Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Garbe, Martin Max-Born-Gymnasium Germering 6 0 0 6.0 19.0 100.0
2. Kovalyov, Maximilian Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 5 0 1 5.0 20.0 95.5
3. Bratu, Mircea Gisela-Gymnasium 5 0 1 5.0 17.5 94.5
4. Mehlhorn, David Gymnasium Kirchheim 4 0 2 4.0 23.0 91.5
5. Müller, Daniel Werner-Heisenberg-Gym. Garching 4 0 2 4.0 20.0 92.5
6. Tonyka, Raymund Gymnasium Kirchheim 4 0 2 4.0 19.5 91.0
7. Weiß, Mika Gymnasium Kirchseeon 3 2 1 4.0 18.0 85.5
8. Weitz, Andreas Gymnasium Holzkirchen 3 2 1 4.0 15.5 90.0
9. Pougin, Elias Oskar-von-Miller-Gymnasium 3 1 2 3.5 17.5 85.0
10. Hintermann, Jasmine Werner-Heisenberg-Gym. Garching 3 1 2 3.5 16.0 88.0
11. Grillmaier, Felix Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 19.0 91.5
12. Krumm, Arthur Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 17.0 93.0
13. Frey, Viktoria Oskar-von-Miller-Gymnasium 3 0 3 3.0 17.0 88.0
14. Hintermann, Justus Werner-Heisenberg-Gym. Garching 3 0 3 3.0 16.5 87.0
15. Reichhart, Henrik Otfried-Preußler-Gymnasium Pulla 3 0 3 3.0 16.5 82.5
16. Sotos, César Gymnasium Kirchseeon 3 0 3 3.0 15.5 84.0
17. Sadric, Kiano Humboldt-Gymnasium Vatterstetten 3 0 3 3.0 14.5 76.5
18. Kiemle, Elinor Dante-Gymnasium 2 1 3 2.5 18.0 91.0
19. Grillmaier , Alexander Helen-Keller-Realschule 2 1 3 2.5 15.5 86.0
20. Buchner, Alexander Mittelschule Poing 2 1 3 2.5 12.0 76.0
21. Frey, Florentina Oskar-von-Miller-Gymnasium 2 1 3 2.5 11.5 76.0
22. Zhou, Chris Maximiliansgymnasium 2 0 4 2.0 17.5 85.0
23. Zukic, Leander Franz-Marc-Gym. Markt Schwaben 2 0 4 2.0 15.0 82.5
24. Kossa, Matthias Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 2 0 4 2.0 13.5 79.5
25. Röll, Laura Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 13.0 76.0
26. Seidl, Rainer Gymnasium Kirchheim 1 0 5 1.0 17.0 83.0
27. Magori, Quentin Gymnasium Kirchheim 1 0 5 1.0 16.0 80.5
28. Richter, Robert Mittelschule Poing 0 0 6 0.0 14.0 79.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Garbe, Martin 27w1 22s1 6w1 4s1 2w1 5s1 6.0 19.0 100.0
2. Kovalyov, Maximilian 19w1 13s1 5w1 14s1 1s0 4w1 5.0 20.0 95.5
3. Bratu, Mircea 9s1 4w0 26s1 15w1 7s1 11w1 5.0 17.5 94.5
4. Mehlhorn, David 12w1 3s1 8s1 1w0 18w1 2s0 4.0 23.0 91.5
5. Müller, Daniel 28s1 23w1 2s0 11w1 6s1 1w0 4.0 20.0 92.5
6. Tonyka, Raymund 25s1 11w1 1s0 10w1 5w0 12s1 4.0 19.5 91.0
7. Weiß, Mika 10s½ 9w½ 12w1 13s1 3w0 15s1 4.0 18.0 85.5
8. Weitz, Andreas 16w1 14s1 4w0 18s½ 19w½ 13s1 4.0 15.5 90.0
9. Pougin, Elias 3w0 7s½ 27w1 16s0 17w1 18s1 3.5 17.5 85.0
10. Hintermann, Jasmine 7w½ 17s1 18w0 6s0 26w1 19s1 3.5 16.0 88.0
11. Grillmaier, Felix 18w1 6s0 16w1 5s0 14w1 3s0 3.0 19.0 91.5
12. Krumm, Arthur 4s0 24w1 7s0 26s1 16w1 6w0 3.0 17.0 93.0
13. Frey, Viktoria 26s1 2w0 22s1 7w0 24s1 8w0 3.0 17.0 88.0
14. Hintermann, Justus 21s1 8w0 23s1 2w0 11s0 22w1 3.0 16.5 87.0
15. Reichhart, Henrik 22w0 21s1 17w1 3s0 23w1 7w0 3.0 16.5 82.5
16. Sotos, César 8s0 28w1 11s0 9w1 12s0 23w1 3.0 15.5 84.0
17. Sadric, Kiano 20s1 10w0 15s0 25w1 9s0 24w1 3.0 14.5 76.5
18. Kiemle, Elinor 11s0 20w1 10s1 8w½ 4s0 9w0 2.5 18.0 91.0
19. Grillmaier , Alexander 2s0 26w0 28s1 22w1 8s½ 10w0 2.5 15.5 86.0
20. Buchner, Alexander 17w0 18s0 24s0 21w½ 25s1 26w1 2.5 12.0 76.0
21. Frey, Florentina 14w0 15w0 25s0 20s½ 28w1 27s1 2.5 11.5 76.0
22. Zhou, Chris 15s1 1w0 13w0 19s0 27w1 14s0 2.0 17.5 85.0
23. Zukic, Leander 24s1 5s0 14w0 28w1 15s0 16s0 2.0 15.0 82.5
24. Kossa, Matthias 23w0 12s0 20w1 27s1 13w0 17s0 2.0 13.5 79.5
25. Röll, Laura 6w0 27s0 21w1 17s0 20w0 28s1 2.0 13.0 76.0
26. Seidl, Rainer 13w0 19s1 3w0 12w0 10s0 20s0 1.0 17.0 83.0
27. Magori, Quentin 1s0 25w1 9s0 24w0 22s0 21w0 1.0 16.0 80.5
28. Richter, Robert 5w0 16s0 19w0 23s0 21s0 25w0 0.0 14.0 79.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Pougin, Elias () - Bratu, Mircea () 0 - 1
2 Grillmaier, Felix () - Kiemle, Elinor () 1 - 0
3 Kossa, Matthias () - Zukic, Leander () 0 - 1
4 Weitz, Andreas () - Sotos, César () 1 - 0
5 Reichhart, Henrik () - Zhou, Chris () 0 - 1
6 Kovalyov, Maximilian () - Grillmaier , Alexander () 1 - 0
7 Röll, Laura () - Tonyka, Raymund () 0 - 1
8 Richter, Robert () - Müller, Daniel () 0 - 1
9 Buchner, Alexander () - Sadric, Kiano () 0 - 1
10 Frey, Florentina () - Hintermann, Justus () 0 - 1
11 Hintermann, Jasmine () - Weiß, Mika () ½ - ½
12 Seidl, Rainer () - Frey, Viktoria () 0 - 1
13 Garbe, Martin () - Magori, Quentin () 1 - 0
14 Mehlhorn, David () - Krumm, Arthur () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Müller, Daniel (1) - Zukic, Leander (1) 1 - 0
2 Hintermann, Justus (1) - Weitz, Andreas (1) 0 - 1
3 Frey, Viktoria (1) - Kovalyov, Maximilian (1) 0 - 1
4 Zhou, Chris (1) - Garbe, Martin (1) 0 - 1
5 Bratu, Mircea (1) - Mehlhorn, David (1) 0 - 1
6 Tonyka, Raymund (1) - Grillmaier, Felix (1) 1 - 0
7 Sadric, Kiano (1) - Hintermann, Jasmine (½) 0 - 1
8 Weiß, Mika (½) - Pougin, Elias (0) ½ - ½
9 Kiemle, Elinor (0) - Buchner, Alexander (0) 1 - 0
10 Krumm, Arthur (0) - Kossa, Matthias (0) 1 - 0
11 Sotos, César (0) - Richter, Robert (0) 1 - 0
12 Frey, Florentina (0) - Reichhart, Henrik (0) 0 - 1
13 Grillmaier , Alexander (0) - Seidl, Rainer (0) 0 - 1
14 Magori, Quentin (0) - Röll, Laura (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kovalyov, Maximilian (2) - Müller, Daniel (2) 1 - 0
2 Garbe, Martin (2) - Tonyka, Raymund (2) 1 - 0
3 Weitz, Andreas (2) - Mehlhorn, David (2) 0 - 1
4 Hintermann, Jasmine (1½) - Kiemle, Elinor (1) 0 - 1
5 Grillmaier, Felix (1) - Sotos, César (1) 1 - 0
6 Reichhart, Henrik (1) - Sadric, Kiano (1) 1 - 0
7 Zukic, Leander (1) - Hintermann, Justus (1) 0 - 1
8 Zhou, Chris (1) - Frey, Viktoria (1) 0 - 1
9 Weiß, Mika (1) - Krumm, Arthur (1) 1 - 0
10 Seidl, Rainer (1) - Bratu, Mircea (1) 0 - 1
11 Pougin, Elias (½) - Magori, Quentin (1) 1 - 0
12 Kossa, Matthias (0) - Buchner, Alexander (0) 1 - 0
13 Richter, Robert (0) - Grillmaier , Alexander (0) 0 - 1
14 Röll, Laura (0) - Frey, Florentina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Mehlhorn, David (3) - Garbe, Martin (3) 0 - 1
2 Hintermann, Justus (2) - Kovalyov, Maximilian (3) 0 - 1
3 Kiemle, Elinor (2) - Weitz, Andreas (2) ½ - ½
4 Bratu, Mircea (2) - Reichhart, Henrik (2) 1 - 0
5 Müller, Daniel (2) - Grillmaier, Felix (2) 1 - 0
6 Frey, Viktoria (2) - Weiß, Mika (2) 0 - 1
7 Tonyka, Raymund (2) - Hintermann, Jasmine (1½) 1 - 0
8 Sotos, César (1) - Pougin, Elias (1½) 1 - 0
9 Magori, Quentin (1) - Kossa, Matthias (1) 0 - 1
10 Grillmaier , Alexander (1) - Zhou, Chris (1) 1 - 0
11 Sadric, Kiano (1) - Röll, Laura (1) 1 - 0
12 Seidl, Rainer (1) - Krumm, Arthur (1) 0 - 1
13 Zukic, Leander (1) - Richter, Robert (0) 1 - 0
14 Buchner, Alexander (0) - Frey, Florentina (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Garbe, Martin (4) - Kovalyov, Maximilian (4) 1 - 0
2 Tonyka, Raymund (3) - Müller, Daniel (3) 0 - 1
3 Weiß, Mika (3) - Bratu, Mircea (3) 0 - 1
4 Mehlhorn, David (3) - Kiemle, Elinor (2½) 1 - 0
5 Weitz, Andreas (2½) - Grillmaier , Alexander (2) ½ - ½
6 Kossa, Matthias (2) - Frey, Viktoria (2) 0 - 1
7 Krumm, Arthur (2) - Sotos, César (2) 1 - 0
8 Reichhart, Henrik (2) - Zukic, Leander (2) 1 - 0
9 Grillmaier, Felix (2) - Hintermann, Justus (2) 1 - 0
10 Pougin, Elias (1½) - Sadric, Kiano (2) 1 - 0
11 Hintermann, Jasmine (1½) - Seidl, Rainer (1) 1 - 0
12 Zhou, Chris (1) - Magori, Quentin (1) 1 - 0
13 Röll, Laura (1) - Buchner, Alexander (½) 0 - 1
14 Frey, Florentina (½) - Richter, Robert (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Müller, Daniel (4) - Garbe, Martin (5) 0 - 1
2 Kovalyov, Maximilian (4) - Mehlhorn, David (4) 1 - 0
3 Bratu, Mircea (4) - Grillmaier, Felix (3) 1 - 0
4 Reichhart, Henrik (3) - Weiß, Mika (3) 0 - 1
5 Frey, Viktoria (3) - Weitz, Andreas (3) 0 - 1
6 Krumm, Arthur (3) - Tonyka, Raymund (3) 0 - 1
7 Kiemle, Elinor (2½) - Pougin, Elias (2½) 0 - 1
8 Grillmaier , Alexander (2½) - Hintermann, Jasmine (2½) 0 - 1
9 Sadric, Kiano (2) - Kossa, Matthias (2) 1 - 0
10 Sotos, César (2) - Zukic, Leander (2) 1 - 0
11 Hintermann, Justus (2) - Zhou, Chris (2) 1 - 0
12 Buchner, Alexander (1½) - Seidl, Rainer (1) 1 - 0
13 Magori, Quentin (1) - Frey, Florentina (1½) 0 - 1
14 Richter, Robert (0) - Röll, Laura (1) 0 - 1
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.