Hauptturnier 2

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoB
1. Solger, Bernhard 1812 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.50
2. Reiß, Michael 1694 1 ** ½ 0 1 1 1 0 4.5 17.00
3. Kuchling, Gerhard 1673 0 ½ ** ½ 0 1 1 1 4.0 10.50
4. Krklec, Boris 1701 0 1 ½ ** 0 ½ ½ 1 3.5 10.25
5. Simmon, Norbert 1656 0 0 1 1 ** ½ 0 1 3.5 10.00
6. Reichwald, Klaus 1738 0 0 0 ½ ½ ** 1 1 3.0 7.00
7. Heider, Dirk 1794 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 2.5 6.25
8. Müller, Gerhard 1660 0 1 0 0 0 0 0 ** 1.0 4.50

 

1. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Reiß, Michael - Heider, Dirk 1 - 0
2 Reichwald, Klaus - Kuchling, Gerhard 0 - 1
3 Müller, Gerhard - Krklec, Boris 0 - 1
4 Simmon, Norbert - Solger, Bernhard 0 - 1
         
2. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Heider, Dirk - Solger, Bernhard 0 - 1
2 Krklec, Boris - Simmon, Norbert 0 - 1
3 Kuchling, Gerhard - Müller, Gerhard 1 - 0
4 Reiß, Michael - Reichwald, Klaus 1 - 0
         
3. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Reichwald, Klaus - Heider, Dirk 1 - 0
2 Müller, Gerhard - Reiß, Michael 1 - 0
3 Simmon, Norbert - Kuchling, Gerhard 1 - 0
4 Solger, Bernhard - Krklec, Boris 1 - 0
         
4. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Heider, Dirk - Krklec, Boris ½ - ½
2 Kuchling, Gerhard - Solger, Bernhard 0 - 1
3 Reiß, Michael - Simmon, Norbert 1 - 0
4 Reichwald, Klaus - Müller, Gerhard 1 - 0
         
5. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Müller, Gerhard - Heider, Dirk 0 - 1
2 Simmon, Norbert - Reichwald, Klaus ½ - ½
3 Solger, Bernhard - Reiß, Michael 0 - 1
4 Krklec, Boris - Kuchling, Gerhard ½ - ½
         
6. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Heider, Dirk - Kuchling, Gerhard 0 - 1
2 Reiß, Michael - Krklec, Boris 0 - 1
3 Reichwald, Klaus - Solger, Bernhard 0 - 1
4 Müller, Gerhard - Simmon, Norbert 0 - 1
         
7. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Simmon, Norbert - Heider, Dirk 0 - 1
2 Solger, Bernhard - Müller, Gerhard 1 - 0
3 Krklec, Boris - Reichwald, Klaus ½ - ½
4 Kuchling, Gerhard - Reiß, Michael ½ - ½
TlnNr Teilnehmer DWZ Verein
1. Reiß, Michael 1694 Münchener SC 1836
2. Reichwald, Klaus 1738 SC Lohhof 1950
3. Müller, Gerhard 1660 Schach-Union München
4. Simmon, Norbert 1656 SG Schwabing München Nord
5. Solger, Bernhard 1812 SC Sendling
6. Krklec, Boris 1701 MSA Zugzwang 82
7. Kuchling, Gerhard 1673 SC Tarrasch 45 München
8. Heider, Dirk 1794 1. SK Neuperlach
   

MEM, Sieger  

2018
Maximilian Berchtenbreiter
Münchener SC 1836

2017
Bilal Demir
SC Unterhaching

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund