Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Menzner, Paul Realschule Vaterstetten 5 0 1 5.0 21.5 93.0
2. Lerchl, Clemens Maria-Theresia-Gymnasium 5 0 1 5.0 19.5 95.5
3. Popovici, Daniel Maria-Theresia-Gymnasium 5 0 1 5.0 19.0 92.5
4. Spaethe, Linus Gisela-Gymnasium 4 0 2 4.0 20.0 92.0
5. Eisl, Ralf Gymnasium Kirchheim 4 0 2 4.0 18.5 86.5
6. Huber, Jakob Heinrich-Heine-Gymnasium 4 0 2 4.0 17.5 94.0
7. Lüddeckens, Thomas Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 4 0 2 4.0 17.0 89.0
8. Kortes, Konrad Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 18.0 91.0
9. Desabhatta, Tanmayi Werner-Heisenberg-Gym. Garching 3 0 3 3.0 17.0 82.5
10. Von-Glitzing, Valentin   3 0 3 3.0 15.5 88.5
11. Schäpe, Cem Mittelschule Poing 3 0 3 3.0 15.5 85.0
12. Koptseva, Darina Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 13.5 82.5
13. Felber, Felix Mittelschule Poing 3 0 3 3.0 10.5 74.0
14. Reinhart, Fred Montessorischule Hohenbrunn 2 0 4 2.0 17.5 83.5
15. Waldhauser, Max Mittelschule Poing 2 0 4 2.0 16.0 82.5
16. Weyer, Janek Montessorischule Hohenbrunn 2 0 4 2.0 15.5 77.0
17. Tschentscher, Tobias Gymnasium Gars 2 0 4 2.0 14.5 74.0
18. Seidl, Hannah Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 13.0 77.5
19. Goroncy, Felix Mittelschule Poing 1 0 5 1.0 12.5 76.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Menzner, Paul 15w1 3s1 4w1 7s1 2s1 6w0 5.0 21.5 93.0
2. Lerchl, Clemens 12w1 8w1 6s1 5s1 1w0 4s1 5.0 19.5 95.5
3. Popovici, Daniel 7w1 1w0 11s1 14s1 5w1 8w1 5.0 19.0 92.5
4. Spaethe, Linus + 6w1 1s0 10w1 8s1 2w0 4.0 20.0 92.0
5. Eisl, Ralf 11s1 17w1 10s1 2w0 3s0 9w1 4.0 18.5 86.5
6. Huber, Jakob 16w1 4s0 2w0 19s1 14w1 1s1 4.0 17.5 94.0
7. Lüddeckens, Thomas 3s0 9w1 17s1 1w0 15s1 10w1 4.0 17.0 89.0
8. Kortes, Konrad 9w1 2s0 18w1 16s1 4w0 3s0 3.0 18.0 91.0
9. Desabhatta, Tanmayi 8s0 7s0 + 11w1 12w1 5s0 3.0 17.0 82.5
10. Von-Glitzing, Valentin 14w1 18s1 5w0 4s0 16w1 7s0 3.0 15.5 88.5
11. Schäpe, Cem 5w0 19s1 3w0 9s0 18w1 14s1 3.0 15.5 85.0
12. Koptseva, Darina 2s0 16w0 13s1 17w1 9s0 15w1 3.0 13.5 82.5
13. Felber, Felix 18w0 14s0 12w0 + 17s1 16s1 3.0 10.5 74.0
14. Reinhart, Fred 10s0 13w1 15s1 3w0 6s0 11w0 2.0 17.5 83.5
15. Waldhauser, Max 1s0 + 14w0 18s1 7w0 12s0 2.0 16.0 82.5
16. Weyer, Janek 6s0 12s1 19w1 8w0 10s0 13w0 2.0 15.5 77.0
17. Tschentscher, Tobias 19w1 5s0 7w0 12s0 13w0 + 2.0 14.5 74.0
18. Seidl, Hannah 13s1 10w0 8s0 15w0 11s0 19w1 2.0 13.0 77.5
19. Goroncy, Felix 17s0 11w0 16s0 6w0 + 18s0 1.0 12.5 76.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schäpe, Cem () - Eisl, Ralf () 0 - 1
2 Felber, Felix () - Seidl, Hannah () 0 - 1
3 Tschentscher, Tobias () - Goroncy, Felix () 1 - 0
4 Huber, Jakob () - Weyer, Janek () 1 - 0
5 Lerchl, Clemens () - Koptseva, Darina () 1 - 0
6 Kortes, Konrad () - Desabhatta, Tanmayi () 1 - 0
7 Popovici, Daniel () - Lüddeckens, Thomas () 1 - 0
8 Menzner, Paul () - Waldhauser, Max () 1 - 0
9 Von-Glitzing, Valentin () - Reinhart, Fred () 1 - 0
10 Spaethe, Linus () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Eisl, Ralf (1) - Tschentscher, Tobias (1) 1 - 0
2 Spaethe, Linus (1) - Huber, Jakob (1) 1 - 0
3 Lerchl, Clemens (1) - Kortes, Konrad (1) 1 - 0
4 Popovici, Daniel (1) - Menzner, Paul (1) 0 - 1
5 Seidl, Hannah (1) - Von-Glitzing, Valentin (1) 0 - 1
6 Reinhart, Fred (0) - Felber, Felix (0) 1 - 0
7 Goroncy, Felix (0) - Schäpe, Cem (0) 0 - 1
8 Koptseva, Darina (0) - Weyer, Janek (0) 0 - 1
9 Lüddeckens, Thomas (0) - Desabhatta, Tanmayi (0) 1 - 0
10 Waldhauser, Max (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Von-Glitzing, Valentin (2) - Eisl, Ralf (2) 0 - 1
2 Menzner, Paul (2) - Spaethe, Linus (2) 1 - 0
3 Huber, Jakob (1) - Lerchl, Clemens (2) 0 - 1
4 Kortes, Konrad (1) - Seidl, Hannah (1) 1 - 0
5 Tschentscher, Tobias (1) - Lüddeckens, Thomas (1) 0 - 1
6 Waldhauser, Max (1) - Reinhart, Fred (1) 0 - 1
7 Schäpe, Cem (1) - Popovici, Daniel (1) 0 - 1
8 Weyer, Janek (1) - Goroncy, Felix (0) 1 - 0
9 Felber, Felix (0) - Koptseva, Darina (0) 0 - 1
10 Desabhatta, Tanmayi (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Eisl, Ralf (3) - Lerchl, Clemens (3) 0 - 1
2 Lüddeckens, Thomas (2) - Menzner, Paul (3) 0 - 1
3 Weyer, Janek (2) - Kortes, Konrad (2) 0 - 1
4 Reinhart, Fred (2) - Popovici, Daniel (2) 0 - 1
5 Spaethe, Linus (2) - Von-Glitzing, Valentin (2) 1 - 0
6 Koptseva, Darina (1) - Tschentscher, Tobias (1) 1 - 0
7 Desabhatta, Tanmayi (1) - Schäpe, Cem (1) 1 - 0
8 Seidl, Hannah (1) - Waldhauser, Max (1) 0 - 1
9 Goroncy, Felix (0) - Huber, Jakob (1) 0 - 1
10 Felber, Felix (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lerchl, Clemens (4) - Menzner, Paul (4) 0 - 1
2 Popovici, Daniel (3) - Eisl, Ralf (3) 1 - 0
3 Kortes, Konrad (3) - Spaethe, Linus (3) 0 - 1
4 Huber, Jakob (2) - Reinhart, Fred (2) 1 - 0
5 Desabhatta, Tanmayi (2) - Koptseva, Darina (2) 1 - 0
6 Waldhauser, Max (2) - Lüddeckens, Thomas (2) 0 - 1
7 Von-Glitzing, Valentin (2) - Weyer, Janek (2) 1 - 0
8 Tschentscher, Tobias (1) - Felber, Felix (1) 0 - 1
9 Schäpe, Cem (1) - Seidl, Hannah (1) 1 - 0
10 Goroncy, Felix (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Menzner, Paul (5) - Huber, Jakob (3) 0 - 1
2 Spaethe, Linus (4) - Lerchl, Clemens (4) 0 - 1
3 Popovici, Daniel (4) - Kortes, Konrad (3) 1 - 0
4 Eisl, Ralf (3) - Desabhatta, Tanmayi (3) 1 - 0
5 Lüddeckens, Thomas (3) - Von-Glitzing, Valentin (3) 1 - 0
6 Weyer, Janek (2) - Felber, Felix (2) 0 - 1
7 Koptseva, Darina (2) - Waldhauser, Max (2) 1 - 0
8 Reinhart, Fred (2) - Schäpe, Cem (2) 0 - 1
9 Seidl, Hannah (1) - Goroncy, Felix (1) 1 - 0
10 Tschentscher, Tobias (1) - spielfrei (0) + - -
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.