Benutzermenu  

   
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Herich, Katharina SK Tarrasch 45 München 90 80 90   260
2 Schamberger, Stefan SC Sendling 70 70 70   210
3 Özden, Kadir MSA Zugzwang 82   100 100   200
4 Costa, Leonardo SK München Südost 100       100
5 Viehöver, Richard SV Höhenkirchen   90     90
6 Chen, Victor SK Tarrasch 45 München 80       80
7 Fana, Baktasch FC Bayern München     80   80
8 Jahn, Cajetan FC Bayern München 65       65
9 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen   65     65
10 Kovalyov, Maximilian FC Bayern München     65   65
11 von Delft, Max PSV-München 60       60
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Müller, Daniel SC Garching 1980 90 100 70   260
2 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 60 90 65   215
3 Putz, Lukas SC Sendling 37 80 55   172
4 Hugger, Simon SC Sendling 70   100   170
5 Staude, Anian SV Höhenkirchen   70 60   130
6 Lang, Andreas SF Deisenhofen   65 45   110
7 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord 100       100
8 Vershynin, Vitaly FC Bayern München 45   50   95
9 Lohvinov, Petro SK München Südost     90   90
10 Staudacher, Leon SC Sendling 80       80
11 Costa, Leonardo SK München Südost     80   80
12 Beckert, Alessandro FC Bayern München 65       65
13 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen   65     65
14 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen   65     65
15 Chen, Adrien SK Tarrasch 45 München 55       55
16 Zolotnitski, Nico PSV-München 50       50
17 Kiemle, Elinor SC Sendling 40       40
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 100 90 65   255
2 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn 80 65 60   205
3 Werner, Denis SC Garching 1980   100 100   200
4 Le, Vu Anh SC Sendling 70 55 31   156
5 Popovici, Liviu-Daniel SC Vaterstetten-Grasbrunn   80 45   125
6 Humbert, Arthur SK Tarrasch 45 München   60 40   100
7 Ponomarev, Maximilian SK München Südost     90   90
8 Bloch, Daniel SK Tarrasch 45 München 90       90
9 Muhina, Liana SC Garching 1980 45 40     85
10 Somsoor, Yousif PSV-München 50 34     84
11 Nöhles, Paul SC Sendling 55   28   83
12 Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn     80   80
13 Thiemann, Karl SC Unterhaching   45 34   79
14 Walbrecht, Quirin FC Bayern München     70   70
15 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen   70     70
16 Frowein, Katja SC Garching 1980 65       65
17 Zechner, Felix PSV-München 60       60
18 Fournier, Linus Münchener SC 1836 40   16   56
19 Dietz, Iwan FC Bayern München     55   55
20 Strohschneider, Leon FC Bayern München     50   50
21 Antusch, Eric SC Garching 1980   50     50
22 Vaillancourt, Karl SF Deisenhofen   28 18   46
23 Reime, Ramon SV Höhenkirchen   22 22   44
24 Vahutinskij, Josia SK München Südost     37   37
25 Neidholz, Moritz SK München Südost   37     37
26 Ambach Salazar, Florian SK München Südost   31     31
27 Förster, Hannes Münchener SC 1836     25   25
28 Schweiger, Maximilian SC Garching 1980   25     25
29 Eisner, Marc SV Höhenkirchen     20   20
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 50 100 80   230
2 Acharya, Noah SC Unterhaching 100   100   200
3 Muhina, Alina SC Garching 1980 80 80 28   188
4 Schwan, Aaron SK Tarrasch 1945 München 37 55 70   162
5 Prinzen, Siri Marleen SK Tarrasch 1945 München   90 60   150
6 Heinisch, Niklas PSV-München 90   45   135
7 Bredl, Benjamin SC Garching 1980 25 65 37   127
8 Le, Duc Trung SC Sendling 14 60 50   124
9 Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 60   55   115
10 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 22 70 22   114
11 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 20 37 40   97
12 Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn 65   31   96
13 Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn 40 50     90
14 Zanov, Simeon TSV Forstenried     90   90
15 Lipinsky, Pierre SK Tarrasch 1945 München 70       70
16 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 31   34   65
17 Zanov, Georgi TSV Forstenried     65   65
18 Nguyen, Minh Hieu PSV-München 55       55
19 Choroev, Bermet SG Schwabing München Nord 45       45
20 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen   45     45
21 Eisner, Marc SV Höhenkirchen   40     40
22 Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn 34       34
23 Kurz, Sebastian SV Höhenkirchen   34     34
24 Kupfer, Julius PSV-München 28       28
25 Neuper, Konstantin SC Garching 1980     25   25
26 Grigoryan, Davit SK Tarrasch 1945 München     20   20
27 Aleksic, Mihajlo PSV-München 18       18
28 Bobkova, Mariya SC Garching 1980     18   18
29 Filipov, Erik PSV-München 16       16
30 Deppe, Maiko SC Garching 1980     16   16
31 Hanisch, Konstantin PSV-München 7   8   15
32 Schwaiger, Theo SC Sendling 4   10   14
33 Cizek, Veronika SC Garching 1980     14   14
34 Lange, Tobias SC Garching 1980 12       12
35 Radalj, Raffael SF Deisenhofen     12   12
36 Lasse, Timon PSV-München 10       10
37 Zauner, Bruno PSV-München 8       8
38 Köhle, Aki SK München Südost     7   7
39 Tirla, Ioana PSV-München 6       6
40 Spaniol, Justus SK Tarrasch 1945 München 5       5
41 Grund, Björn PSV-München 3       3
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Boes, Alexander SK Tarrasch 45 München 80 50 55   185
2 Schubert, Florian SK München Südost 55 37 90   182
3 Trenkner, Elias PSV-München 90 60 28   178
4 Daugavet, Roman SK Tarrasch 45 München 70 100     170
5 Sohoni, Arnav TSV Forstenried 100 65     165
6 Burmeister, Georg SK Tarrasch 45 München 65 40 50   155
7 Zmudzinski, Jakob FC Bayern München 37   100   137
8 Chen, JianQi PSV-München 12 45 80   137
9 Maibrodsky, Volodymyr SC Vaterstetten-Grasbrunn 40 25 70   135
10 Flierl, Veronika SK Tarrasch 45 München 60   65   125
11 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 10 55 45   110
12 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 34 22 37   93
13 Rudolph, Alexander SK Tarrasch 45 München   90     90
14 Grunert, Heinrich SK München Südost   80     80
15 Khare, Amey PSV-München   12 60   72
16 Walbrecht, Kilian FC Bayern München 50   22   72
17 Prinzen, Per Henrik SK Tarrasch 45 München   70     70
18 Holzberger, Fabian PSV-München 45 18     63
19 Weiz, Kajetan Münchener SC 1836 18   34   52
20 Spaniol, Fabian SK Tarrasch 45 München 16   31   47
21 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 25   20   45
22 Clukas, Oscar SK München Südost     40   40
23 Theuer, Sebastian SV Höhenkirchen   34     34
24 Engeland, Siri SG Schwabing München Nord 31       31
25 Leis, Elias SV Höhenkirchen   31     31
26 Krämer, Jonas PSV-München 28       28
27 Rath, Maxwell SC Garching 1980   28     28
28 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost     25   25
29 Hanisch, Laurenz PSV-München 7   16   23
30 Choroev, Aischa SG Schwabing München Nord 22       22
31 Lipinsky, Ferdinand SK Tarrasch 45 München 20       20
32 Dwivedi, Vardaan SC Garching 1980   20     20
33 Desabhatla, Sahasra SC Garching 1980     18   18
34 Wiegand, Ludwig SC Ismaning   16     16
35 Skachkov, German SC Vaterstetten-Grasbrunn     14   14
36 Rueff, Finn PSV-München 14       14
37 Schweiger, Philipp SC Garching 1980   14     14
38 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen   10     10
39 Stania, Helena PSV-München 8       8
40 Bartel, Neo SK Tarrasch 45 München   8     8
41 Kumar, Naraian SF Deisenhofen   7     7
42 Wogurek, Bennet PSV-München 6       6
43 Walters, Jack SV Höhenkirchen   6     6
44 Malic, Andreja PSV-München 5       5
45 Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   5     5
46 Schönfeld, Joschua SV Höhenkirchen   4     4
PlNameVereinMooHöhDeiGarGesamt
1 Bredl, Leander SC Garching 1980 80 90 100   270
2 Häusler, Rasmus SK München Südost 65 100 90   255
3 Ramakrishnan, Veda SC Vaterstetten-Grasbrunn 60 80 80   220
4 Pluta, Julian SG Schwabing München Nord 100 70     170
5 Diwen, Cheng TSV Forstenried 45   70   115
6 Schenkel, Aurel PSV-München 50 60     110
7 Fellmann, Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn 90       90
8 Jüngling, Julius SC Vaterstetten-Grasbrunn 70       70
9 Grunert, Greta SK München Südost   65     65
10 Sajka, Noah SC Garching 1980     65   65
11 Hartwanger, Tobias SK München Südost     60   60
12 Botev, Chris SG Schwabing München Nord 55       55
13 Babarykin, Makar SG Aschheim/Feldk./Kirchh.     55   55
14 Piffczyk, Sandra SC Garching 1980     50   50
15 Dolzer, Theo SF Deisenhofen     45   45
16 Schirmer, Leonard TSV Solln     40   40
17 Charra, Achille TSV Solln     37   37
18 Skachkov, Robin SC Vaterstetten-Grasbrunn     34   34
19 Garn, Fabio SF Deisenhofen     31   31
20 Schulze-Sölde, Kira SK München Südost     28   28

Es werden drei offene Jugend-Schnellschach-Turniere, die im Schachbezirk München stattfinden, gewertet. Die zwei besten Ergebnisse zählen (1 Streichwertung). Bei Gleichstand entscheidet die höchste Platzierung, dann die Summe der Brettpunkte bei den in die Wertung eingegangenen Turnieren.

In die Wertung kommen nur Spieler, die zum jeweiligen Turniertag bei einem Verein des Schachbezirks gemeldet sind.

Punkteschlüssel:

PlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
 1  100 11  37 21  12
 2  90 12  34  22  10
 3  80  13  31  23  8
 4  70  14  28  24  7
 5  65  15  25  25  6
 6  60  16  22  26  5
 7  55  17  20  27  4
 8  50  18  18  28  3
 9  45  19  16  29  2
 10  40  20  14  30  1
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 80 100 90 190
1 Schubert, Florian SK München Südost 100 90 65 190
3 Walbrecht, Kilian FC Bayern München   80 100 180
4 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 60 45 70 130
4 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München   70 60 130
6 Häusler, Rasmus SK München Südost   40 80 120
7 Holzberger, Fabian SG Schwabing München Nord 55 60 45 115
8 Burmeister, Georg SC Tarrasch 45 München   65 40 105
9 Grunert, Greta SK München Südost 45 55 37 100
10 Lukes, Alexander SK München Südost 90     90
11 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 50 37   87
12 Averikhin, Daniel SC Tarrasch 45 München   50 34 84
13 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70     70
14 Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980 65     65
15 Desabhatla, Sahasra SC Garching 1980 37   22 59
16 Pluta, Julian SG Schwabing München Nord     55 55
17 Botev, Chris SG Schwabing München Nord     50 50
18 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980 40     40
19 Klonov, Mihail SK München Südost   34   34
20 Dolzer, Theo SF Deisenhofen   31   31
20 Zhao, Linyi Luis TSV Poing     31 31
22 Stein, Julius SC Garching 1980     28 28
23 Fellmann, Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn     25 25
24 Pandey, Prakhar SC Garching 1980     20 20
25 Sarvan, Tayna SC Garching 1980     18 18
26 Spaniol, Fabian SC Vaterstetten-Grasbrunn     16 16
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Acharya, Noah SC Unterhaching 80 90 65 170
1 Heelan, Alexander SC Sendling 90 60 80 170
3 Grunert, Heinrich SK München Südost 70 80 50 150
4 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München   100 45 145
5 Le, Duc Trung SC Sendling 50 70 60 130
6 Muhina, Alina SC Garching 1980   65 37 102
7 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 60 40 20 100
7 Glok, David SK München Südost 100     100
7 Walbrecht, Quirin FC Bayern München     100 100
10 Lange, Tobias SC Garching 1980     90 90
10 Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 45 45 16 90
12 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 55 34 28 89
13 Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   37 40 77
14 Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   50 25 75
15 Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn     70 70
16 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 40 25 8 65
16 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen 65     65
18 Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München     55 55
18 Porsch, Benedict SC Sendling   55   55
20 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 31 22 12 53
20 Schwaiger, Theo SC Sendling   31 22 53
22 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 28 18 6 46
23 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 37     37
24 Boes, Alexander SC Tarrasch 45 München     34 34
24 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34     34
26 Stania, Helena PSV-München     31 31
27 Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   16 14 30
28 Reimann, Colin SG Aschh./Feldk./Kirchh.   28   28
29 Clukas, Oscar SK München Südost 25     25
30 Zhang, Michael Mingyang SV Höhenkirchen 22     22
31 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn   20   20
32 Clima, Luca-Filip SC Garching 1980     18 18
33 Choroev, Aisha SG Schwabing München     10 10
34 Sohoni, Arnav TSV Forstenried     7 7
35 Dzinic, Azra PSV-München     5 5
36 Dwivedi, Vardaan SC Garching 1980     4 4
37 Maibrodskyi, Volodymyr SC Vaterstetten-Grasbrunn     3 3
38 Androshin-Kramer, Kristian SC Tarrasch 45 München     2 2
39 Karreman, Laurens SC Garching 1980     1 1
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 100   80 180
2 Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82   80 90 170
3 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 90 70   160
4 Frowein, Katja SC Garching 1980 70 50 70 140
4 Le, Vu Anh SC Sendling 80 40 60 140
6 Huber, Jakob SK München Südost   60 65 125
7 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn   100   100
7 Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn     100 100
9 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   90   90
10 Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München   65   65
10 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 65     65
12 Reime, Ramon SV Höhenkirchen 60     60
13 Heinisch, Niklas SF Dachau 1932     55 55
13 Muhina, Liana SC Garching 1980   55   55
15 Choroev, Bermet SG Schwabing München     50 50
16 Radalj, Raffael SF Deisenhofen   45   45
16 Seelig, Fabian SF Dachau 1932     45 45
18 Devilee, Konrad Renso Ryo TSV Poing     40 40
19 Antusch, Eric SC Garching 1980     37 37
19 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   37   37
21 Feser, Titus SF Deisenhofen   34   34
21 Schweiger, Maximilian SC Garching 1980     34 34
23 Karreman, Alexander SC Garching 1980     31 31
23 Reilent, Leander SG Aschh./Feldk./Kirchh.   31   31
25 Schillitz, Niklas SV Höhenkirchen   28   28
26 Reicherzer, Levin SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
27 Kinder, Alexander SF Deisenhofen   22   22
28 Scheier, Florian SC Unterhaching   20   20
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Grunert, Friedrich SK München Südost   90 100 190
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 55 90 190
3 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   100 80 180
4 Müller, Daniel SC Garching 1980 90 60 65 155
5 Grunert, Wilhelm SK München Südost   80 70 150
6 Hintermann, Justus SC Garching 1980 80   31 111
7 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord   50 50 100
8 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980 60   34 94
8 Lang, Andreas SF Deisenhofen   34 60 94
10 Klaes, Julian SK München Südost 55 31   86
11 Reichhart, Henrik SC Sendling   37 37 74
12 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 45 28   73
13 Costa, Leonardo SK München Südost   70   70
13 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 70     70
15 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 65     65
15 Kasims, Stefans SC Kirchseeon   65   65
17 Al-Khamisi, Joseph TSV Forstenried     55 55
18 Vershynin, Vitaly FC Bayern München 50     50
19 Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn     45 45
19 Staudacher, Leon SC Sendling   45   45
21 Müller, Kevin SC Garching 1980     40 40
21 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München   40   40
23 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
24 Putz, Lukas SC Sendling   22   22
25 Walker, Ava SC Unterhaching   20   20
26 Nöhles, Paul SC Sendling   18   18
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Huber, Benedikt SK München Südost   90 100 190
2 Schamberger, Stefan SC Sendling 100 70 80 180
3 Hugger, Simon SC Sendling 90 80 90 180
4 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 70 60   130
5 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen 60 65   125
6 Kornitzky, Tino FC Bayern München   100   100
7 Bell, Louis SV Höhenkirchen 80     80
8 Ryschow, Roman 1. SK Neuperlach     70 70
9 Nistor, Isabella-Beatrice SC Tarrasch 45 München 65     65
10 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980 55     55
PlatzNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Chen, Victor SC Tarrasch 45 München 100 90 80 190
1 Özden, Kadir MSA Zugzwang 82   100 90 190
3 Manucharyan, Andriy FC Bayern München 70 80 100 180
4 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 90 70   160
5 Franke, Rupert SV Höhenkirchen 80     80
Seite 1 von 3
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund