 Münchener SC 1836
40. Dolezal, Hans-Peter 1906 1668 FC Bayern München bezahlt
41. Lawrenz, Denny 1905 1876 FC Bayern München
42. Latzel, Wolfgang 1900 1797 SK Landshut bezahlt
43. Komarov, Jan 1899 1799 SK München Südost
44. Bilandzic, Ante 1896 1881 FC Bayern München
45. Lehnhoff, Heinz-Georg 1879 1758 FC Bayern München bezahlt
46. Klocke, Bernward, Dr. 1876 1846 SK Markt Schwaben
47. Sander, Norbert 1864 1794 Münchener SC 1836 bezahlt
48. Bauer, Werner 1863 1789 SV Weiß-Blau Allianz München
49. Haselbeck, Franz 1863 1815 SV Deggendorf
50. Mooser, Nicolas 1855 1855 FC Ergolding 1932
51. Hartmann, Karl-Heinz 1844 1769 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
52. Solger, Bernhard 1841 1825 SC Sendling bezahlt
53. Wltschek, Christian 1835 1745 SG Post/Süd Regensburg bezahlt
54. Strohbusch, Frank, Dr. 1825 1719 SK Freising
55. Müller, Lukas 1814 1979 MSA Zugzwang 82
56. Zinndorf, Uwe 1796 1731 TSV Solln bezahlt
57. Hentze, Jakob 1791 1723 SC Roter Turm Altstadt
58. Staudacher, Leon 1783 1805 SC Sendling
59. Moser, Andreas 1765 1631 SC Pasing 1948 bezahlt
60. Parsch, Christian 1742 1747 SC Roter Turm Altstadt
61. Glück, Ulrich 1741 1691 MSA Zugzwang 82
62. Hösl, Stephan 1736 1664 MSA Zugzwang 82 bezahlt
63. Auterhoff, Jürgen, Dr. 1718 1604 SC Pasing 1948 bezahlt
64. Schrauder, Ulrich 1677 1791 SC Tarrasch 45 München
65. Voigt, Tobias 1652 1677 SK München Südost bezahlt
66. Friedrich, Dietmar 1594 bezahlt
67. Schindlbeck, Johann bezahlt
                 
B-Turnier (DWZ <= 1800)
Nr. Teilnehmer Elo DWZ Verein Startgeld
1. Hahn, Dietmar 1977 1798 SC Roter Turm Altstadt
2. Boehm, Bruno 1917 1776 SK Freising bezahlt
3. Klett, Thomas 1856 1731 SV Urach
4. Demir, Ali 1849 1782 SC Unterhaching
5. Suligoj, Alois 1838 1618 1. SK Neuperlach
6. Strohbusch, Frank, Dr. 1825 1719 SK Freising bezahlt
7. Lorenz, Oda 1822 1676 Schachges. Augsburg 1873 bezahlt
8. Bergmann, Thomas 1809 1719 SC Sendling bezahlt
9. Niedermaier, Peter 1806 1673 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
10. Schattmann, Alfred 1804 1657 SC Tarrasch 45 München bezahlt
11. Apelt, Andreas 1803 1744 SV Höhenkirchen bezahlt
12. Maroske, Carlos 1793 1739 Münchener SC 1836
13. Porsche, Lars 1785 1630 SV Ilmmünster bezahlt
14. Özden, Kadir 1784 1732 MSA Zugzwang 82
15. Habicht, Oswald 1768 1637 Stiftung BSW - SG München bezahlt
16. Oddey, Dieter 1750 1748 FC Bayern München
17. Rothenhagen, Siegfried 1750 1599 Sportfr.Windach 1923
18. Bausch, Jean 1735 1628 SC Unterhaching bezahlt
19. Schröter, Claus 1735 1634 SF Dachau 1932 bezahlt
20. Kelling, Arno 1723 1577 SC Tarrasch 45 München bezahlt
21. Wawrinsky, Ludwig 1722 1597 1. SK Neuperlach bezahlt
22. Müller, Lilianne 1703 1623 MSA Zugzwang 82
23. Kirsch, Martin 1692 1626 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
24. Hornung, Richard 1678 1491 SG Schwabing München Nord
25. Mattgey, Werner 1676 1626 1. SK Neuperlach bezahlt
26. Hödtke, Mark-Munir 1670 1600 SC Ismaning bezahlt
27. Alicke, Manfred 1662 1377 SV Grevenbroich 1953
28. Bentz, Rüdiger 1648 1527 SC Starnberg
29. Kraftsik, Christian 1648 1597 SC Vaterstetten-Grabsrunn bezahlt
30. Andrade, Luis 1623 1492 SK München Südost
31. Hümmler, Thomas 1623 1441 SU Ebersberg-Grafing
32. Dechant, Max 1601 1563 SC Bavaria Regensburg 1881 bezahlt
33. Koppenhöfer, Heinz 1595 1404 TSV Solln bezahlt
34. Huber, Dorit 1581 1483 SK Germering
35. Schmitt, Gerhard 1574 1363 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
36. Gruner, Karl 1551 1399 1. SK Neuperlach bezahlt
37. Hildebrand, Quirin 1543 1424 SF Zeiler Turm
38. Föhr, Wolfgang 1538
39. Berger, Siegfried 1531 1393 1. SK Neuperlach bezahlt
40. Kirchhof, Manfred 1499 1334 SC Unterhaching
41. Waibel, Ulrich 1464 1405 SK München Südost bezahlt
42. Büchting, Andreas 1443 1269 TSV Solln
43. Stegmaier, Erika 1437 1363 1. SK Neuperlach bezahlt
44. Prinzen, Siri Marleen 1424 1370 SC Tarrasch 45 München
45. Burges, Florian 1403 1490 SC Gröbenzell
46. Popovici, Liviu-Daniel 1392 1371 SC Vaterstetten-Grasbrunn
47. Hennig, Ulf 1378
48. Humburg, Eduard 1376 1050 SC Wolfratshausen 1948 bezahlt
49. von Hoeßlin, Ursula 1338 1072 TSV Solln
50. Glok, David 1275 SK München Südost
51. Pougin, Elias 1264 SG Schwabing München Nord bezahlt
52. Jung, Sandy 987 Schachfreunde Topschach Gilching
53. Stukelj, Gasper
54. Wetzke, Hendrik
Gelesen 4214 mal Letzte Änderung am Donnerstag, 20 September 2018 21:58
Mehr in dieser Kategorie: « Anmeldeformular OIS 2018
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.