Ligastatistiken für die 1. Jugend-Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 13.5 51.9 12.5 48.1 9 34.6 8 30.8 3 11.5 6 23.1
2 26 10 38.5 16 61.5 5 19.2 11 42.3 8 30.8 2 7.7
3 26 13.5 51.9 12.5 48.1 11 42.3 12 46.2 3 11.5 0 0
4 26 13.5 51.9 12.5 48.1 9 34.6 8 30.8 7 26.9 2 7.7
104 50.5 48.6 53.5 51 34 32.7 39 37.5 21 20.2 10 9.6

Die besten 10 Spieler der 1. Jugend-Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hien,Benjamin 1539 SV Höhenkirchen 6.5 7 1263 1677
2 Tsevas,Andreas 1443 SC Tarrasch 45 München 5.5 7 1432 1656
3 Bühner,Maximilian 1794 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 6 1533 1924
4 Özden,Kadir 1421 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 7 1306 1530
5 Ambach Salazar,Fridolin 1421 Schachklub München Südost e.V. 4.5 6 1486 1677
6 Städter,Philipp 1268 1.Schachklub Neuperlach e.V. 4.0 5 1265 0
7 Wohlleben,Kilian 1647 SV Höhenkirchen 3.5 6 1487 1547
8 Viehoever,Richard 1280 SV Höhenkirchen 3.5 7 1151 1091
9 Duca,Alexandru 1239 SC Haar 1931 3.0 3 1432 0
10 Ponomarev,Maximilian 1370 SC Tarrasch 45 München 3.0 4 1205 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bühner,Maximilian 1794 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 6 1533 1924
1 Ambach Salazar,Fridolin 1421 Schachklub München Südost e.V. 4.5 6 1486 1677
1 Mai,Anton 1709 SC Haar 1931 3.0 5 1664 1812
1 Brozio,Jason 1876 SC Garching 1980 e.V. 2.5 3 1611 0
1 Kollwitz,Jonathan 1276 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 5 1539 1539

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wohlleben,Kilian 1647 SV Höhenkirchen 3.5 6 1487 1547
2 Joebges,Nico 1583 SC Tarrasch 45 München 2.5 6 1523 1463
2 Müller,Daniel 1256 SC Garching 1980 e.V. 2.0 7 1400 1296
2 Bauer,Ron Dominik Steven 1734 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.0 2 1545 0
2 Beser,Ümit 1448 1.Schachklub Neuperlach e.V. 1.0 4 1489 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hien,Benjamin 1539 SV Höhenkirchen 6.5 7 1263 1677
3 Städter,Philipp 1268 1.Schachklub Neuperlach e.V. 4.0 5 1265 0
3 Duca,Alexandru 1239 SC Haar 1931 3.0 3 1432 0
3 Schamberger,Stefan 1291 SC Sendling e.V. 2.0 5 1358 0
3 Klonov,Jakov 1267 Schachklub München Südost e.V. 2.0 7 1244 1244

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Tsevas,Andreas 1443 SC Tarrasch 45 München 5.5 7 1432 1656
4 Özden,Kadir 1421 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 7 1306 1530
4 Viehoever,Richard 1280 SV Höhenkirchen 3.5 7 1151 1091
4 Döll,Andreas 1316 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 3 1258 0
4 Grieneisen Pivatto,Nicolas 1241 Schachklub München Südost e.V. 1.5 2 1050 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ponomarev,Maximilian 1370 SC Tarrasch 45 München 3.0 4 1205 0
6 Herich,Katharina 1283 SC Tarrasch 45 München 3.0 6 1241 1241
13 Costa,Leonardo 1302 Schachklub München Südost e.V. 2.5 3 1315 0
5 Köhle,Kay 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 2 1102 0
5 Charushnikov,Nikita 1213 SC Haar 1931 2.0 2 970 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Tarrasch 2 1 0
2 SV Höhenkirchen 1 3 1
3 SC Garching 1 0 2
4 MSA Zugzwang 1 0 3
5 SC Haar 1 3 0
6 SC Sendling 1 3 1
7 SK München Südost 3 0 3
8 SK Neuperlach 1 0 0

Die besten 4 Mannschaften der 1. Jugend-Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Haar 1 1. Jugend-Bezirksliga 12 85.7 19.5 69.6
2 SV Höhenkirchen 1 1. Jugend-Bezirksliga 11 78.6 17.5 62.5
3 SC Tarrasch 2 1. Jugend-Bezirksliga 8 57.1 16.0 57.1
4 SK München Südost 3 1. Jugend-Bezirksliga 7 50 13.5 48.2

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.