Benutzermenu  

   

Es werden drei offene Jugend-Schnellschach-Turniere, die im Schachbezirk München stattfinden, gewertet. Die zwei besten Ergebnisse zählen (1 Streichwertung). Bei Gleichstand entscheidet die höchste Platzierung, dann die Summe der Brettpunkte bei den in die Wertung eingegangenen Turnieren.

In die Wertung kommen nur Spieler, die zum jeweiligen Turniertag bei einem Verein des Schachbezirks gemeldet sind.

Punkteschlüssel:

PlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
 1  100 11  37 21  12
 2  90 12  34  22  10
 3  80  13  31  23  8
 4  70  14  28  24  7
 5  65  15  25  25  6
 6  60  16  22  26  5
 7  55  17  20  27  4
 8  50  18  18  28  3
 9  45  19  16  29  2
 10  40  20  14  30  1
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Schubert, Florian SK München Südost 100 90   190
2 Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 80 100   180
3 Holzberger, Fabian SG Schwabing München Nord 55 60   115
4 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 60 45   105
5 Grunert, Greta SK München Südost 45 55   100
6 Lukes, Alexander SK München Südost 90     90
7 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 50 37   87
8 Walbrecht, Kilian FC Bayern München   80   80
9 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München   70   70
9 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70     70
11 Burmeister, Georg SC Tarrasch 45 München   65   65
11 Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980 65     65
13 Averikhin, Daniel SC Tarrasch 45 München   50   50
14 Häusler, Rasmus SK München Südost   40   40
14 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980 40     40
16 Desabhatla, Sahasra SC Garching 1980 37     37
17 Klonov, Mihail SK München Südost   34   34
18 Dolzer, Theo SF Deisenhofen   31   31
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Acharya, Noah SC Unterhaching 80 90   170
2 Grunert, Heinrich SK München Südost 70 80   150
2 Heelan, Alexander SC Sendling 90 60   150
4 Le, Duc Trung SC Sendling 50 70   120
5 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 60 40   100
5 Glok, David SK München Südost 100     100
5 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München   100   100
8 Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 45 45   90
9 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 55 34   89
10 Muhina, Alina SC Garching 1980   65   65
10 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 40 25   65
10 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen 65     65
13 Porsch, Benedict SC Sendling   55   55
14 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 31 22   53
15 Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   50   50
16 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 28 18   46
17 Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   37   37
17 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 37     37
19 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34     34
20 Schwaiger, Theo SC Sendling   31   31
21 Reimann, Colin SG Aschh./Feldk./Kirchh.   28   28
22 Clukas, Oscar SK München Südost 25     25
23 Zhang, Michael Mingyang SV Höhenkirchen 22     22
24 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn   20   20
25 Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   16   16
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 90 70   160
2 Frowein, Katja SC Garching 1980 70 50   120
2 Le, Vu Anh SC Sendling 80 40   120
4 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn   100   100
4 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 100     100
6 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   90   90
7 Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82   80   80
8 Heydenreich, Anton SC Tarrasch 45 München   65   65
8 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 65     65
10 Huber, Jakob SK München Südost   60   60
10 Reime, Ramon SV Höhenkirchen 60     60
12 Muhina, Liana SC Garching 1980   55   55
13 Radalj, Raffael SF Deisenhofen   45   45
14 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   37   37
15 Feser, Titus SF Deisenhofen   34   34
16 Reilent, Leander SG Aschh./Feldk./Kirchh.   31   31
17 Schillitz, Niklas SV Höhenkirchen   28   28
18 Reicherzer, Levin SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
19 Kinder, Alexander SF Deisenhofen   22   22
20 Scheier, Florian SC Unterhaching   20   20
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 55   155
2 Müller, Daniel SC Garching 1980 90 60   150
3 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   100   100
4 Grunert, Friedrich SK München Südost   90   90
5 Klaes, Julian SK München Südost 55 31   86
6 Grunert, Wilhelm SK München Südost   80   80
6 Hintermann, Justus SC Garching 1980 80     80
8 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 45 28   73
9 Costa, Leonardo SK München Südost   70   70
9 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 70     70
11 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 65     65
11 Kasims, Stefans SC Kirchseeon   65   65
13 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980 60     60
13 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord   50   50
15 Vershynin, Vitaly FC Bayern München 50     50
16 Staudacher, Leon SC Sendling   45   45
17 Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München   40   40
18 Reichhart, Henrik SC Sendling   37   37
19 Lang, Andreas SF Deisenhofen   34   34
20 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn   25   25
21 Putz, Lukas SC Sendling   22   22
22 Walker, Ava SC Unterhaching   20   20
23 Nöhles, Paul SC Sendling   18   18
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Hugger, Simon SC Sendling 90 80   170
1 Schamberger, Stefan SC Sendling 100 70   170
3 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 70 60   130
4 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen 60 65   125
5 Kornitzky, Tino FC Bayern München   100   100
6 Huber, Benedikt SK München Südost   90   90
7 Bell, Louis SV Höhenkirchen 80     80
8 Nistor, Isabella-Beatrice SC Tarrasch 45 München 65     65
9 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980 55     55
PlNameVereinHöhDeiGarGesamt
1 Chen, Victor SC Tarrasch 45 München 100 90   190
2 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 90 70   160
3 Manucharyan, Andriy FC Bayern München 70 80   150
4 Özden. Kadir MSA Zugzwang 82 e.V.   100   100
5 Franke, Rupert SV Höhenkirchen 80     80
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Kessler, Jan SC Unterhaching 90 100   100 290
2 Schelle, Michael SF Deisenhofen 100 90   90 280
3 Kretzler, Benedikt SC Sendling 80 80   65 225
4 Joebges, Nico SC Tarrasch 45 München 60     80 140
5 Rahmani, Leondrit SC Unterhaching       70 70
5 Weber, Tobias TSV Forstenried 70       70
7 Joebges, Julia SC Tarrasch 45 München 65       65
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 90 90 100   280
2 Goldbeck, Lars SC Vaterstetten-Grasbrunn   100   100 200
3 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München 100     90 190
4 Schamberger, Stefa SC Sendling 70     80 150
5 Ceylan, Mesut SG Aschheim/Feldk./Kirchh.     90   90
6 Golic, Lilli TSV Solln     80   80
6 Lautenbach, Julia SC Haar 1931 80       80
6 Lohvinov, Petro SK München Südost   80     80
9 Dovranic, Marko SC Sendling   70     70
10 Ambach Salazar, Fridolin SK München Südost 65       65
10 Mattern, Dominik SV Höhenkirchen   65     65
12 Ruff, Korbinian SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 60       60
13 Loithaler, Simon SV Höhenkirchen 55       55
14 Langer, Robert SC Tarrasch 45 München 50       50
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Grunert, Friedrich SK München Südost     90 100 190
2 Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbrunn 55 70 50   175
3 Staudacher, Leon SC Sendling   100 65   165
4 Müller, Daniel SC Garching 1980 80   80   160
5 Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 90 60     150
6 Smeykal, Gregor SC Tarrasch 45 München   65 70   135
7 Kasims, Stefans SC Kirchseeon     55 60 115
8 Lohvinov, Petro SK München Südost     100   100
8 López Seydel, Juan SC Tarrasch 45 München 100       100
10 Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord       90 90
10 Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München   90     90
12 Grunert, Wilhelm SK München Südost       80 80
12 Herich, Katharina SC Tarrasch 45 München   80     80
14 Ambach-Salazar, Leonhard SK München Südost 70       70
14 Hugger, Simon SC Sendling       70 70
16 Bell, Louis SV Höhenkirchen 65       65
16 Klaes, Julian SK München Südost       65 65
18 Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 60       60
18 Kulazhanka, Yaroslav SC Garching 1980     60   60
20 Schwimmbeck, Daniel SC Tarrasch 45 München   55     55
21 Bourgoin, Alexandre SK München Südost   50     50
22 Hintermann, Jasmine SC Garching 1980     45   45
22 Lang, Andreas SF Deisenhofen   45     45
24 Ferreira, Tiago MSA Zugzwang 82     40   40
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Werner, Denis SC Garching 1980 100 100 100 100 300
2 Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 90 90 90   270
3 Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 60 80 200
4 Le, Vu Anh SC Sendling 80 45 45 70 195
5 Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn 65 65 40 65 195
6 Thiemann, Karl SC Unterhaching 60   31 60 151
7 Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München   70 70   140
8 Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 70 55     125
9 Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 40 80     120
10 Ovcharov, Daniel SK München Südost       90 90
11 Grunert, Wilhelm SK München Südost     80   80
12 Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München   40 37   77
13 Koller, Florian SC Unterhaching   22   55 77
14 Weber, Antti SC Garching 1980   50 25   75
15 Müller, Kevin SC Garching 1980     65   65
16 Muhina, Liana SC Garching 1980   31 34   65
17 Frowein, Katja SC Garching 1980   28 28   56
18 Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 55       55
18 Hintermann, Justus SC Garching 1980     55   55
20 Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München   37 16   53
21 Heuwinkel, Nils SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim       50 50
21 Promeuschel, Oskar SC Vaterstetten-Grasbrunn 50       50
21 Sirota, Max MSA Zugzwang 82     50   50
24 Peters, Emil TSV Forstenried       45 45
24 Rodewis, Jakob SC Unterhaching 45       45
26 Desabhatla, Tanmayi SC Garching 1980   20 22   42
27 Tamm, Jan-Luca SV Höhenkirchen 37       37
28 Kampfmeier, Timo SC Tarrasch 45 München   34     34
29 Kordes, Sebastian SF Deisenhofen   25     25
30 Batchvarov, Julian SC Garching 1980     20   20
31 Seelig, Fabian SF Dachau 1932     18   18
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Glok, David SK München Südost 65   100 90 255
1 Piffczyk, Maik SC Garching 1980 90   65 100 255
3 Acharya, Noah SC Unterhaching   80 90 80 250
4 Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 34 70 164
5 Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 80 70     150
6 Kasims, Emil SC Kirchseeon     80 65 145
7 Le, Duc Trung SC Sendling 40 45 28 60 145
8 Schwaiger, Theo SC Sendling 50 14 8 55 119
9 Kalluri, Abhiram SC Garching 1980   65 50   115
10 Markaryan, Eric SC Tarrasch 45 München   31 25 45 101
11 Klonov, Jakov SK München Südost 100       100
11 Prinzen, Siri SC Tarrasch 45 München   100     100
13 Khudaida-Abdi, Sebastian MSA Zugzwang 82   37 60   97
14 Radalj, Raffael SF Deisenhofen 45 50     95
15 Robelly, David SC Unterhaching   90     90
16 Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord   25 55   80
17 Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn   55 18   73
18 Heidl, Mona Marie SC Garching 1980     70   70
18 Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 70       70
20 Khudaida-Abdi, Jan MSA Zugzwang 82   22 45   67
21 Reimann, Colin SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 60       60
22 Feser, Titus SF Deisenhofen 55       55
23 Neumann, Alexis SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim     14 40 54
24 Lanzendörfer, Jonathan-David SC Vaterstetten-Grasbrunn       50 50
25 Muhina, Alina SC Garching 1980   28 20   48
26 Militaru, David SC Tarrasch 45 München   40     40
26 Simonov,Liam SC Garching 1980     40   40
28 Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn     37   37
28 Thiemann, Sonja SC Unterhaching 37       37
30 Ferreira-Stadler, Matheus SV Höhenkirchen 34       34
30 Wölfel, Ruven SV Höhenkirchen   34     34
32 Röll, Lorenz SC Vaterstetten-Grasbrunn 25   7   32
33 Lange, Tobias SC Garching 1980     31   31
33 Reiter, Dominik SC Unterhaching 31       31
35 Rodewis, Johanna SC Unterhaching 28       28
36 Agapov, Dmitrii SC Tarrasch 45 München   16 6   22
36 Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn     22   22
36 van den Brande, Cyriac SF Deisenhofen 22       22
39 von Chossy, Jona MSA Zugzwang 82   20     20
40 Synilo, Boris SC Vaterstetten-Grasbrunn   18     18
41 Anaparthi, Aditi SC Garching 1980   12 5   17
42 Heinisch, Niklas SF Dachau 1932     16   16
43 Koslowsky, Egor SC Vaterstetten-Grasbrunn     12   12
44 Kemper, Martin SC Garching 1980     10   10
44 Mertens, Jonas SC Unterhaching   10     10
46 Bourgoin, Clarisse SK München Südost   8     8
47 Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82     4   4
48 Hokema, Tido Pieter MSA Zugzwang 82     3   3
49 Lange, Filip SC Garching 1980     2   2
50 Kasima, Sara SC Kirchseeon     1   1
PlNameVereinHöhDeiGarUntGesamt
1 Sheludko, Rodion SC Tarrasch 45 München   80 100 100 280
2 Grunert, Heinrich SK München Südost 100 70 70 90 260
3 Lukes, Alexander SK München Südost   90 90 80 260
4 Schubert, Florian SK München Südost 60 65   70 195
5 Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München   100 80   180
6 Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 70   65 37 172
7 Sheludko, Zlata SC Tarrasch 45 München   40 40 45 125
8 Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn   60 50   110
9 Unterreiner, Benjamin SV Höhenkirchen 55 50     105
10 Fellmann, Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn   55 45   100
11 Grunert, Greta SK München Südost   31 31 34 96
12 Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost   45   50 95
13 Rath, Maxwell Konstantin SC Garching 1980   34 60   94
14 Klonov, Sofia SK München Südost 90       90
15 Friedmann, Alexander SV Höhenkirchen 80       80
16 Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 65       65
16 Wunderlich, Elias SK München Südost       65 65
18 Prinzen, Per Henrik SC Tarrasch 45 München       60 60
19 Jüngling, Julius SC Vaterstetten-Grasbrunn     55   55
19 Lanzendörfer, Jasper-Samuel SC Vaterstetten-Grasbrunn       55 55
21 Mele, Angelina SC Tarrasch 45 München 50       50
22 Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München       40 40
23 Militaru, Ema-Maria SC Tarrasch 45 München   37     37
23 Stein, Julius SC Garching 1980     37   37
25 Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82     34   34
Seite 1 von 2
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.