Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Pokalwettbewerbe 2014/15
Termine
Ligapokal 2014/15
Mannschaftspokal 2015
Einzelpokal 2014/15
Einzelpokal 2014/15
Schach in München
Home
Verband
Jugend
Vereine
Termine
Turniere
OIS - Internationales Open
MMM - Mannschaftsmeisterschaft
MEM - Einzelmeisterschaft
MMPT - Mannschaftspokal
MLPT - Ligapokal
MEPT - Einzelpokal
MSMM - Schnellschach Mannschaft
MSEM - Schnellschach Einzel
MBMM - Blitz Mannschaft
MBEM - Blitz Einzel
M960EM - Schach960 Einzel
MSenMM - Senioren Mannschaft
MSenEM - Senioren Einzel
Frauen & Mädchen Schnellschach
...
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: TSV Solln Schachabteilung
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Mladenovic,Stefan
2315
- 11
2355
2
Terzic,Miomir
2280
- 3
2110
3
Mladenovic,Stefan
2270
- 9
2273
4
Terzic,Miomir
2237
- 5
2148
5
Bossov,Ahmed
2181
- 10
-
6
Gabriel,Peter
2011
- 55
-
7
Ahmadzai,Malyar
1947
- 15
-
8
Kuhnert,Josef
1930
- 45
-
9
Behr,Maximilian
1874
- 15
-
10
Nerlinger,Matthias
1842
- 44
1779
11
Gentner,Gabriel
1827
- 1
-
12
Harting,Andreas
1824
- 45
2056
13
Untermann,Nils
1816
- 44
-
14
Münch,Wilhelm
1816
- 8
-
15
Krivosija,Ljuban
1801
- 17
-
16
Pavlovic,Branka
1801
- 12
1822
17
Zander,Hans-Jörg,Dr.
1789
- 25
-
18
Pavlovic,Branka
1784
- 10
1828
19
Siebold,Hans-Jörg
1742
- 63
1854
20
Zinndorf,Uwe
1729
- 32
-
21
Janda,Wilfried
1725
- 39
1944
22
Streil,Ludwig
1715
- 30
-
23
Zinndorf,Uwe
1712
- 38
1841
24
Cleven,Jan-Daniel
1706
- 72
2118
25
Zinndorf,Uwe
1705
- 28
-
26
Geyer,Stephan
1700
- 3
-
27
Andresen,Carl-René
1660
- 2
-
28
Maier,Christoph
1657
- 11
-
29
Straile,Rüdiger
1648
- 40
-
30
Maurer,Markus,Dr.
1595
- 62
1667
31
Schmidt,Joachim
1569
- 81
1661
32
Vlcek,Andreas
1523
- 1
-
33
Altmann,Klaus
1522
- 51
-
34
Rogge,Günther Christian
1516
- 39
-
35
Kilger,Fabian
1450
- 18
1713
36
Finger,Reinold
1437
- 12
-
37
Schmidt,Axel
1430
- 80
1739
38
Bergmann,Peter
1414
- 17
-
39
Beutner,Karlheinz
1411
- 93
1598
40
Koppenhöfer,Heinz
1404
- 58
1595
41
Rochleder,Eric,Dr.
1397
- 84
1528
42
Krafft,Alexander
1372
- 16
-
43
Doppelhofer,Peter
1278
- 45
1480
44
Büchting,Andreas
1269
- 19
1443
45
Schmid,Reinhard
1210
- 27
1408
46
Mihaly,Botond
1197
- 6
-
47
Bayer,Michael
1166
- 1
-
48
Leeb,Florian
1131
- 4
-
49
Steffen,Victor
1106
- 2
-
50
Kowitz,Karl
1085
- 1
-
51
von Hoeßlin,Ursula
1079
- 88
1338
52
Nicolini,Max
798
- 1
-
53
Rasic,Jovan
-
2140
54
Lyra,Stig
-
-
55
Untermann,Max
-
-
56
Kaminski,Nikolaus
-
-
57
Kaminski,Philipp
-
-
58
Torsan,Eduard
-
-
59
Golic,Lilli
-
-
60
Teich,Christian
-
-
61
Snel,Carola
-
-
62
Neumeyer,Oliver
-
-
63
Hädrich,Henrik
-
-
64
Bayer,Xenia
-
-
65
Boltzio,Jaime
-
-
66
Hartinger,Moritz
-
-
67
Weiß,Timmi
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22066
Powered by
ChessLeagueManager
MLPT, Ergebnisse
MLPT 2023/24
MLPT 2019/20
MLPT 2018/19
MLPT 2016/17
MLPT 2015/16
MLPT 2014/15
MLPT 2013/14
MLPT 2012/13
MLPT 2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund