Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: FC Bayern München e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Bischoff,Klaus
2509
- 236
2511
2
IM
Dragnev,Valentin
2500
- 41
2485
3
IM
Fedorovsky,Michael
2484
- 103
2486
4
Studer,Noel
2482
- 42
2477
5
GM
Ribli,Zoltan
2478
- 53
2534
6
Hertneck,Gerald
2465
- 128
2482
7
GM
Gabriel,Christian
2454
- 70
2509
8
Vidonyak,Roman
2429
- 45
2442
9
GM
Bezold,Michael
2426
- 122
2495
10
IM
Johansson,Linus
2423
- 10
2457
11
GM
Stangl,Markus
2411
- 82
2432
12
FM
Ankerst,Mihael
2386
- 36
2370
13
Zajogin,Alexander
2385
- 34
2408
14
IM
Schenk,Andreas
2367
- 147
2423
15
IM
Lindgren,Philip
2366
- 12
2399
16
FM
Singer,Christoph
2343
- 115
2366
17
IM
Meister,Peter
2343
- 102
2358
18
IM
Reich,Thomas
2340
- 232
2360
19
Renner,Christoph
2338
- 164
2344
20
IM
Richter,Wolfgang
2337
- 41
2390
21
IM
Klebel,Martin
2331
- 71
2373
22
IM
Platzgummer,Fabian
2329
- 54
2334
23
IM
Meissner,Bernd
2327
- 97
2379
24
Schneider,Stefan
2321
- 31
2403
25
Rodewis,Thomas
2315
- 71
2349
26
IM
Reiss,Tibor
2315
- 33
2368
27
IM
Löffler,Stefan
2308
- 119
2365
28
IM
Belezky,Alexander
2301
- 95
2366
29
Rafiee,Makan
2293
- 117
2296
30
Plötz,Werner
2287
- 48
2250
31
Zwanzger,Johannes
2283
- 130
2263
32
Unzicker,Ferdinand
2281
- 108
2314
33
IM
Renner,Christoph
2276
- 159
2331
34
FM
Tournier,Mathieu
2264
- 22
2277
35
FM
Zesch,Ludwig
2263
- 129
2299
36
Mai,Philipp
2243
- 62
2298
37
Gretz,Denis
2240
- 52
2288
38
FM
Lentrodt,Thomas
2231
- 131
2271
39
Drexel,Michael
2229
- 95
2285
40
FM
Majer,Damir
2210
- 74
2268
41
Schütte,Manfred
2194
- 52
2317
42
Exler,Veronika
2194
- 14
2194
43
Leitner,Maximilian
2189
- 56
2264
44
Weiner,Ossi
2173
- 33
2245
45
Finsterwalder,Sebastian
2167
- 120
2158
46
IM
Wockenfuß,Klaus
2157
- 92
2257
47
Lickleder,Andreas
2147
- 73
2218
48
Steinbacher,Matthias
2143
- 101
2172
49
Braun,Christian
2119
- 109
2245
50
Schöneich,Matthias
2119
- 28
2256
51
Vidonyak,Nellya
2102
- 81
2115
52
Kunze,Holger
2100
- 95
2190
53
Ciaffone,Daniel
2096
- 78
2124
54
Clancy,Jonathan
2092
- 49
2079
55
Rajic,Ivica
2076
- 35
2091
56
Schütz,Günter
2067
- 95
2206
57
Braun,Thomas
2066
- 94
2136
58
Fichtner,Ewald
2052
- 119
2067
59
Riewe,Gerhard
2052
- 89
2110
60
Wengler,Jörg
2052
- 72
2090
61
Mayrhuber,Nikola
2043
- 14
2046
62
Schulz,Juergen
2042
- 83
2153
63
WF
Albert,Marion
2036
- 134
2083
64
Kramer,Colin
2034
- 58
1943
65
Loos,Stephan
2026
- 109
2113
66
Reimer,Walther
2022
- 37
-
67
Seibold,Thomas
2021
- 37
2067
68
Kornitzky,Tino
2018
- 92
2010
69
WF
Stangl,Anita,Dr.
2015
- 127
2071
70
Klenk,Robert
2014
- 76
2064
71
Schenk,Stefanie
2011
- 81
2096
72
Jüttner,Andreas
2008
- 159
2079
73
Lichtenstern,Benjamin
2006
- 25
2070
74
WF
Dengler,Dijana
1994
- 69
2025
75
Keller,Andreas
1990
- 64
-
76
WI
Ankerst,Milka
1989
- 108
2043
77
Bäuml,Manfred
1987
- 30
2050
78
Jagla,Roland
1971
- 25
-
79
Todd,Christian
1966
- 47
-
80
Karajannidis,Christos
1966
- 23
2026
81
Stangl,Anita
1965
- 133
2008
82
Aswathy,Balagopalan
1955
- 18
2011
83
Werner,Holger
1954
- 113
1922
84
Bilandzic,Ante
1942
- 11
1861
85
Trapp,Sascha
1940
- 46
2002
86
Schwanengel,Ulrich
1940
- 27
2038
87
Dirmeier,Carolin
1926
- 127
1941
88
Zivkovic,Djordje
1925
- 38
2010
89
Kühn,Matthias
1898
- 58
1924
90
Bender,Gerhard
1893
- 22
1993
91
Noel,Nicolas
1891
- 26
1891
92
Jovanovic,Momir
1887
- 71
2033
93
Dormann,Winfried
1880
- 76
1923
94
Galow,Wolfgang Paul
1877
- 65
2056
95
Sager,Max
1855
- 52
-
96
Renner,Gabriele
1850
- 122
1943
97
WF
Spiel,Marianne
1848
- 122
1918
98
Geilmann,Ulrich
1848
- 34
-
99
Bopp,Michael
1848
- 10
-
100
Buttenmüller,Frank
1846
- 65
-
101
Niedergesaess,Herbert
1844
- 165
1977
102
Jellissen,Falk
1824
- 22
-
103
Shevchuk,Natalia
1818
- 2
-
104
Kneis,Harald
1809
- 104
1884
105
Wenghoefer,Manfred
1800
- 62
-
106
Lehnhoff,Heinz-Georg
1798
- 4
1864
107
Graf,Guenter
1797
- 30
-
108
Jovanovic,Alexander
1792
- 46
2134
109
Mielke,Thomas
1787
- 21
-
110
Faißt,Reinhold
1778
- 68
-
111
Heyne,Regina
1774
- 110
1850
112
Wirtz,Andy
1769
- 6
1849
113
Brink,Gerhard
1768
- 85
1874
114
Le Masson,Nicolas
1763
- 11
-
115
Oddey,Dieter
1734
- 40
-
116
Dolezal,Hans-Peter
1707
- 17
1934
117
Faißt,Reinhold
1702
- 70
1653
118
Apelt,Andreas
1689
- 108
1771
119
Finsterer,Stefan
1689
- 33
1817
120
Butenandt,Svenja
1685
- 39
1730
121
Kurt,Herbert
1677
- 7
1630
122
Lannert,Robert
1665
- 16
-
123
Häuser,Marco
1664
- 38
1934
124
Lenk,Sandra
1651
- 42
1867
125
Lehner,Ludwig
1638
- 5
-
126
Keck,Robert
1637
- 25
-
127
Karbyshev,Aleksandr
1634
- 13
1696
128
Riedelsheimer,Julia
1626
- 36
1634
129
Roos,Karin
1624
- 165
1705
130
Berisha,Adrian
1620
- 1
-
131
Bordes,Daniele
1610
- 3
-
132
Schildorfer,Raphael
1597
- 2
-
133
Kurbel,Horst-Peter
1595
- 90
1817
134
Walbrecht,Quirin
1595
- 17
1663
135
Llenga,Arber
1586
- 1
-
136
Manucharyan,Andriy
1584
- 5
1806
137
Strohschneider,Leon
1546
- 25
1541
138
Richter,Peter
1536
- 15
-
139
Beckert,Alessandro
1525
- 29
1529
140
Janekovic,Vera
1524
- 47
1633
141
Gehrke,Jakob
1521
- 33
1484
142
Schönberger,Wolfgang
1500
- 21
-
143
Kalchev,Nikola
1496
- 12
-
144
Jorczik,Andreas
1490
- 42
1746
145
Kurze,Volker
1485
- 62
1632
146
Sheng,Wei
1469
- 10
-
147
Moradi,Abuzar
1451
- 1
1625
148
Helmbrecht,Heiko
1415
- 4
1331
149
Gan,Yin-Huang
1414
- 11
-
150
Galow,Michael
1397
- 6
1643
151
Schubert,Rouven
1384
- 26
1470
152
Odubhlaing,Seosamh
1365
- 39
-
153
Imsak,Cem
1355
- 4
-
154
Mühlbauer,Karl
1352
- 25
-
155
Napiontek,Moritz
1272
- 4
-
156
Ntaivis,Fotios
1267
- 2
-
157
Reinl,Christian
1236
- 2
-
158
Gehrke,Korbinian
1232
- 36
1279
159
Butenandt,Albrecht
1144
- 19
1138
160
Alizada Sayed,Mustafa
1075
- 1
-
161
Jahn,Cajetan
1032
- 1
-
162
Vershynin,Vitaly
999
- 3
-
163
Kovalyov,Maximilian
992
- 2
-
164
Herrmann,Christoph
962
- 7
-
165
Zmudzinski,Jakob
871
- 1
-
166
Walbrecht,Kilian
771
- 3
-
167
Razai,Ejaz Ali
-
-
168
Schwab,Josef
-
-
169
Stepper,Simon
-
-
170
Unger,Nadezhda
-
-
171
Gonder,Sascha
-
-
172
Jarvis,Conrad
-
-
173
Krauß,Felix
-
-
174
Kurz,Wolfgang
-
-
175
Maupas,Alexandra
-
-
176
Dost-Tauschl,Brigitte
-
-
177
Riewe,Mareike
-
-
178
Heider,Patrick
-
-
179
Fana,Baktasch
-
-
180
Bäumler,Ludwig
-
-
181
Göpper,Christian
-
-
182
von Prittwitz,Hubertus
-
-
183
Drakakis,Georgios
-
1714
184
Podlesek,Martin
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22001
Powered by
ChessLeagueManager
Instagram
MM-U14 - Mannschaft U14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund