Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Schachklub München Südost e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Kosic,Dragan
2459
- 79
2488
2
FM
Höfelsauer,Thomas
2358
- 148
2379
3
IM
Jorczik,Julian
2349
- 119
2375
4
Bergauz,Noam
2287
- 91
2314
5
GM
Kostic,Vladimir
2271
- 81
2307
6
Bergauz,Avigdor
2197
- 52
2225
7
Müller,Constantin
2190
- 90
2263
8
Leeb,Simon
2171
- 93
2201
9
Linke,Stefan
2114
- 19
2219
10
Lohvinov,Petro
2077
- 63
-
11
FM
Wood,Christopher
2073
- 44
2203
12
Sirota,Boris
2067
- 3
-
13
Prantl,Dietmar
2053
- 7
1971
14
Huber,Benedikt
2052
- 106
2051
15
Brem,Stephan
2033
- 154
2075
16
Bucan,Djordje
2020
- 43
2077
17
Stadler,Andreas
2019
- 109
2025
18
Koppen,Harald
2019
- 96
1989
19
Stöckl,Stephan
1994
- 133
2047
20
Hittinger,Christian
1994
- 65
2008
21
Eicher,Lukas
1962
- 30
1966
22
Buss,Christof,Dr.
1961
- 77
1904
23
Zinke,Thomas,Dr.
1953
- 29
-
24
Kreinhaus,Andrei
1944
- 4
-
25
Costa,Leonardo
1932
- 59
1933
26
Kupfahl,Wolfgang
1929
- 19
-
27
Mohrmann,Horst
1911
- 40
-
28
Hittinger,Axel
1907
- 36
-
29
Gendler,Juri
1884
- 14
1982
30
Scharl,Walter
1880
- 41
-
31
Grunert,Friedrich
1858
- 89
1832
32
Leeb,Jonas
1856
- 57
1884
33
Benedde,Guenter
1854
- 57
-
34
Stadler,Wolfgang
1850
- 89
2042
35
Ponomarev,Maximilian
1832
- 55
1873
36
Becirovic,Elvir
1816
- 22
-
37
Puchta,Guenther
1797
- 35
-
38
Komarov,Jan
1780
- 74
1890
39
Bergauz,Igal
1777
- 43
1781
40
Schwiegershausen,David
1743
- 9
-
41
Haczek,Kurt
1733
- 37
-
42
Tsandekidis,Neofytos
1725
- 59
1810
43
Grunert,Wilhelm
1722
- 87
1749
44
Taschner,Siegfried
1720
- 31
-
45
Poeting,Carsten
1716
- 23
-
46
Voigt,Tobias
1714
- 56
1721
47
Franz,Sebastian
1714
- 48
1971
48
Eicher,David
1710
- 21
1859
49
Stiehle,Peter
1623
- 16
1912
50
Häusler,Helmut
1614
- 26
-
51
Pitterle,Helmut
1613
- 30
-
52
Andrade,Luis
1585
- 23
1707
53
Ernst,Sebastian
1580
- 1
-
54
Kolb,Werner
1571
- 53
1757
55
Possinger,Manfred
1571
- 6
-
56
Ambach Salazar,Fridolin
1569
- 49
-
57
Possinger,Helmut
1561
- 42
-
58
Gilch,Helmut
1517
- 47
1574
59
Gilch,Helmut
1517
- 47
1574
60
Steininger,Rupert
1499
- 30
1663
61
Eichhorn,Werner
1481
- 27
1733
62
Huber,Berthold
1468
- 25
1637
63
Costa,Vincenzo
1465
- 10
-
64
Wiedmann,Peter
1451
- 28
-
65
Podleska,Michael
1445
- 58
1628
66
Förster,Wolfgang
1429
- 27
1532
67
Hildebrandt,Quirin
1424
- 13
1543
68
Kukulina,Sonja
1421
- 55
1520
69
Hildebrandt,Quirin
1412
- 14
1542
70
Castell,Patrick
1399
- 46
-
71
Waibel,Ulrich
1398
- 17
1469
72
Endres,Herbert
1362
- 18
-
73
Grunert,Philipp
1304
- 9
1371
74
Kolloch,Jürgen
1269
- 3
-
75
Grieneisen Pivatto,Nicolas
1257
- 25
1392
76
Leeb,Christian
1251
- 29
1480
77
Schmidt,Steffen
1245
- 13
-
78
Schütz,Benedikt
1223
- 22
-
79
Glok,David
1186
- 36
-
80
Klonov,Jakov
1184
- 67
1186
81
Ambach-Salazar,Leonhard
1181
- 40
-
82
Huber,Jakob
1165
- 20
1418
83
Grunert,Heinrich
1158
- 44
1211
84
Franz,Gabriele
1150
- 12
-
85
Gutke,Hagen
1137
- 7
-
86
Grunert,Olga
1135
- 6
1372
87
Schubert,Florian
1100
- 5
-
88
Klonov,Sofia
1097
- 45
-
89
Neidhold,Moritz
1077
- 10
-
90
Wunderlich,Elias
1062
- 15
-
91
Kirsch,Martin
1060
- 3
-
92
Lukes,Alexander
1029
- 31
-
93
Häusler,Rasmus
1011
- 5
-
94
Wonneberger,Michael
1004
- 3
-
95
Oehring,Claus-Ferdinand
985
- 7
-
96
Ovcharov,Daniel
978
- 5
-
97
Cheng,Dino Liwen
958
- 8
-
98
Klaes,Julian
935
- 9
-
99
Rumelt,Patrick
927
- 1
-
100
Bourgoin,Alexandre
903
- 5
-
101
Costa,Martina
879
- 15
-
102
Grunert,Greta
861
- 19
-
103
Klonov,Mihail
828
- 12
-
104
Ambach-Salazar,Florian
808
- 18
-
105
Franz,Christina
788
- 2
-
106
Fachin,Enrico
784
- 1
-
107
Loska,Michael
757
- 3
-
108
Oehring,Carl-Philipp
755
- 2
-
109
Antonik,Frederik
747
- 1
-
110
Clukas,Oscar
739
- 2
-
111
Schulze-Sölde,Leonard
733
- 10
-
112
Hellmund,Lukas
-
-
113
Antonik,Maximilian
-
-
114
Pazirandeh,Kian
-
-
115
Reif,Fabian
-
-
116
Li,Yunhao
-
-
117
Behm,Marius
-
-
118
Lindner,Elin
-
-
119
Strziga,Norbert
-
-
120
Hartwanger,Tobias
-
-
121
Köhle,Aki
-
-
122
Pazirandeh,Kaveh
-
-
123
Challa,Suryaansh
-
-
124
Schulze-Sölde,Kira
-
-
125
Fachin,Sara
-
-
126
Brantl,Flavia
-
-
127
Gutscher,David
-
-
128
Mischo,Jakob
-
-
129
Zinke,Colin
-
-
130
Zinke,Leandra
-
-
131
Vahutinskij,Josia
-
-
132
Vahutinskij,Ben
-
-
133
Pattloch,Elias
-
-
134
Tran,Thomas
-
-
135
Stadler,Eva-Maria
-
-
136
Wollmann,Oscar
-
-
137
Stadler,Katharina
-
-
138
Brantl,Valentin
-
-
139
Sick,Alejandro
-
-
140
Antonik,Benedikt
-
-
141
Voigt,Dagmar
-
-
142
Fachin,Lara
-
-
143
Valsamidis,Rafael
-
-
144
WI
Fakhiridou,Ekaterini
-
2165
145
Gutke,Arian
-
-
146
Mishiyev,Samir
-
-
147
Ho,Dac-Hau
-
-
148
Ziegeltrum,Leon
-
-
149
Bourgoin,Clarisse
-
-
150
Gutke,Amelia
-
-
151
Mishiyev,Elmar
-
-
152
Stadler,Michael
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22046
Powered by
ChessLeagueManager
Instagram
MM-U10 - Mannschaft U10
2018/19
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund