Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Münchener SC 1836 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Jones,Gawain C B
2637
- 84
2650
2
Efimenko,Zahar
2635
- 73
2665
3
IM
Pezerovic,Edin
2405
- 71
2422
4
IM
Hennig,Dirk
2360
- 137
2393
5
IM
Pezerovic,Edin
2355
- 56
2439
6
IM
Alvir,Aco
2345
- 14
2353
7
IM
Lapcevic,Milos
2324
- 16
2372
8
IM
Dmitrenko,Viktor
2315
- 13
2275
9
IM
Sandor,Christian
2276
- 54
2350
10
IM
Shirazi,Kamran
2274
- 103
2351
11
FM
Bachmayr,Peter
2262
- 63
2344
12
WI
Tantsiura,Maria
2255
- 7
2257
13
Hantak,Adam
2146
- 65
2177
14
Hantak,Adam
2146
- 64
2177
15
Otte,Marco
2141
- 127
2230
16
Amtmann,Florian
2110
- 63
2170
17
Kwan,Michael
2099
- 28
2014
18
Schulz,Michael
2064
- 140
2117
19
Unger,Michael
2053
- 89
2186
20
Schrader,Jan-Erik
2052
- 98
-
21
Zeier,Robert
2023
- 127
2116
22
Heuser,Philip
2018
- 102
2086
23
Stock,Christoph
1996
- 49
2148
24
Kalinin,Oleksandr
1996
- 30
2059
25
Schweizer,Michael,Dr.
1981
- 27
-
26
Azimi,Reza
1973
- 105
2003
27
Eltzschig,Christian
1968
- 23
-
28
Gehrmann,Ulrich
1966
- 53
2041
29
Henßler,Joachim
1960
- 64
2104
30
Winkler,Thorsten,Dr.
1937
- 96
2042
31
Pulver,Veit
1920
- 8
-
32
Gupta,Arvind
1908
- 28
-
33
Müller,Willibald
1883
- 25
-
34
Najjar,Johannes
1882
- 57
1952
35
Mylius,Felix
1863
- 36
-
36
Jacobsen,Arne
1852
- 24
-
37
Hoehfeld,Markus
1842
- 13
1964
38
Jusifov,Emil
1833
- 42
-
39
Marschall,Josef
1822
- 95
2093
40
Gartenfeld,Reinhold
1809
- 13
-
41
Jusifov,Ilja
1788
- 30
-
42
Hofmarksrichter,Ulrich
1772
- 11
-
43
Klein,Reinhard
1759
- 178
1892
44
Schmidt,Hendrik
1747
- 10
-
45
Sander,Norbert
1716
- 72
1891
46
Hubert,Patrik
1707
- 20
1658
47
Cappelletti,Alessandro
1688
- 1
-
48
Maroske,Carlos
1679
- 88
1842
49
Reiß,Michael
1675
- 41
1905
50
Grams,Bernd
1637
- 36
-
51
Metzen,Hans-Peter
1547
- 59
1866
52
Kopp,Bernhard
1539
- 31
-
53
Wissel,Guenther
1526
- 65
1831
54
Sorokin,Konstantin
1490
- 13
1593
55
Quintanilla,Hermann
1438
- 2
-
56
Seizmair,Georg
1399
- 78
-
57
Neiss,Albrecht
1378
- 83
1563
58
Schweighard,Hubert
1335
- 56
1506
59
Gupta,Pushpendra Kumar
1334
- 15
-
60
Descottes-Genon,Cédric
1305
- 1
-
61
Gupta,Monik
1278
- 6
1465
62
Reischl,Ernst
1170
- 8
1532
63
Schubert,Jürgen
1078
- 9
1430
64
Guhl,Gertrud
940
- 13
1224
65
Weber-Kubitz,Sven
-
-
66
Böhm,Eduard
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22043
Powered by
ChessLeagueManager
MM-U14 - Mannschaft U14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund