Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
MM-U14 2015/16
Termine
MM-U14 - 1. Liga
MM-U14 - 2. Liga
Turniere
OIS - Internationales Open
MMM - Mannschaftsmeisterschaft
MEM - Einzelmeisterschaft
MMPT - Mannschaftspokal
MLPT - Ligapokal
MEPT - Einzelpokal
MSMM - Schnellschach Mannschaft
MSEM - Schnellschach Einzel
MBMM - Blitz Mannschaft
MBEM - Blitz Einzel
M960EM - Schach960 Einzel
MSenMM - Senioren Mannschaft
MSenEM - Senioren Einzel
Frauen & Mädchen Schnellschach
...
Galerie
Links
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: SC Tarrasch 45 München
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Das,Soham
2384
- 8
-
2
GM
Maksimenko,Andrei
2374
- 64
2461
3
FM
Juptner,Jan
2361
- 54
2256
4
IM
Lipinsky,Fabian
2292
- 81
2351
5
FM
Meier,Volker
2239
- 116
2252
6
Tauber,Manfred
2181
- 103
2281
7
Schelle,Artur
2144
- 191
2178
8
Herich,Manfred
2113
- 105
2153
9
Reinhard,Chetan
2106
- 44
2112
10
zur Lage,Julian
2088
- 84
2119
11
Weichert,Helmut
2079
- 81
2176
12
Bolduan,Sebastian,Dr.
2077
- 80
2147
13
Köster,Roman
2070
- 59
2102
14
Rasch,Gerhard
2043
- 90
-
15
Peric,Stefan
2042
- 47
-
16
Schmeidler,Martin
2038
- 57
2174
17
Steinheimer,Jürgen
2037
- 68
2072
18
Lipinsky,Markus
2022
- 58
2016
19
FM
Buchner,Rudolf
2008
- 160
2211
20
Klenk,Robert
2000
- 80
2053
21
Lander,Stefan,Dr.
1997
- 30
-
22
Beckers,Thomas
1984
- 143
2044
23
Hofbauer,Bernhard
1954
- 49
-
24
Guggenberger,Guido
1933
- 146
1941
25
Meisenhälter,Hugo
1931
- 101
2008
26
Herrmann,Luca
1927
- 47
-
27
Kümpers,Ulrich
1925
- 224
2003
28
Stetter,Julian
1925
- 5
-
29
Koch,Enrico
1922
- 86
1968
30
Mack,Thomas,Dr.
1921
- 201
1904
31
Medovy,Boris
1914
- 36
-
32
Grotz,Stephan,Dr.
1866
- 128
-
33
Grotz,Stephan,Dr.
1866
- 128
-
34
Chen,Victor
1866
- 13
1821
35
Ahlbrecht,Michael
1852
- 62
-
36
Becker,Jared
1849
- 34
1963
37
Bollmann,Laslo
1840
- 18
-
38
Brenninger,Anton
1839
- 62
1904
39
Ponomarev,Maximilian
1832
- 55
1873
40
Dymann,Frank
1828
- 75
1966
41
Schrauder,Ulrich
1817
- 32
1700
42
Bombe,Bernhard
1815
- 63
-
43
Kammermeier,Irina
1813
- 5
-
44
Klenk,Sofie
1803
- 77
1812
45
Joebges,Nico
1802
- 69
1802
46
Rennenkampff,Jürgen
1786
- 41
1870
47
Chernilovskyy,Oleksandr
1782
- 65
1896
48
Fischer,Andreas
1773
- 25
1905
49
Junker,Carsten,Dr.
1766
- 12
1759
50
Joebges,Julia
1765
- 78
1761
51
Eichler,Alexander
1763
- 39
1834
52
Lehner,Rudolf
1760
- 60
1964
53
Reuther,Georg,Dr.
1758
- 65
-
54
Zimmermann,Klaus
1731
- 71
-
55
Kuchling,Gerhard
1716
- 63
1860
56
Cabrera,Elmo
1715
- 129
1836
57
Köhler,Max
1704
- 32
1946
58
Sürek,Derya
1694
- 13
-
59
Daurer,Walter
1688
- 197
1845
60
Lieber,Helmut,Dr.
1687
- 83
1909
61
Dürre,Roland
1684
- 73
-
62
Schattmann,Alfred
1683
- 182
1827
63
Ermatov,Arthur
1674
- 31
1904
64
Mihaly,Bela
1669
- 32
-
65
Rathkamp,Thomas
1650
- 24
1610
66
Heiß,Josef
1644
- 81
-
67
Kampfmeier,Dirk
1644
- 25
1698
68
Krater,Ruwen
1639
- 60
1692
69
Zohr,Adelbert
1634
- 99
1799
70
Hartmann,Christian
1619
- 70
1705
71
Rat,Tamino
1615
- 8
-
72
Trinkl,Stefan
1612
- 9
-
73
Kelling,Arno
1607
- 74
1715
74
Hiltner,Karlpeter,Dr.
1600
- 58
1770
75
Herich,Katharina
1553
- 29
1441
76
Georgakis,Nikolaos
1542
- 13
1718
77
Schönfelder,Heinrich
1532
- 134
1748
78
Becker-Gebhard,Bernd
1525
- 32
-
79
Chen,Adrien
1514
- 10
1503
80
Steinbeck,Johann
1513
- 159
1680
81
Juvancic,Erwin
1512
- 87
-
82
Tsevas,Andreas
1506
- 6
-
83
Prinzen,Siri Marleen
1493
- 22
1505
84
Berdin,Victoria
1467
- 50
-
85
Hutt,Rainer
1444
- 103
-
86
Simon,Otto
1405
- 38
-
87
López Seydel,Juan
1399
- 13
-
88
Lipinsky,Pierre
1388
- 51
1353
89
Hildenbrand,Siegbert
1384
- 44
-
90
Gabrysch,Salih
1383
- 13
-
91
Kellner,Adolf
1362
- 118
1679
92
Lessmann,Friedrich
1353
- 30
1553
93
Awakowicz,Waldemar
1350
- 28
-
94
Gerlich,Gerald
1322
- 16
-
95
Bloch,Daniel
1319
- 41
1367
96
Moroff,Roland
1311
- 33
1548
97
Rudolph,Alexander
1236
- 16
1414
98
Heydenreich,Anton
1223
- 4
-
99
Henkel,Andree
1216
- 2
-
100
Primavesi,Doris
1191
- 78
1416
101
Pokorny,Karol
1189
- 16
-
102
Öller,Josef
1176
- 8
-
103
Humbert,Arthur
1172
- 21
-
104
Ponomarev,Sergey
1168
- 1
-
105
Mele,Alessandro
1163
- 19
-
106
Eicher,Gunter,Dr.
1162
- 35
-
107
Smeykal,Gregor
1158
- 10
-
108
Schwan,Aaron
1136
- 10
-
109
Daugavet,Roman
1098
- 19
-
110
Penzel,Hans-Jörg
1072
- 26
1208
111
Schubert,Jürgen
1053
- 10
1387
112
Kampfmeier,Timo
1045
- 11
-
113
Richter,Deniz
1045
- 6
-
114
Flierl,Veronika
1035
- 9
-
115
Sheludko,Rodion
991
- 4
-
116
Grigoryan,Davit
978
- 4
-
117
Semenchenko,Simona
975
- 5
-
118
Cheng,Dino Liwen
958
- 8
-
119
Boes,Alexander
950
- 1
-
120
Militaru,David
918
- 11
-
121
Prinzen,Per Henrik
879
- 6
-
122
Nistor,Isabella-Beatrice
833
- 4
-
123
Linke,Timon
805
- 4
-
124
Burmeister,Georg
800
- 4
-
125
Martynenko,Robert
799
- 3
-
126
Ermatov,Thomas
788
- 6
-
127
Langer,Robert
788
- 2
-
128
Lipinsky,Ferdinand
785
- 10
-
129
Lipinsky,Basil
771
- 1
-
130
Bartel,Neo
754
- 8
-
131
Spaniol,Julius
-
-
132
Spaniol,Fabian
-
-
133
Hakobyan,Erik
-
-
134
Tasala-Carbunica,David-Ioan
-
-
135
Mühleck,Leo
-
-
136
Richter,Thomas,Dr.
-
-
137
Arredondo Schmoll,Robert
-
-
138
Bajura,Gabriel
-
-
139
Alijagic,Malik
-
-
140
Reinhard,Simon
-
-
141
Gawai,Aarush
-
-
142
Gussow,Paul
-
-
143
Hesso,Rodi
-
-
144
Brown,Aaron
-
-
145
Günthert,Felix
-
-
146
Petina,Sofiya
-
-
147
Mele,Angelina
-
-
148
Militaru,Ema-Maria
-
-
149
Malih,Adrian
-
-
150
Nasrat,Junus
-
-
151
Ehrlich,Stephan
-
-
152
Aldea,Adrian
-
-
153
Douarre,Arthur
-
-
154
Samaan,Wael
-
-
155
Müller,Emil
-
-
156
Stöferle,Ben Philipp
-
-
157
Douarre,Laura
-
-
158
Douarre,Sophie
-
-
159
Granovski,Daniel
-
-
160
Hildebrandt,Leander
-
-
161
Averikhin,Daniel
-
-
162
Sheludko,Zlata
-
-
163
Lim,Tihwan
-
-
164
Androshin-Kramer,Kristian
-
-
165
Götz,Paul
-
-
166
Brkic,Luka
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22002
Powered by
ChessLeagueManager
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund