1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

Sonntag, 06 Mai 2018 16:20

Vorangemeldete Spieler

Stand: 15. Mai 2018

A-Turnier:

Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein
1. Großhans, Ralf-Michael 2129 2119 SK Weidhausen 1989
2. Lerch, Martin 2014 2088 MSA Zugzwang 82
3. Dolezal, Hans-Peter 1707 1934 FC Bayern München
4. Hösl, Stephan 1704 1800 MSA Zugzwang 82
5. Glück, Ulrich 1611 1734 MSA Zugzwang 82

B-Turnier:

Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein
1. Özden, Kadir 1698 1646 MSA Zugzwang 82
2. Apelt, Andreas 1689 1771 SV Höhenkirchen
3. Hödtke, Mark-Munir 1596 1655 SC Ismaning
Dienstag, 01 Mai 2018 13:04

Wertungssystem

Es werden drei offene Jugend-Schnellschach-Turniere, die im Schachbezirk München stattfinden, gewertet. Die zwei besten Ergebnisse zählen (1 Streichwertung). Bei Gleichstand entscheidet die höchste Platzierung, dann die Summe der Brettpunkte bei den in die Wertung eingegangenen Turnieren.

In die Wertung kommen nur Spieler, die zum jeweiligen Turniertag bei einem Verein des Schachbezirks gemeldet sind.

Punkteschlüssel:

PlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
 1  100 11  37 21  12
 2  90 12  34  22  10
 3  80  13  31  23  8
 4  70  14  28  24  7
 5  65  15  25  25  6
 6  60  16  22  26  5
 7  55  17  20  27  4
 8  50  18  18  28  3
 9  45  19  16  29  2
 10  40  20  14  30  1
Dienstag, 01 Mai 2018 12:55

Figurenpokal 2017/18

Da der Schachclub Unterhaching sein Jugendopen leider vorerst nicht mehr ausrichtet, besteht der Figurenpokal in dieser Saison aus nur drei Turnieren, wobei es weiterhin eine Streichwertung gibt. Die Turniere in Höhenkirchen und Deisenhofen sind bereits gespielt; das Finale findet am 10. Mai in Garching statt.

Die Zwischenstände gibt es hier: U8, U10, U12, U14, U16, U18

Die Jugend-Blitzmeisterschaft 2017/18 findet am 10. Juni in der Grundschule Garching-West statt.
Das Anmeldeformular ist ab sofort freigeschaltet.

Sonntag, 22 April 2018 14:11

MJBM 2017/18: Anmeldestand

Stand:

 

 NameDWZAlterskl.Verein
Samstag, 14 April 2018 18:04

Anmeldeformular OIS 2018



Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U8

PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Schubert, Florian SK München Südost 100 90   190
2 Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 80 100   180
3 Holzberger, Fabian SG Schwabing München Nord 55 60   115
4 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 60 45   105
5 Grunert, Greta SK München Südost 45 55   100
6 Lukes, Alexander SK München Südost 90     90
7 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 50 37   87
8 Walbrecht, Kilian FC Bayern München   80   80
9 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München   70   70
9 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70     70
11 Burmeister, Georg SC Tarrasch 45 München   65   65
11 Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980 65     65
13 Averikhin, Daniel SC Tarrasch 45 München   50   50
14 Häusler, Rasmus SK München Südost   40   40
14 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980 40     40
16 Desabhatla, Sahasra SC Garching 1980 37     37
17 Klonov, Mihail SK München Südost   34   34
18 Dolzer, Theo SF Deisenhofen   31   31
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U10

PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Acharya, Noah SC Unterhaching 80 90   170
2 Grunert, Heinrich SK München Südost 70 80   150
2 Heelan, Alexander SC Sendling 90 60   150
4 Le, Duc Trung SC Sendling 50 70   120
5 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 60 40   100
5 Glok, David SK München Südost 100     100
5 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München   100   100
8 Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 45 45   90
9 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 55 34   89
10 Muhina, Alina SC Garching 1980   65   65
10 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 40 25   65
10 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen 65     65
13 Porsch, Benedict SC Sendling   55   55
14 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 31 22   53
15 Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   50   50
16 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 28 18   46
17 Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   37   37
17 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 37     37
19 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34     34
20 Schwaiger, Theo SC Sendling   31   31
21 Reimann, Colin SG Aschh./Feldk./Kirchh.   28   28
22 Clukas, Oscar SK München Südost 25     25
23 Zhang, Michael Mingyang SV Höhenkirchen 22     22
24 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn   20   20
25 Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   16   16
Samstag, 14 April 2018 17:25

Gesamtstand U12

PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 90 70   160
2 Frowein, Katja SC Garching 1980 70 50   120
2 Le, Vu Anh SC Sendling 80 40   120
4 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn   100   100
4 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 100     100
6 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   90   90
7 Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82   80   80
8 Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München   65   65
8 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 65     65
10 Huber, Jakob SK München Südost   60   60
10 Reime, Ramon SV Höhenkirchen 60     60
12 Muhina, Liana SC Garching 1980   55   55
13 Radalj, Raffael SF Deisenhofen   45   45
14 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   37   37
15 Feser, Titus SF Deisenhofen   34   34
16 Reilent, Leander SG Aschh./Feldk./Kirchh.   31   31
17 Schillitz, Niklas SV Höhenkirchen   28   28
18 Reicherzer, Levin SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
19 Kinder, Alexander SF Deisenhofen   22   22
20 Scheier, Florian SC Unterhaching   20   20
Seite 1 von 7
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.