Mittwoch, 04 Juli 2018 12:01

MMM 2018/19: Stand der Anmeldungen

geschrieben von 

(Stand: 8. August 2018)

Folgende neue Mannschaften wurden zum Spielbetrieb angemeldet:

  • D-Klasse:
    • PSV-München 1
  • E-Klasse:
    • PSV-München 2
    • SC Trudering 2
    • TSV Solln 4
    • SC Roter Turm Altstadt 5

 

Bezirksliga 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SC Garching 1980 4 Bezirksliga, 1. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 2 Bezirksliga, 3. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 3 Bezirksliga, 4. Platz angemeldet
FC Bayern München 4 Bezirksliga, 5. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 1 Bezirksliga, 6. Platz angemeldet
SK München Südost 2 Bezirksliga, 7. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 1 Bezirksliga, 8. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 1  A-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 2  A-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
Schach-Union München 1  A-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
A-Klasse 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SC Haar 1931 2 Bezirksliga, 9. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 1 Bezirksliga, 10. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 3 A-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 1 A-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
TSV Solln 1 A-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC Garching 1980 6 A-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
FC Bayern München 5 A-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SC Sendling 2 A-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SC Neuhausen 1908 1 A-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
SC Unterhaching 2 A-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SC Garching 1980 5 A-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SC Haar 1931 3 A-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 3 A-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 A-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
SC Ismaning 1 A-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
SC Pasing 1948 1 A-Klasse 1, 9. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 4
B-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
FC Bayern München 6 B-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 1 B-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1 B-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
B-Klasse 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SG Schwabing München Nord 2 A-Klasse 2, 9. Platz angemeldet
TSV Forstenried 1 A-Klasse 1, 10. Platz angemeldet
SK München Südost 3
A-Klasse 2, 10. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 5 B-Klasse 1, 3. Platz
angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 3 B-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC Trudering 1
B-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
SC Kirchseeon 1 B-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
SC Eching 1
B-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 2
B-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
Schach-Union München 2
B-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
SF Deisenhofen 2
B-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 5 B-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 4
B-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 4 B-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
SF Dachau 1932 2 B-Klasse 1, 9. Platz angemeldet
TSV Solln 2 C-Klasse 1, 1. Platz angemeldet
Münchener SC 1836 5
C-Klasse 2, 1. Platz angemeldet
TSV Poing 1 C-Klasse 1, 2. Platz angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 4 C-Klasse 2, 2. Platz angemeldet
SC Ismaning 2 C-Klasse 1, 3. Platz angemeldet
C-Klasse 2018/19 Ergebnis 2017/18
Status
SC Sendling 3 B-Klasse 1, 10. Platz angemeldet
SK Markt Schwaben 1 B-Klasse 2, 10. Platz angemeldet
SC Tarrasch 45 München 6 C-Klasse 2, 3. Platz angemeldet
SC F.X. Meiller 1 C-Klasse 1, 4. Platz angemeldet
SK München Südost 4 C-Klasse 2, 4. Platz angemeldet
FC Bayern München 7 C-Klasse 1, 5. Platz angemeldet
SG Schwabing München Nord 3 C-Klasse 2, 5. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 2 C-Klasse 1, 6. Platz angemeldet
Schach-Union München 3
C-Klasse 2, 6. Platz angemeldet
SV Höhenkirchen 2 C-Klasse 1, 7. Platz angemeldet
SC Garching 1980 7
C-Klasse 2, 7. Platz angemeldet
TSV Forstenried 2 C-Klasse 1, 8. Platz angemeldet
1. SK Neuperlach 3 C-Klasse 2, 8. Platz angemeldet
SC Haar 1931 4 C-Klasse 2, 9. Platz angemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2
D-Klasse, 4. Platz angemeldet
FC Bayern München 8
D-Klasse, 5. Platz angemeldet
D-Klasse 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SF Deisenhofen 3 C-Klasse 1, 9. Platz angemeldet
Stiftung BSW München 1
D-Klasse, 2. Platz angemeldet
SC Unterhaching 3  D-Klasse, 3. Platz angemeldet
SC Sendling 4 D-Klasse, 6. Platz angemeldet
SC Ismaning 3 D-Klasse, 8. Platz angemeldet
MSA Zugzwang 82 6 D-Klasse, 9. Platz angemeldet
TSV Solln 3 E-Klasse, 6. Platz angemeldet
PSV-München 1 neu angemeldet
E-Klasse 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SC Lohhof 1950 1 B-Klasse 2, 9. Platz angemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 D-Klasse, 1. Platz angemeldet
TSV Forstenried 3 E-Klasse, 4. Platz angemeldet
SC Kirchseeon 2 E-Klasse, 8. Platz angemeldet
PSV-München 2 neu angemeldet
SC Trudering 2 neu angemeldet
TSV Solln 4 neu angemeldet
SC Roter Turm Altstadt 5
neu angemeldet
keine Teilnahme 2018/19
Ergebnis 2017/18
Status
SC Karlsfeld 1 B-Klasse 1, 8. Platz abgemeldet
SV Weiß-Blau Allianz München 3 D-Klasse, 7. Platz abgemeldet
FC Bayern München 9 E-Klasse, 1. Platz abgemeldet
SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 E-Klasse, 2. Platz abgemeldet
SC Garching 1980 8
E-Klasse, 3. Platz abgemeldet
SC Vaterstetten-Grasbrunn 3 E-Klasse, 5. Platz abgemeldet
TSV Forstenried 4 E-Klasse, 7. Platz abgemeldet
Gelesen 777 mal Letzte Änderung am Mittwoch, 08 August 2018 23:22
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.