Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Schach in München
Home
Verband
Jugend
Vereine
Termine
Turniere
OIS - Internationales Open
MMM - Mannschaftsmeisterschaft
MEM - Einzelmeisterschaft
MMPT - Mannschaftspokal
MLPT - Ligapokal
MEPT - Einzelpokal
MSMM - Schnellschach Mannschaft
MSEM - Schnellschach Einzel
MBMM - Blitz Mannschaft
MBEM - Blitz Einzel
M960EM - Schach960 Einzel
MSenMM - Senioren Mannschaft
MSenEM - Senioren Einzel
Frauen & Mädchen Schnellschach
...
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: SK Tarrasch 1945 München
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Maksimenko,Andrei
2444
- 71
2428
2
Das,Soham
2385
- 36
2390
3
FM
Juptner,Jan
2343
- 57
2208
4
IM
Lipinsky,Fabian
2287
- 83
2350
5
FM
Meier,Volker
2234
- 128
2234
6
FM
Geisler,Fabian
2220
- 79
2244
7
Tauber,Manfred
2200
- 107
2281
8
Bolduan,Sebastian
2147
- 84
2152
9
Schelle,Artur
2133
- 207
2120
10
Pindado Campos,Raul
2113
- 8
2078
11
Großhans,Ralf-Michael
2101
- 220
2077
12
Herich,Manfred
2101
- 114
2149
13
Reinhard,Simon
2096
- 6
2190
14
Weichert,Helmut
2074
- 83
2176
15
FM
Buchner,Rudolf
2064
- 163
2211
16
Köster,Roman
2055
- 65
2091
17
Peric,Stefan
2042
- 47
-
18
Steinheimer,Jürgen
2038
- 75
2059
19
Schmeidler,Martin
2038
- 57
2174
20
Rasch,Gerhard
2028
- 98
-
21
Klenk,Robert
2014
- 93
2046
22
Beckers,Thomas
1984
- 151
2032
23
Schwan,Aaron
1974
- 58
1800
24
Lipinsky,Markus
1961
- 77
1921
25
Ponomarev,Maximilian
1957
- 79
1852
26
Hofbauer,Bernhard
1954
- 49
-
27
Maksimenko,Andrei Jr
1950
- 8
1848
28
Humbert,Arthur
1943
- 53
1835
29
Lander,Stefan
1942
- 37
-
30
Meisenhälter,Hugo
1931
- 101
2008
31
Herrmann,Luca
1919
- 52
1987
32
Guggenberger,Guido
1905
- 159
1910
33
Schiffmann,Sebastian
1903
- 40
-
34
Medovy,Boris
1882
- 40
-
35
Rengifo,Manuel
1873
- 19
-
36
Ahlbrecht,Michael
1852
- 62
-
37
Grotz,Stephan
1850
- 133
-
38
Klenk,Sofie
1849
- 80
1812
39
Bollmann,Laslo
1848
- 19
-
40
Richter,Thomas
1846
- 6
-
41
Mack,Thomas
1816
- 226
1908
42
Kammermeier,Irina
1813
- 5
-
43
Reuther,Georg
1801
- 74
-
44
Rudolph,Alexander
1785
- 47
1674
45
Lehner,Rudolf
1760
- 71
1964
46
Baumüller,Steffen
1754
- 30
1706
47
Prinzen,Siri Marleen
1743
- 64
1724
48
Kung,Andreas Arnfried
1734
- 43
1990
49
Kuchling,Gerhard
1733
- 67
1860
50
Cabrera,Elmo
1729
- 154
1808
51
Hennig,Ulf
1726
- 21
1629
52
Kampfmeier,Dirk
1724
- 41
1734
53
Girgin,Hüseyin Seyfi
1716
- 12
1251
54
Rennenkampff,Jürgen
1715
- 50
1870
55
Weiss,Harald
1712
- 25
1911
56
Vollert,Gabriel
1710
- 8
-
57
Zimmermann,Klaus
1707
- 81
-
58
Köhler,Max
1704
- 32
1946
59
Lieber,Helmut
1701
- 95
1930
60
Joebges,Nico
1693
- 75
1802
61
Fischer,Andreas
1692
- 28
1905
62
Joebges,Julia
1686
- 81
1761
63
Sürek,Derya
1680
- 19
1803
64
Staudacher,Ana
1679
- 52
1664
65
Rathkamp,Thomas
1674
- 29
1648
66
Rat,Tamino
1664
- 13
-
67
Schattmann,Alfred
1660
- 205
1733
68
Bloch,Daniel
1657
- 52
1367
69
Trinkl,Stefan
1653
- 20
1761
70
Lipinsky,Pierre
1617
- 90
1492
71
Hiltner,Karlpeter
1617
- 68
1814
72
Junker,Carsten
1604
- 26
1724
73
Herich,Katharina
1591
- 30
1441
74
Krater,Ruwen
1582
- 66
1692
75
Kelling,Arno
1580
- 87
1635
76
van Melle,Samuel
1580
- 16
1599
77
Samaan,Wael
1573
- 5
-
78
Georgakis,Nikolaos
1535
- 17
1719
79
Becker-Gebhard,Bernd
1534
- 35
-
80
van Melle,Nathan
1533
- 17
1535
81
Tsevas,Andreas
1505
- 6
-
82
Mihaly,Bela
1496
- 38
-
83
Juvancic,Erwin
1454
- 88
-
84
Hutt,Rainer
1453
- 112
-
85
Di Re,Mikael
1411
- 7
1422
86
Simon,Otto
1410
- 42
-
87
Hildenbrand,Siegbert
1375
- 51
-
88
Korhon,Luca
1375
- 1
-
89
Lessmann,Friedrich
1353
- 30
1553
90
Gerlich,Gerald
1328
- 17
-
91
Moroff,Roland
1313
- 36
1548
92
Awakowicz,Waldemar
1313
- 32
-
93
Daugavet,Roman
1285
- 37
-
94
Richter,Deniz
1258
- 7
-
95
Burmeister,Georg
1244
- 25
-
96
Heydenreich,Anton
1223
- 4
-
97
Primavesi,Doris
1219
- 83
1416
98
Henkel,Andree
1216
- 2
-
99
Ponomarev,Sergey
1209
- 2
-
100
Öller,Josef
1176
- 8
-
101
Lipinsky,Ferdinand
1156
- 34
1153
102
Pokorny,Karol
1131
- 17
-
103
Penzel,Hans-Jörg
1072
- 26
1208
104
Schubert,Jürgen
1053
- 10
1387
105
Militaru,David
1046
- 16
-
106
Prinzen,Per Henrik
1027
- 10
-
107
Grigoryan,Davit
978
- 4
-
108
Hakobyan,Erik
976
- 3
-
109
Staudacher,Julia
931
- 24
1219
110
Boes,Alexander
916
- 2
-
111
Spaniol,Julius
898
- 3
-
112
Li,Matthias Mingze
895
- 5
-
113
Spaniol,Fabian
842
- 3
-
114
Bartel,Neo
821
- 11
-
115
Li,Mingqi
803
- 2
-
116
Tasala-Carbunica,David-Ioan
798
- 1
-
117
Langer,Robert
788
- 2
-
118
Van Melle,Arvid
776
- 7
-
119
Militaru,Ema-Maria
755
- 1
-
120
Lipinsky,Basil
741
- 9
-
121
Anusi,Christian
-
-
122
Petrosyan,Hovhannes
-
-
123
Thamm,Mika Konstantin
-
-
124
Dupraz Siegling,Lio
-
-
125
Azarov,Mikhail
-
-
126
Ghawi,Raji
-
-
127
Ghawi,Khalid
-
-
128
Domingues,Rafael Filipe
-
-
129
Tanogullari,Özgür
-
-
130
Zaric,Marlo
-
-
131
Mitreski,Damjan
-
-
132
Akcaoglu,Umut
-
-
133
Sadoune,Yannik
-
-
134
Sadoune,Philippe
-
-
135
Desille,Yves
-
-
136
Grube,Anton
-
-
137
Iofin,Jegor
-
-
138
Uksche,Jonathan
-
-
139
Truong,David
-
-
140
Truong,Quang Phu
-
-
141
Zutic,Ilija
-
-
142
Chitadze,Luka
-
-
143
Aldea,Adrian
-
-
144
Ehrlich,Stephan
-
-
145
Gussow,Paul
-
-
146
Bajura,Gabriel
-
-
147
Brown,Aaron
-
-
148
Frank,Peter
-
-
149
Dahn,Robert
-
-
150
Karowski,Sascha
-
-
151
Huianu,Alexander
-
-
152
Kiongdo,Geoff Matthew
-
-
153
Lang,Paul
-
-
154
Lang,Mateo Jonas
-
-
155
Tempich,Julius
-
-
156
Wu,Emilie
-
-
157
Ramut,Oskar
-
-
158
Gugler,Giorgio
-
1519
159
Heuser,Anton
-
-
160
Köhler-Boratzis,Silas
-
-
161
Stöferle,Ben Philipp
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22002
Powered by
ChessLeagueManager
MOSenEM 2017
Tabelle
Paarungen
Teilnehmerliste
Ausschreibung (pdf)
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund